Перейти к публикации

Помогите с навигацией


Рекомендованные сообщения

Так же не обнаружил карт России в штатной навигации только Европа,как можно быстро и недорого добавить навигацию России ?машина также cts22008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российских карт там и не было изначально!

Вставить какой-нибудь диск с картами и просто добавить Россию, как я понял, невозможно...

Там надо ставить другую навигацию вообще, тогда и появится Россия.

Могут сделать вот тут :)

http://cadillac-exclusive.ru/

Только не очень не дорого...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только через подключение внешнего блока навигации (через адаптер видеоинтерфейса на штатный монитор). Цена за железо - 25-30 самый минимум, плюс нужны определенные знания. Поэтому если знаний нет - лучше довериться профессионалам. Но там, действительно, о недорого речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь дистрибутив навигации в CTS II живёт на жёстком диске, как я понимаю... Формат навигации такой же, как и на STS - .kwi, отсюда следует, что если найти способ стереть установленную европейскую карту и поставить карту России (полно вариантов) - всё должно заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереть и установить... Как-то всё не так просто, мне кажется!

Если подключиться через USB к жёсткому диску - всё более чем просто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда СTS II с русской навигацией можно по пальцам одной руки пересчитать?!

;)

А потому что никто не взялся за это вплотную (примерно как с дверными ручками). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на модео клубе(ссылку позже)что там такая же навигация денсо ,есть вариант записать карты (они в формате iso то есть образ)на болванку обязательно дивиди плюс !!! Р на самой медленной скорости через прогу пишущую образы.

Говорят все должноработать на днях испытаем.

Кстати а че там с ручкамиумя тоже пассажирская снаружи не пашет там вроде пластиковый флажок ломается может можно че покрепче наколхозить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на модео клубе(ссылку позже)что там такая же навигация денсо ,есть вариант записать карты (они в формате iso то есть образ)на болванку обязательно дивиди плюс !!! Р на самой медленной скорости через прогу пишущую образы.

Говорят все должноработать на днях испытаем.

Удачи!  :D

А вот что мне написал понимающий человек через Сааб-клуб:

Вообще-то, к примеру, на автомобиле той марки и модели, которым пользуюсь я, в зависимости от года выпуска и региона продаж могло устанавливаться 14 различных систем навигации. Несовместимых между собой. И чуть менее, чем с половиной из них - сделать вообще ничего нельзя, только подключать альтернативные. ©

А вообще вот это здорово!

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/ais/journal/1729382256910336848/#post

Но тут, как мне объяснили:

Это установка дополнительного компьютера с выводом изображения на штатный экран. И примерно треть цены решения - как раз электроника, которая и обеспечивает такое подключение к штатной системе... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а че там с ручкамиумя тоже пассажирская снаружи не пашет там вроде пластиковый флажок ломается может можно че покрепче наколхозить?)

Никаких флажков там нет - микрики умирают, поставленные не туда производителем...

Если интересна модернизация - звоните, телефон скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на модео клубе(ссылку позже)что там такая же навигация денсо ,есть вариант записать карты (они в формате iso то есть образ)на болванку обязательно дивиди плюс !!! Р на самой медленной скорости через прогу пишущую образы.

Говорят все должноработать на днях испытаем.

Удачи!  :D

А вот что мне написал понимающий человек через Сааб-клуб:

Вообще-то, к примеру, на автомобиле той марки и модели, которым пользуюсь я, в зависимости от года выпуска и региона продаж могло устанавливаться 14 различных систем навигации. Несовместимых между собой. И чуть менее, чем с половиной из них - сделать вообще ничего нельзя, только подключать альтернативные. ©

А вообще вот это здорово!

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/ais/journal/1729382256910336848/#post

Но тут, как мне объяснили:

Это установка дополнительного компьютера с выводом изображения на штатный экран. И примерно треть цены решения - как раз электроника, которая и обеспечивает такое подключение к штатной системе... ©

Системы-то разные, а карты одинаковые... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По Вашей рекомендации победил водительскую ручку, прикупив микрик. Сегодня буду бороться с пассажирской. Самой гиморной работой оказалось вынуть и вставить обратно пластмасовую хрень идущую вертикально вдоль двери со стороны замка. А так в остальном дело техники.

Спасибо большое за совет решения проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей рекомендации победил водительскую ручку, прикупив микрик. Сегодня буду бороться с пассажирской. Самой гиморной работой оказалось вынуть и вставить обратно пластмасовую хрень идущую вертикально вдоль двери со стороны замка. А так в остальном дело техники.

Спасибо большое за совет решения проблемы!!!

А её не надо обратно ставить - толку от неё ноль, на многих машинах её с завода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на модео клубе(ссылку позже)что там такая же навигация денсо ,есть вариант записать карты (они в формате iso то есть образ)на болванку обязательно дивиди плюс !!! Р на самой медленной скорости через прогу пишущую образы.

Говорят все должноработать на днях испытаем.

Удачи!  :D

А вот что мне написал понимающий человек через Сааб-клуб:

Вообще-то, к примеру, на автомобиле той марки и модели, которым пользуюсь я, в зависимости от года выпуска и региона продаж могло устанавливаться 14 различных систем навигации. Несовместимых между собой. И чуть менее, чем с половиной из них - сделать вообще ничего нельзя, только подключать альтернативные. ©

А вообще вот это здорово!

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/ais/journal/1729382256910336848/#post

Но тут, как мне объяснили:

Это установка дополнительного компьютера с выводом изображения на штатный экран. И примерно треть цены решения - как раз электроника, которая и обеспечивает такое подключение к штатной системе... ©

Это старый мирком, есть уже новее решения и более функциональные, с улучшенным интерфейсом и большими возможностями и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, есть ли у кого образ с картами? У меня есть некоторый опыт работы с подобными образами, возможно удастся разобраться что там к чему, и подменить карту. Если получиться, с меня скидки для форумчан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть образ DVD NAVY с китайского рынка, любезно предоставленного членом клуба Amazon. Но только в пнд. Если что, говорите как и куда выложить/

 

Опыта нет, как нет и времени на глубокое изучение вопроса, вот и пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

А у китайцев такие же машины как у нас? Там могут быть свои осбенности, или привзка к региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

региональная привязка есть однозначно, контейнер kwi, насколько я понял, дает возможность делать это в заголовке. По-крайней мере принять этот диск голова отказалась

 

Цитата с pccar.ru

Это жопистый стандарт хранения данных, для штатных головных устройств.

По сути контейнер.

 

 

Может содержать в себе от картинок и карт навигации до исполняемых модулей.

 

Структурирован.

Есть в свободном доступе спецификация на последнюю версию стандарта. Но в ней остуствует несколько глав (почему незнаю).

 

 

каждый производитель головного устройства имеет обыкновение затачивать/вносить изменения в этот формат. так что данные предназначенные допустим для Камри не прокатят в Ауте. хотя формат один. хотя бывают исключения

 

Так же в заголовке обычно указывается куча ограничений, в плоть до даты пока данный файл еще валиден.

 

Если вопрос возник в связи с покупкой штатного головного устройства, советую воздержатся от покупки. и взять обычный навигатор. Нервы будут целее .

 

p.s.

Не так давно очень сильно сам заморачивался данным стандартом даже начал писать редактор этого формата. но когда обнаружил что в спецификации много глав ключевых пропущено. забил на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть образ DVD NAVY с китайского рынка, любезно предоставленного членом клуба Amazon. Но только в пнд. Если что, говорите как и куда выложить/

 

Опыта нет, как нет и времени на глубокое изучение вопроса, вот и пылится.

 

Выложить в дропбокс или на яндекс диск, так проще всего распространить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...