Перейти к публикации

По смене масла


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! Подскажите вопрос по смене масла. В движок 2.6 какой объем нужно лить? А то зальют по самые помидоры! Всем спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

6.3

Это в ситик??  :o

Что-то много.. может там дыра?  ???

 

6-6.3л все верно, зависит от того насколько адекватный сменщик, наши дилеры крутят пробку взад как только струя перестает бить во всю, а если подождать ~15 мин еще выходит много! Мой мастер мне даже из поддона мягким шлангом забирает то что ниже уровня пробки, там еще грамм 200 наверное, а это все положительно сказывается на ресурсе нового масла и двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какой индекс масла и прозводителя лучше лить при пробеге 180 тыщ .(объем 2.6).

 

И самый интригующий меня вопрос как сбросить интервал замены масла на магнитоле  с дисплеем.а то проехал на новом масле 6 тыщ а бортовки выбивает "замените масло двигателя"

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно! Надо будет поинтересоваться, сколько точно у ОД получается..  ???

 

А еще говорят, если в пробку дунуть сверху ......  ;D Я серьезно  8)

С твоим интервалом, можно пренебречь 300 граммами  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой индекс масла и прозводителя лучше лить при пробеге 180 тыщ .(объем 2.6).

 

И самый интригующий меня вопрос как сбросить интервал замены масла на магнитоле  с дисплеем.а то проехал на новом масле 6 тыщ а бортовки выбивает "замените масло двигателя"

 

Заранее спасибо

Я заливаю GM-овское 5-30. Меняю 8-10тыс. Как обновлять комп - написано в соседней теме про масложызнь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подниму немного старую тему по замене масла в ДВС.

Изучив мануал, нашел, что масло для наших двигателей должно соответствовать допускам GM4718M.

Задал вопрос опытнейшему человеку на одном из соседних форумов (сайтов) о том, какое же всё-таки масло он рекомендует для наших авто.

С его позволения выложу ответ, может кому пригодится:

 

стандарт GM4718M энергосберегающий, заменён современным GM dexos1 и обычно может быть в паре с известными нам SN/GF-5 или прежним SМ/GF-4 , проще говоря эко масло -америка как и япы помешались на энергосбережении и жидких маслах...

 

если придерживаться мануала то подходящие

Pennzoil Platinum® 5W-30 или аналог Pennzoil Ultra 5w-30 SN/GF-5

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30

Mobil 1 EP 5w30 API SN/SM/SL/SJ, ILSAC GF-5, ACEA A1/B1 & A5/B5 and Ford WSS-M2C929-A & WSS-M2C946-A. Approved : GM dexos1™ GM4718M www.mobil1.co.nz/products/product_5w30.aspx

Mobil 1™ x1 5W-30 www.mobil1.ru/sintetic....aspx?tabs=specifikacii#tabs

 

если говорить о замене чем то не энергосберегающим для тяжелых режимов, то масла с допуском А3/В4 SN SМ типа Mobil 1 ESP Formula 0W-40

конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне motul не очень понравился так как комп попросил замену через 5500 км на мобиле где то 7- 7500км хотя это зависит от стиля езды вроде стал ездить поспокойнее сейчас не гоняться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в компе примитивный счетчик моточасов с поправкой на обороты и температуру среды, а там хоть Олейна... я мотюль юзаю ибо не горит вообще, вчера видел Мобил с зеленым шильдом там бережет каталики и датчики, тоже по отзыву человека что ездит в оотсечку, не горит вообще но и ценник 2800 за 4 литра на уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я. Вот зачем мотюль шмотюль? Сколько оно стоит? Вот есть масло GM dexos2 5-30 синтетика. Думаю нужные допуски у него есть. За 5 л цена 1150 р в екзисте. Это очень не дорого. Зачем химичить? У меня на данный момент пробег масла 5500, ресурс 45%. Кстати на моей машине по сервисной книге 2 первые замены лили мобил. Есть отметка, что масло выгорело до минимума перед 2 или 3 заменой. Точно не помню. Потом лили GM. На 40000 замена цепей. Вот хрен знает, но мобил что то не охота лить. Форд летал на мобиле на ура. По объему 6 литров в 3.7 примерно лезет. Лью 1 кан. 5 л. и пол канистры 2 л. Датчика хватает на 9000 т примерно. Мож кому пригодицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...