Перейти к публикации

Полная разрядка аккумулятора CTS II 2008


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Недавно я купил CTS II 2008г 2.8. Сразу столкнулся с одной неприятной проблемой. Припарковался я в городе на работе. Оставил машину буквально на 6 часов. Прихожу - аккумулятор просто мертвый. Не открывается с электронного ключа и вообще никаких признаков жизни. Ну, думаю, машина не новая мало ли что. Отвез в сервис. Там померяли ток утечки и проверили аккумулятор. Сказали все в норме. Аккумулятор хороший ток утечки 0.02 А (норма). Заключение было - забыли что-то выключить. Хоть я и не забывал, но поверил, всякое бывает. Проходит две недели. Тоже самое. Машина стояла ночь. Прихожу утром - аккумулятор опять мертвый полностью. Никаких признаков жизни. Опять таки не забывал я ничего выключать!( Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что может быть? Нужен ваш совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оох, мистика... где-то точно подсасывает.. может, где-нить в проводке пробой и начинает подмыкать время от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Даже из aux провод выдергиваю(

Ведь если это "плавающая" неисправность, то даже непонятно как ее искать, вот две недели все ровно было, я уже и забыл об этом ... Думаю все таки поменять аккумулятор попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же АКБ умирала, поставил новый и всё стало нормально. Посмотрите для начала когда произведён аккумулятор. Если больше 3-х лет, то можно смело менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вези к грамотному электрику/электронщику. У меня такая бяка была в Mercedes-Benz S320 W220. "Спецы" всякие предлагали варианты от "старой АКБ" до "ночью кондей работает". Когда не помогли даже танцы с бубнами отвез к официалам. После 6 часов работы окончательный вердикт "Нае#нулся процессор головы (CD+TV+Navi+Phone). Пробой в цепи питания". Процессор был схвачен и отх#ячен (в смысле откусили ему ноги), разрядка прекратилась. Месяц без музыки, поиски новой "бэушной" головы. С тех пор, что касается электроники - тока к спецам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если аккум родной GM не от SAABa то меняй, сдох просто. Я недавно сам высадил, поставил ДЕКУ, нормуль все. Учти после могут вылезать ошибки по всем системам стабилизации и ГУР, не очкуй они пропадают как только поедешь, но по началу гур будет дубовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ужас какой! "процессор головы" - это вообще мне не нравится :)

 

спасибо за советы, поеду щас куплю новый аккумулятор, надеюсь все на так страшно)

 

Кстати какой лучше брать и где не подскажите? Москва ЗАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ужас какой! "процессор головы" - это вообще мне не нравится :)

 

спасибо за советы, поеду щас куплю новый аккумулятор, надеюсь все на так страшно)

 

Кстати какой лучше брать и где не подскажите? Москва ЗАО

Где и какой есть тема .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у менясхожая штука была на срх: сломался блок управления стеклоподъемниками правой двери, глючил именно так,"сажая" за ночь аккумулятор, выяснил "прозвоном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Даже из aux провод выдергиваю(

Ведь если это "плавающая" неисправность, то даже непонятно как ее искать, вот две недели все ровно было, я уже и забыл об этом ... Думаю все таки поменять аккумулятор попробовать

самое простое и самое верное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была несколько лет назад подобная проблема на БМВ, залипало реле стеклоподъемника заднего стекла, поэтому мог ездить неделю или месяц нормально, а потом вдруг резко высаживался аккумулятор, тоже долго мучился, в итоге нашел. Пусть грамотный электрик посмотрит все релюхи на предмет залипания после того как оно сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо за советы. Пока заказал новый аккумулятор. Поставлю на днях.

Кстати странность одна была. Пытался прикурить от другой машины - кинул клемы под капот, электроника все заработала - а стартер не крутит, просто раздается такой щелчок и даже попыток крутить нет. Отсоединил акб в багажнике соединил клемы с акб напрямую с клемами от другой машины - тоже самое - просто щелкает и даже не пытается завестись. Думаю блин вообще дела плохи. Думаю дай попробую зарядить акб, позаряжал от другой машины совсем чуть-чуть (не более 7 мин), подключил все и она завелась, тяжело поначалу, но завелась. странности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо за советы. Пока заказал новый аккумулятор. Поставлю на днях.

Кстати странность одна была. Пытался прикурить от другой машины - кинул клемы под капот, электроника все заработала - а стартер не крутит, просто раздается такой щелчок и даже попыток крутить нет. Отсоединил акб в багажнике соединил клемы с акб напрямую с клемами от другой машины - тоже самое - просто щелкает и даже не пытается завестись. Думаю блин вообще дела плохи. Думаю дай попробую зарядить акб, позаряжал от другой машины совсем чуть-чуть (не более 7 мин), подключил все и она завелась, тяжело поначалу, но завелась. странности ...

Было абсолютно всё вышеперечисленное, после замены аккумулятора проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день!

Подскажите какой аккумулятор должен стоять на Cadillac CTS (2009, 2.8 ) имеется виду: Ач и ток холодного пуска?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите какой аккумулятор должен стоять на Cadillac CTS (2009, 2.8 ) имеется виду: Ач и ток холодного пуска?

Спасибо

Никрофил ты.

вот штатная

88863416

АККУМУЛЯТОР, (CCA 730) (TOP POST) (278X175X190) (US DEALERS CONTACT ACDELCO WD FOR ORDERING & PRICING INFO) (ACDelco #48P7YR) (PROFESSIONAL - 7 YR)

пойдёт и эта

89022169 АККУМУЛЯТОР, (CCA 770) (TOP POST) (277X174X190) (US DEALERS CONTACT ACDELCO WD FOR ORDERING & PRICING INFO) (ACDelco #48-7YR) (PROFESSIONAL - 7 YR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так размеры и параметры есть можешь подобрать любой фирмы.Или почитать кто что ставил уже.

Спасибо!

Подскажи 77ач с пуском 760а нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Подскажи 77ач с пуском 760а нормально будет?

Я сегодня, после шести с половиной лет эксплуатации заводского AC Declo, поставил корейский Thorn. От Varta отговорили. Вероятно, я покладистый оказался :)))

Посмотрим, как поведет себя батарея. По размерам - как родной, по параметрам - с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...