Перейти к публикации

проверь себя у ГИБДД


Рекомендованные сообщения

в догонку теме, получившей живой отклик у форумчан (проверь себя у приставов) ;)

 

ЗА 10 ДНЕЙ СВОИ ШТРАФЫ ПРОВЕРИЛИ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ВОДИТЕЛЕЙ

 

15 Апреля 2013

 

В субботу, 6 апреля, на Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) был запущен сервис, позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен.

За первые 10 дней работы сервиса возможностью проверить свои штрафы воспользовались уже более миллиона россиян.

Многие водители, получив информацию о штрафах, которые они не успели или забыли по каким-либо причинам оплатить, сразу же оплачивают их через Интернет либо распечатывают с сайта квитанции для их оплаты в банке.

Однако есть и водители, сталкивающиеся с неприятной для себя информацией – наличием задолженности по штрафу, который ранее они уже оплатили.

В таких ситуациях мы рекомендуем направлять в Госавтоинспекцию информацию об уплате штрафа и подтверждающие этот факт документы (например, отсканированную квитанцию) прямо через наш Интернет-сайт, чтобы разобраться с этой проблемой и более не числиться в «должниках».

Следует учитывать, что с 1 января 2013 года в соответствии с частью 8 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях банки и иные кредитные организации обязаны незамедлительно передавать информацию об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Каждая оплата, информация о которой своевременно передана в ГИС ГМП, в течение одних суток попадает в базу данных Госавтоинспекции, и данный штраф пропадает из списка «долгов» водителя на нашем сайте (www.gibdd.ru) и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Чтобы быть уверенными в том, что информация об уплате штрафа оперативно поступит в банк данных ГИБДД, Госавтоинспекция рекомендует гражданам перед оплатой уточнять в банках или кредитных учреждениях, передают ли они сведения о принятых платежах в ГИС ГМП.

 

а вот и ссылочка: http://www.gibdd.ru/check/fines/ ;) наслаждайтесь ))

 

раньше такое было только на Госуслугах.ру, но теперь, даже тем, кто там не зарегистрирован есть возможность проверить себя и своих железных коняшек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя там проверил, когда он только работать начал, висят на кади какие-то 2 штрафа за скорость, превышение от 40 до 60, по штукарику каждый! Дата нарушения лето 2012! На почту ничего не приходило, где они их выкопали? Может я их и платил, где теперь квиташки искать!  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не уверен, что платил, значит...не платил ;) Ты ж Изя ;D ты должен помнить про такие вещи даж во сне ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с момента первого сообщения на майле про эту типо услугу, этот мать его сервис лежал неделю, потомушто его ддосила вся автовладельческая рать. сегодня я с треском прорвался  и лицезрел, что штрафов как бэ нет. но мы же в роисе детка, я помню как оформлял загранпаспорт и три месяца наивно долбился в такой же сервис, который рисовал что паспорт не готов. когда я таки решил спросить тет-а-тет "доколе?", мне сказали что все давно готово, выдали паспорт, и...

- а сервис?

- так он просто глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интересна какими буковами предусмотрен ввод кириллицей или латынью?

Кириллицей себя не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вбивал кириллицу. пусть отпишутся те кто нашел там штрафы - чего они вбивали. мне сложно представить, чтоб тот сайт адекватно воспринял "Y" вместо "У"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня висит два оплаченных штрафа... вот мне интересно, куда звонить что они дебилы? у меня все квитанции есть...

позвони автору пресс-релиза из первого сообщения ;) там, кста, сказано, что можно квиточки отсканить и им переслать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

позвони автору пресс-релиза из первого сообщения ;) там, кста, сказано, что можно квиточки отсканить и им переслать ;)

 

чет я не внимательная какая то :) спасиб! завтра обспамлю их  ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня висит два оплаченных штрафа... вот мне интересно, куда звонить что они дебилы? у меня все квитанции есть...

а у них нет никакой общей базы-пока почтальон в руки не отдаст,или сама не отнесешь ИМ платежку-месяцами будешь висеть в должниках...модернизациясколковостабилизациявсенаммешаютжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 10500 наковырялось... Скоро подойдет двухгодичный срок у одного квиточка - посмотрим, аннигилирует ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 300+300 март 2012 :)(при моей то езде ^-^)...хотя я все штрафы в конце прошлого года оплатил точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...