Перейти к публикации

Откалибровать спидометр


Рекомендованные сообщения

Возможно ли это сделать?

Надоело, что спидометр все время привирает...

Сегодня был у дилера, "мастер" потыкался в менюшки и сказал, что нифига не калибруется, но у меня возникли сомнения в его компетентности.

 

P.S. Вопрос, в первую очередь, касается второго поколения CTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли это сделать?

Надоело, что спидометр все время привирает...

Сегодня был у дилера, "мастер" потыкался в менюшки и сказал, что нифига не калибруется, но у меня возникли сомнения в его компетентности.

 

P.S. Вопрос, в первую очередь, касается второго поколения CTS.

 

Ну не ужели он на столько сильно привирает что требуется калибровка? Что-то я на своем особо не замечал. Во всяком случае с данными навигатора (Garmin) расхождение копеечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории, его откалибровать можно. Он ведь электронный. Это сделает тот человек, который сначала сделает навигационную карту России для ситиэса. :D

А если серьезно, подкачай шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По Госту спидометр должен врать в плюс минимум на 3%... Если мне не изменяет память... А по своей машине, при скорости по спидометру 155, навигатор показывае 146... При скорости 72, нави показывает 68... Как то так) эт штоб нам не так часто гаишнегам попадаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нави врать не может... Там же спутниковое позиционирование...

Оффтопик, сегодня передвигаясь по Вятским Полянам, на жд путях был практически догнан четверкой фургоном, спасла реакция, увидев в зеркале заднего вида пищащую тормозами машину, отпустилтормоз и нажал на газ. Соприкосновение миллиметровое не отразилось на внешнем облике Кэда) чел за рулем, перетрухнул здорово))) такие машины он не видел даже по телевизору)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нави врать не может... Там же спутниковое позиционирование...

 

 

про такую фигню, как погрешность измерений нам, конечно, не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, про непогрешимость-это я загнул... Перелопатил чуток инета, понял что точность определения скорости объекта зависит от точности определения координат данного объекта. И в зависимости от разных факторов могут составлять от 30 см до 15 метров...

Относительной погрешности определения скорости объекта в процентах не нашел в характеристиках навигаторов ( такой например как в госте на измерение длины объекта, где погрешность измерения допускается плюс минус 0,1% его длины). Интересно стало насколько можно доверять показаниям скорости выдаваемым навигатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...