Перейти к публикации

наши полицейские и судебные истории


Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

..за дтп со смертельным исходом (не дай б-г, конечно), тебя в состоянии надееежно упечь на несколько лет в такое место, где ты кадиллак даже на картинках не увидишь.

 

А в раздел "дтп" входит и просто наезд на алкоголика на неосвещенной трассе вне пешеходного перехода, увы....

 

и теперь подумай о двух вещах: сколько мусора из тебя денег высосут, чтобы "снять" обвинения в смерти (пусть и бомжа, им пофиг, для них ты - ооотличная дойная корова ;)), сколько суд тебе нервов вымотает и во что превратится твоя жизнь, если ты хоть раз окажешься в такой ситуации...

 

А сейчас могут ещё и померять промили и найти 0, 0001 от кефира или пасты зубной..

Вот это вообще хорор будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

..кроме того, как я понимаю, вопрос пока не закрыт, и будет всё же абсолютный ноль или нет, ещё неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, опуская вот эти считания копеечек, насколько подорожает твое каско из-за помятого бампера и т.п., скажу тебе одно:

 

за дтп со смертельным исходом (не дай б-г, конечно), тебя в состоянии надееежно упечь на несколько лет в такое место, где ты кадиллак даже на картинках не увидишь.

 

А в раздел "дтп" входит и просто наезд на алкоголика на неосвещенной трассе вне пешеходного перехода, увы....

 

и теперь подумай о двух вещах: сколько мусора из тебя денег высосут, чтобы "снять" обвинения в смерти (пусть и бомжа, им пофиг, для них ты - ооотличная дойная корова ;)), сколько суд тебе нервов вымотает и во что превратится твоя жизнь, если ты хоть раз окажешься в такой ситуации...

 

у меня однокурсник, когда еще студентами были, сбил человека на проезжей части (да и не насмерть). сколько он денег отдал за лечение, на отступные мусорам и этому дядьке, похудел килограмм на 10, сессию завалил к черту... в общем, врагу не пожелаешь... и длилось это год почти... на него тупо повесили сразу все по максимуму, и превышение скорости, и еще что-то и т.д. и т.п.... а чувак тупо выскочил из-за автобуса прям ему под колеса, в неположенном месте, ночью, пьяный...

 

выводы уж тут писать не буду, умный сам догадается ;)

Сэры, вы что, совсем наивными стали?

Если "клиенту" менты не засунут видеорегистратор в одно место в ИВС или СИЗО - спасибо только сказать придётся...

Во-первых, практически не существует для любимых наших пешеходов "неположенных мест" для перехода проезжей части, а если таковые в принципе есть, то там даже пьяный бомж не будет перебегать, потому что тоже жить хочет.

Во-вторых, поскольку мы все являемся владельцами "средств повышенной опасности", будь ты на 500% прав, давя очередного перебегающего и соблюдая при этом все пункты ПДД, платить по ГК всё равно придётся.

В третьих, по УК и УПК РФ запись с видеорегистратора не является доказательством в уголовном деле, никакой суд её не примет во внимание.

 

Так что нужно сие устройство в основном для собственного успокоения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мнения сейчас мало кого интересуют-т.е.если их не заинтересуют,мало общественного мнения создалось по разным судебным решениям и что?Правильно Владислав говорит-кусок жести на --опу надо привязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Общественное мнение особенно греет на зоне во время отсидки по неправосудным приговорам. Все пять (семь, десять) лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мнения сейчас мало кого интересуют-т.е.если их не заинтересуют,мало общественного мнения создалось по разным судебным решениям и что?Правильно Владислав говорит-кусок жести на --опу надо привязать...

есть случаи, когда мнение помогает. Мало но есть.

Исключения лишь подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ругаться, надо хотя бы голую статистику посмотреть. И не "общественное мнение" якобы "помогает", а хорошая работа адвоката.

И демагогствуете-то в основном Вы, а я на собственном и коллег многолетнем опыте работы основываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

видеофиксация у ГАИ есть?

Сейчас же разрешили раз в год нарушать. Если ГАИ предоставит видео/фото фиксацию, акцентируй внимание, что это вынужденный  выезд, например, уходил от столкновения (якобы прижимали), объезжал яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rulezoff вообще больше не разговариваешь?

За что судят? По какой статье?

что якобы заехал на встречку при левом повороте.

было у меня такое-срезал линию разделения метра два,хотели лишить прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rulezoff вообще больше не разговариваешь?

За что судят? По какой статье?

что якобы заехал на встречку при левом повороте.

Саш, какие вести с полей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rulezoff вообще больше не разговариваешь?

За что судят? По какой статье?

что якобы заехал на встречку при левом повороте.

было у меня такое-срезал линию разделения метра два,хотели лишить прав...

А ты как миновал лишения, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий,все наши с тобой дела решают военные суды,а они не дали меня на растерзание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а я на своём опыте. И сегодня в суд без нахлебника. С записью со своего видеорегистратора. Посмотрим, помогает или нет. И соответственно, чего стоит ваша демагогия, и типа опыт.

я конечно понимаю, что если сам себя не похвалишь, то никто не похвалит, а кушать хочется. И услуги адвокатские тоже впарить надо. Вот и рекламируем, опыт, свой и коллег.

удачи. Больше с вами не разговариваю, тк смысла не вижу. Все в первой строке ответа.

Во-первых, никто никому ничего не "впаривает" - не стоит собственные умозаключения выдавать за реальность.

Во-вторых - в суде желаю исключительно победить ;)

И в третьих - искренне советую пореже менять собственное мнение на абсолютно противоположное, ибо (как говаривал группенфюрер Мюллер ;)) "Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет"(с)

Ну и в общении с вами смысла взаимно не вижу в свете вышесказанного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас цифровое видео с несертифицированного источника (без цифровой подписи и тд) в качестве доказательства в суде принимают?

в фотографии для этого специальные камеры выпускают с ГПС и цифровой подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас цифровое видео с несертифицированного источника (без цифровой подписи и тд) в качестве доказательства в суде принимают?

в фотографии для этого специальные камеры выпускают с ГПС и цифровой подписью.

пока еще нет, т.е. принимают, но это на усмотрение суда, есть соответствующий законопроект в ГД, но его еще даже не читали по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас цифровое видео с несертифицированного источника (без цифровой подписи и тд) в качестве доказательства в суде принимают?

в фотографии для этого специальные камеры выпускают с ГПС и цифровой подписью.

это незаконно, но судьи так же пренебрегают этим условием и принимают запись к рассмотрению.

Можно оспорить или указать судье на неправомерные действия, и предложить ознакомится со статьей 185 "Закона о милиции".

Но по практике, судьи все равно присуждают в пользу ГАИ с  вердиктом "у меня нет основания сомневаться в доводах инспектора".

Увы но мы так и остались жить в полицайском строе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий,все наши с тобой дела решают военные суды,а они не дали меня на растерзание...

Удивительно!

Хотя бывает, попадает дело к честному судье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, давайте создам вам тему "милицейский и судейский произвол" и пойдете оффтопить туда

Сань обязательно. А можешь Травину или Похмелкину вести у нас ликбез?  ;D

Rulezoff а ты в курсе, что может и не изымать водительское удостоверение.

Более подробно в новой теме, которую создаст AleMar  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...