Перейти к публикации

Потухли задние габариты, прошу помощи!!!


trepalv

Рекомендованные сообщения

Сначала правый габарит начал тускло гореть и через несколько дней потух, потом левый просто потух, стопы и повороты работают, при нажатии на аварийку мигают повороты и габариты - значит диоды в порядке. Может у кого было, подскажите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала правый габарит начал тускло гореть и через несколько дней потух, потом левый просто потух, стопы и повороты работают, при нажатии на аварийку мигают повороты и габариты - значит диоды в порядке. Может у кого было, подскажите?!

Очень похоже на то,что массы нет.Массовый провод от задних фонарей пошевели для начала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких авто через меня много прошло. Дело в фонарях.

Так человек же пишет,что диоды все работают.)Вспомнить банально тот же жигуль,там если массы нет на фонаре,то при включении поворотника он будет моргать вместе со стоп сигналом или "тормозом",а габарит может и не гореть в своём режиме,не надо начинать с самого сложного и дорогостоящего.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме диодов там есть контроллер управления этими диодами. Вот он и сдох. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме диодов там есть контроллер управления этими диодами. Вот он и сдох. Проверено.

Ну ладно,сливаюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме диодов там есть контроллер управления этими диодами. Вот он и сдох. Проверено.

Если я его разберу, подскажите что там и как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не разбирал, но думаю там простейшая схема. Я делал доработку снаружи. Габариты зажглись, но при этом моргали с поворотниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не разбирал, но думаю там простейшая схема. Я делал доработку снаружи. Габариты зажглись, но при этом моргали с поворотниками.

Подскажи как наладил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. Сопротивление не помню, подбирал по яркости габаритов.

Во_всю_страницу_2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. Сопротивление не помню, подбирал по яркости габаритов.

Напиши словами что куда, по схеме не могу разобраться. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод габарита через диод и сопротивление подключаешь к проводу стопа, в разрыв которого ставишь диод (показано красным). Найди электрика, он все сделает. Но при таком внешнем подключении габарит моргает вместе с поворотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод габарита через диод и сопротивление подключаешь к проводу стопа, в разрыв которого ставишь диод (показано красным). Найди электрика, он все сделает. Но при таком внешнем подключении габарит моргает вместе с поворотником.

спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Таких авто через меня много прошло. Дело в фонарях.

 

А что конкретно с ними? Куда смотреть? Горит левый тускло, а стоп помоему не горит, как. Снять задний фонарь и куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоп не горит, тогда надо вскрывать (как вскрыть где-то описывали несколько способов) и смотреть. Для снятия надо снять боковые обшивки багажника и все, что мешает открутить две гайки. После снятия сначала проверить лампочкой, что все приходит на разъем фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как снимается тебе написали.Как разбирать писал я.Есть на моей памяти три варианта.1)греешь в духовке и разъединяешь 2)греешь феном и разъединяешь аккуратно плоской отверткой 3) делаешь сзади дырку прямоугольную в фонаре а потом запаиваешь обратно.Подробнее ищи в темах-там всё подробно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, ты меня не понял, не знаю как подобраться к нижней гайке. У меня в левой нише стоит мотор климата. К верхней могу подобраться, а к нижней никак, даже не получается её нащупать. У меня электропривод сверху, а ниже мотор климата. Как подобраться?

А фонарь разобрать смогу, опыт разбора имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...