Перейти к публикации

Омыватель камеры заднего вида.


Рекомендованные сообщения

удобнее не будет ;) либо жижа будет мерзнуть (по зиме) и все равно пальцем придется, либо камера напьется и придется менять, что еще хуже, чем пальцем, согласись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам собирался ,но руки не дошли.Рассматривал два варианта .Первый тупо вместе с задним стеклом.Второй только если при движении назад включить задний дворник.Даже купил соответствующюю брызгулку.но увидев вариант с иглой от медецинского шприца мысль закипела вновь.Посколько вообще не видно что стоит омыватель камеры.Я покупал ремкомплект от 8-ки жигулей там трубка ,тройник,форсунка и клапан,то что необходимо надо ещё клемы и провод протащить только.Всё хозяйство потянет рублей на 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продаются универсальные наборы. Стоят по моему тысячи полторы. установка в пределах 2-3 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня в другом направлении мысль работает. Нужна не омывалка, а заслонка, скажем, на соленоиде. Включаешь задний ход, и не просто камера включается, а открывается заслонка. Переключаешь на езду вперед или в паркинг -- вместе с отключением камеры заслонка закрывается.

 

Таким образом, при нормальном движении все брызги-грязь попадают на заслонку. А при сдавании задом грязная заслонка открывает чистый глазок камерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продаются универсальные наборы. Стоят по моему тысячи полторы. установка в пределах 2-3 тысяч.

А так не плохо было бы с омывалкой.

Есть моя версия но модернизированная клубнем!Вместо омывалки громадных размеров,стоит медицинская игра,даже не заметно что есть омывалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в другом направлении мысль работает. Нужна не омывалка, а заслонка, скажем, на соленоиде. Включаешь задний ход, и не просто камера включается, а открывается заслонка. Переключаешь на езду вперед или в паркинг -- вместе с отключением камеры заслонка закрывается.

 

Таким образом, при нормальном движении все брызги-грязь попадают на заслонку. А при сдавании задом грязная заслонка открывает чистый глазок камерки.

Может дворник сделать? ;D

не сложновато конструктивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня моется тупо вместе с задним стеклом, но не нравится , если бы нашол двух ходовой электроклапан переделал бы, чтобы камеру мыло только с включением заднего хода, но тогда надо будет и дворник отключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит омывалка. Сделана из иглы капельницы или что-то такое.

Скрытая установка ничего не торчит. Напор достаточный что бы сбить грязь. Работает без заднего дворника (если нажать до упора кнопку будет лить вместе с дворником, если слегка нажать, только поливает). Камера воды не напилась. Зимой ничего не мерзнет (если лить нормальную незамерзайку).

Если машину не мыть около месяца и она покрылась тоооолстым слоем грязи, даже тут омывайка спасает (остаются небольшие невидимые зоны в двух верхних углах, остальное просматривается), но это ооочень редкий случай.

Вцелом омывайкой пока доволен, оооочень удобно!!!! особенно зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня моется тупо вместе с задним стеклом, но не нравится , если бы нашол двух ходовой электроклапан переделал бы, чтобы камеру мыло только с включением заднего хода, но тогда надо будет и дворник отключать

Клапана жигулёвские помогут воплотить твою идею,если его подключить на задний ход,то как раз будет открыт при движении назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...