Перейти к публикации

Замена катализатора по гарантии


Рекомендованные сообщения

Недолго я радовался не сломанному кадиллаку, если точнее 2 недели. Потом загорелся чек. Ну, думаю,  случайно.. из-за жары ) Сбросил. Проходит меньше недели - опять чек. Почувствовал неладное, в субботу 10.07 с утра сдал в АЦ, укатил на мазде на дачу, через 3 часа перезванивают - замена катализатора ПО ГАРАНТИИ. Срок поставки ката от 2 до 5 дней.

Странно, что про плохой бензин не разводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут новые каты  ;D ;D ;D ;D Хотя странно, что ошибку сбрасывал и ездил неделю.....насколько знаю, если кат умер то все, сбросил ошибку, проехал и опять горит, ну не как не неделю кататься.... Хотя если на халяву все меняют, что не поменять  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время загорается "Чек" после 100 км пробега, сбрасыл сам раз пять... Дилеры уже сбрасывали 4 раза... Последний раз выдало ошибку " недостаточная эффективность катализатора"... На неделе опять поеду к ним... Что за напасть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время загорается "Чек" после 100 км пробега, сбрасыл сам раз пять... Дилеры уже сбрасывали 4 раза... Последний раз выдало ошибку " недостаточная эффективность катализатора"... На неделе опять поеду к ним... Что за напасть такая?

Только такую ошибку или комплекс включая и ошибку по эффективности катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые три раза они не говорили , что за ошибка. В последний раз записали в акте выполненных работ эту ошибку и рекомендацию сменить топливо.

Я озвучил им, что первый раз загорелось на 95-ом, второй на 92-ом, сейчас уже на 98 -ом горит, каким теперь заправлять?)

Сказали , если загорится еще раз, приезжать и это скорее всего точно катализатор...

Вопрос: мне в конце месяца в Казань надо ехать, это 2200 км, выдержит с такой проблемой машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счас отзвонились с сервиса.... все разы была ошибка "низкая эффективность катализатора"... Сказали, что по гарантии скорее всего менять не будут... После моих возражение, что в Москве меняют по гарантии и прецедентов уже не один, сказали свяжутся с региональным менеджером и будут решать вопрос с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай решают. Катализатор не попадает только в том случае, если из бензобака несет ацетоном. И то отказать в замене могут только при проведении экспертизы на топливо. А стандарты сейчас настолько упали, что дилеру не выгодно делать экспертизу....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспертизы не было, чеки автозаправок храню с первого дня заправки, о чем и озвучил начальнику сервиса в телефонном разговоре... Буду держать в курсе данной истории....

з.ы. двд систему тоже пытаются под замену гарантийную подвести... перепрошивали два раза, все равно виснет сволочь... не реагируя ни накакие клавиши, даже вкл.-выкл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то рано началось - пробег детский, если даже топливо было не самого лучшего качества. Пусть зделают так, что-бы чек не горел это же гарантия. Если сервис откажет в исправлении ошибки с джеки чаном Вы так-же можете обратиться в GM по email - отправить им сканер акта выполненых работ и фото приборного щетка, что проблема не пропала, а машина с пробегом в 20т. откуда вообще вам знать, что это бензин или катализатор, если сам сервис ничего не может исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное про катализатор  в тринити сказали, что если он рассыпется и забьется проход газам, то машина просто заглохнет и не заведется. Типа, как картошку  в глушак забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное про катализатор  в тринити сказали, что если он рассыпется и забьется проход газам, то машина просто заглохнет и не заведется. Типа, как картошку  в глушак забить.

если он рассыпется, то улетит дальше. Чтобы он забил выпуск, он должен поплавиться. Ни разу не видел, чтоб кат забился до состояния герметичности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спецы в данном вопросе у нас в клубе есть? интересует, можно ли ездить с данной неисправностью т.к. в Казань надо, а дилеры до отъезда врядли успеют чтото сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тысяч 6 с горящим чеком езжу. То ли кислородный датчик, то ли катализатор, а может инжектор засрался. Неизвестно. И ничего. Даже не парюсь. А мне завтра в Крым ехать.

Советую не думать об этом, ехать спокойно. В теории катализатор не мешает езде, если только какой-нибудь экоконтроль не остановит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тысяч 6 с горящим чеком езжу. То ли кислородный датчик, то ли катализатор, а может инжектор засрался. Неизвестно. И ничего. Даже не парюсь. А мне завтра в Крым ехать.

Советую не думать об этом, ехать спокойно. В теории катализатор не мешает езде, если только какой-нибудь экоконтроль не остановит. :D

 

Чек по второй лямбде не страшен.

Вот если первая лямбда, то да. Я бы не ездил, т.к. она участвует в смесеобразовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, и по первой лямбде не страшен))) Если тапочку давить, то лямбда не участвует в смесеобразовании) Правда, это касается старых машин. В мазде рх8, например, стоит широкополосная лямда - она все время смесь подкручивает. Может в кадике тоже.

Я бы забил на чек по кату и поехал, там нет ничего страшного.

 

По теме топика: АЦ обещал мне сегодня машину отдать с новым катом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, и по первой лямбде не страшен))) Если тапочку давить, то лямбда не участвует в смесеобразовании) Правда, это касается старых машин. В мазде рх8, например, стоит широкополосная лямда - она все время смесь подкручивает. Может в кадике тоже.

Я бы забил на чек по кату и поехал, там нет ничего страшного.

 

По теме топика: АЦ обещал мне сегодня машину отдать с новым катом))

 

Ну да, в неширокополоска только в клоздлупе работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, что будет - "отличный" отчет о дороге и тогда точно поломка выявится для дилера. Если авто небеспокоит физически, кроме этой лампочки(чек) - да фигли кадила выдержит. По направлению пути выпиши близлежащих дилеров для спокойных действий последующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я больше года с мертвым левым катом ездил, как оказалось.. так-то...

Забрал машину из АЦ, чек не горит, глушак блестит, правда из выхлопной чем-то воняет)

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пробег 88 тыс. дилер отказывается менять по гарантии. На какой адрес писать в GM? )

для начала, звони на хотлайн GM Cadillac ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 88 тыс. дилер отказывается менять по гарантии. На какой адрес писать в GM? )

для начала, звони на хотлайн GM Cadillac ;)

Позвонил, имеет смысл сразу звонить на +7-495-411-53-98 минуя 8-800.

Говорят что меняют только когда пробег очень маленький и в случае 88000 пробега непременимо )

В принципе их логика понятна, но в любом случае стоило уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...