Перейти к публикации

Помогите! Не заводится Escalade!


Oscilator

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая- стоял дня 4, сейчас не заводится, аккумулятор нормальный, пробовал подкуриться от другой машины-не выходит! Приборка горит, как только даешь пуск, щелкает стартер а затем все гаснет. Понятия не имею что это, клеммы зачищал! Подскажите кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки попробовал бы ПОСТАВИТЬ другой аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот то не старый вроде, пробег всего 25тыс, никаких пожирателей в виде спутника нету, раньше все ок было, показыват 13 в, проверил приборчиком! Может где контакт какой отошел?Клеммы вроде плотно сидят, да вообще вроде все в порядке, лампочки все горят, даже фары без проблем, а вот завестись никак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая- стоял дня 4, сейчас не заводится, аккумулятор нормальный, пробовал подкуриться от другой машины-не выходит! Приборка горит, как только даешь пуск, щелкает стартер а затем все гаснет. Понятия не имею что это, клеммы зачищал! Подскажите кто знает!

Симптомы кончины акб на лицо,темы про акб какой выбрать есть и где заказать тоже есть.Так что если акб уже года два можно менять смело,такое было уже и это аккамулятор. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если силовой провод плохо обжат, может окислиться внутри, шевели его не тока у аккума но и у стартера, щелкает стартером это 100% тока не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот то не старый вроде, пробег всего 25тыс, никаких пожирателей в виде спутника нету, раньше все ок было, показыват 13 в, проверил приборчиком! Может где контакт какой отошел?Клеммы вроде плотно сидят, да вообще вроде все в порядке, лампочки все горят, даже фары без проблем, а вот завестись никак!!!

13 это без нагрузки,проверь под нагрузкой если есть сем.Но если ты так уверен в акб и соединениях ,тогда  что то со стартером.Я бы для начала попробовал заведомо исправный акб и проверил после этого провода на стартере.Хотя по описанию в первом посте пишиш свет гаснет а потом пишиш что всё горит нормально.Так что происходит на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот то не старый вроде, пробег всего 25тыс, никаких пожирателей в виде спутника нету, раньше все ок было, показыват 13 в, проверил приборчиком! Может где контакт какой отошел?Клеммы вроде плотно сидят, да вообще вроде все в порядке, лампочки все горят, даже фары без проблем, а вот завестись никак!!!

13 это без нагрузки,проверь под нагрузкой если есть сем.Но если ты так уверен в акб и соединениях ,тогда  что то со стартером.Я бы для начала попробовал заведомо исправный акб и проверил после этого провода на стартере.Хотя по описанию в первом посте пишиш свет гаснет а потом пишиш что всё горит нормально.Так что происходит на самом деле.

 

 

 

Когда включаю зажигание-все работает,и печка и радио и все лампочки горят, и фары светят без проблем, когда начинаю давать пуск, то стрелки как обычно скачут,щелкает стартер и тут же все тухнет, сразу после этого если включить зажигание все опять работает. Пробовал от другой машины как от генератора подержать на зарядку около 40 минут-не помогает. Аккум ни разу до этого не разряжался. Проблем с ним не было, на недавнем ТО которое было тысяци 3 назад, также неисправностей не выявили. Может действительно окислился провод, в районе стартера, так как сами видите в последние дня какая влажность,а машина стояла под крышей мелкой, и как раз ручьи текли сверху на капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое и не затратное с чего начать поставить заведомо исправный акб.А дальше будет ясно лезть к стартеру или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки попробовал бы ПОСТАВИТЬ другой аккумулятор.

:D иди ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикуриться от чего пробовал?

Я гелик 5 литровый от Эскалэйда не смог прикурить обычными проводами.. симптомы один в один как у тебя... Поехал купил САМЫЕ мощные какие были на рынке провода 600 или 800А..(не помню)... Короче самые мощные что было на рынке, причем продавцы 400А утверждали, что не бывает мощней... Так вот с этими 600А прикурился с полтычка... Если надежду прикуриться не теряешь, то выбери авто по-мощней и провода по-мощней... может схватит..

 

P.S. 500 исправил на 5..)) это я две мысли совместить хотел..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гелик 500 литровый Думаю такое чудо мы бы всем форумом не завели! ;D

Graff  ты не с РХ случаем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду попробую разворошить провода)Может где и есть окислы. Кстати, а стартер где у нас расположен,чтобы не искать его в потемках=) Пробовал еще от другого акумулятора завестись, заряженного, что то тоже не фонтан, значит дело ли в релюшке какой, либо в месте прихода проводки на стартер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду попробую разворошить провода)Может где и есть окислы. Кстати, а стартер где у нас расположен,чтобы не искать его в потемках=) Пробовал еще от другого акумулятора завестись, заряженного, что то тоже не фонтан, значит дело ли в релюшке какой, либо в месте прихода проводки на стартер!

Нужно, чтобы на аккуме, который ты ставишь, клемы были фиксированы очень жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про стартер тут:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8576.0

А где там про стартер? Кроме того что он высоко и справа я ничего не нашел=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит с правой стороны добраться до него тока снизу,довольно доступно.

Потом вопрос,а как щёлкает,просто небольшой щелчёк втягивающего или ещё и стартер крутит потом или щелчёк и не крутит вообще или что то ещё?

Если акб подменный был исправен точно,значит беда с состартером.До этого заводился как обычно или с какими то признаками или посторонними звуками,несвойственными для запуска .Может как то туговато крутил?А в стартере может выйти бендикс ,втягивающее реле,щётки и обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с такой проблемой. После 2-х летнего простоя ;D попробовал завести её, при этом купил новый аккумулятор. Приборка, вся освещения горит как надо. При пуске-гаснет приборка. Думал сгорел стартер, вытащил реле стартера, и просто перемкнул проводом-крутит, всё ок! Может реле, а может ещё чего... Завтра к электрику- диагностика, и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...