Перейти к публикации

Вариант настройки TV.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Всем Хай! Включаю я как то ТВ- а там вместо изображения инфо "нот коннектед и.т.д."и не пускает меня в диапазон от 8 до 69 канала-выплевывает в радио. Я захожу в меню стран. выбираю Австралию. поиском нахожу 28 канал который у меня качественно показывал. можно любой другой. естественно изображения нет. это не важно. запоминаю этот канал 5 секундной фиксацией на нижней полосе 5 секционной памяти. канал запомнен. затем возвращаюсь в меню стран. выбираю вост.европа(секам). включаю. затем нажимаю ранее запомненный свой канал(на нижней полосе любимых станции)- и вот я вижу изображение всех ранее виденных каналов.т.е. я попал в зону куда раньше попасть не мог. если у кого получится- буду рад. можно будет назвать методом Юстаса66. ;):)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня вообще при переключении на вкладку TV почти сразу же выбрасывало на FM и появлялась надпись типа "TV-tuner not available. Due communication error". В сервисе сказали и по форуму нашел информацию, что сгорел ТВ-тюнер. Замена его - абсурдное дело, в те же деньги можно поменять голову целиком на что-то на андроиде в т.ч. с тюнером. Войти в режим выбора стран только и успевал и сразу же выбрасывало на радио. Так что страну поменять не получалось. А тут как-то сидел ждал друзей в аэропорту и наловчился очень быстро нажимать нужные кнопки в меню. В итоге удалось переключиться на "Восточная Европа (PAL)" и о чудо - не выбросило! Теперь уже спокойно выбрал тот регион, что нужен "Восточная Европа (Secam)" и наслаждался штатным ТВ  ;) Я так понимаю, что что-то зависло в зоне "Восточная Европа (Secam)" и нужно было переключить на любую другую. Мне под быстрое нажатие пальца было удобно нажать "Восточная Европа (PAL)". Технического обоснования процесса я не знаю, но практика показала, что все пока еще работает и тюнер не сгорел.

Юстасу спасибо за наводку  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого!)) у меня таже лабуда, выбрасывает в радио почти сразу..

чего нажимали парни?? научите плз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого!)) у меня таже лабуда, выбрасывает в радио почти сразу..

чего нажимали парни?? научите плз))

Нажимай на вкладку "ТВ", далее "Setup", далее "Country" а потом на что успеешь, на любой регион. Главное быстро это делать, быстрее, чем при ловле блох)) Ты сразу палец готовь над нужной кнопкой держать. У тебя на все про все есть пара секунд. Я раньше много раз пытался и не верил, что что-то из этого выйдет. В этот раз только от безделья в ожидании решил потренировать "мелкую моторику" и получил такой вот результат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получилось!))) раза с 15, но теперь сменить региональные настройки за 3 секунды- пфф легко!)))

Правда с каналами не разобрался пока только 2 есть: 1 канал и твц больше ничерта не ловится, у вас тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где, зависит от качества сигнала. В центре до десятка четко ловит и еще штук 10 с помехами. На в области где как - где-то отлично и много (видно сказывается отсутствие помех), а где-то мало и с сильным "снегом". Два, мне кажется, маловато. Попробуй на "Пал" и на "Секам" поиском пройтись.

Ну вот, теперь у тебя тоже настроение поднялось от "открытия" "новой" функции твоего авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Настроение улучшилось благодоря твоим подсказкам))

Осталось придумать как заставить телек работать во время движения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Настроение улучшилось благодоря твоим подсказкам))

Осталось придумать как заставить телек работать во время движения))

По этому вопросу, думаю, нам в соседнюю тему - к Реверсу22, он программно без дополнительных блоков может это реализовать. Хотя где-то по форуму периодически всплывали темы про секретные меню Denso, где можно отключить блокировку в движении. Давай потыкаем, опыт и сноровка уже есть, кто б направление тычков указал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретное меню не помогло. Есть несколько кодов для него у меня работал только один. А програмно вроде только в срх2 включается. Хотя хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки подскажите пжлст как настраивать каналы?? Где почитать инструкцию? Интуитивно у меня не выходит ничего. 2 канала показывает, если искать кнопками со стрелкой то выкидывает на радио.. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, у тебя сейчас, как у Юстаса - в видимой тебе зоне всего два канала. Тебе нужно обратиться к первому посту и также расширить видимую тебе зону. Т.е. запомни от какого и до какого канала у тебя видит и в другом диапазоне (Западная Европа, например) найти канал поиском вне нее и сохранить в память, потом переключиться на свой диапазон и вызвать ее из памяти. Например у тебя показывает с TV14 по TV21, ты в Западной Европе найди стрелочками 26 и сохрани нажатием на канал в избранное (как в радио), затем переключи на Восточную Европу (Секам) и нажми на эту кнопку избранного. Думаю, Юстас именно об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что если он упирается в канал, но не может выдать картинку или звук то выкидывает в радио. Вот прям зас пытаюсь так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

такая же проблема с тв два канала и все, может это сам тюннер накрылся

У меня остался тюнер, с 07г. если, что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...