Перейти к публикации

Дерганье автомобиля при торможении с высокой скорости


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

1) Заметил, что при торможении со скорости примерно от 160 км/ч весь автомобиль начинает вибрировать, как будто тормозные диски "кривые". Пробег порядка 35 тыс. км. Может это вибрации неподрессоренных масс!?

 

2) Иногда даже не высокой скорости при плавном (!!!) торможении (и даже удержании педали тормоза в одном положении) автомобиль начинает дергаться.

 

Кто знает, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, если больше 90км начинаю тормозить било руль,  17тыщ пробег, снял диски  проточил у токаря 150р всего попросил,  Теперь всё отлично  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руль не бьет, но и повести их вроде нигде не могло. Так сказать "поводов не было"...

даже в лужу и на мойку не надо въезжать. они сами перегреваются, если активно по трассе ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если со спортрежима так тормозить, то передачи первые подрубаются с высоких оборотов, что подергивает машину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Двигателем тормозит - на пониженную переходит - все-таки спорт-режим...Но здесь не один раз, а часто-часто...И вибрирует почему-то сильно...может, конечно, действительно диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при торможении со спорта (5тыс. об+) обороты залипают, а потом скачут при понижении педерач. но машину ни разу не дергает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Двигателем тормозит - на пониженную переходит - все-таки спорт-режим...Но здесь не один раз, а часто-часто...И вибрирует почему-то сильно...может, конечно, действительно диски...

точно диски...или говноасфальт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, если больше 90км начинаю тормозить било руль,  17тыщ пробег, снял диски  проточил у токаря 150р всего попросил,  Теперь всё отлично  :)

Бл... а я диски новые опять купил, а чо как их протачивают то, просто по бокам что ли? Что то складывается такое впечатление что проблемные то тормоза у нас. У меня тоже диски 15тыс отъездили и бить начал руль опять.

 

Вообще на кадиле катаюсь почти год, до этого ездил на хонде аккорд - проблем незнал, 90тыс накатал на ней и только знал место, где в нее стеклоочиститель заливается. Но с кадилой ( я его называю КАДИЛАДА) я уже научился менять масло в коробке, в редукторе, в двигателе, разобрался с проф. кодами автозапчастей, вот сканер теперь собираюсь покупать, так как чек энжи постоянно выскакивает, дилеру звоню - а они мне записывайтесь на диагностику, не раньше чем через неделю и тд, хотя я уже ездил и знаю что мне там скажут, всё закончиться стиранием ошибки до следующего раза, но зато часа два там посидишь и тд. и тп., в ходовой теперь разбираюсь немного - вообщем машина из меня делает водителя профессионала))))))), а эти японки и немцы  для любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они почему-то любые деформируются так.

Сейчас буду заказывать неоригинал с америки.

Ибо они даже лучше

Мне кажется проблема с тормозной системой, конструкторский просчет, где то я на это форуме читал, что один кадилаковод заказал диски из америки за 1300 американских рублей, на сколько я понял убились они вроде как через 10тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, если больше 90км начинаю тормозить било руль,  17тыщ пробег, снял диски  проточил у токаря 150р всего попросил,  Теперь всё отлично  :)

Бл... а я диски новые опять купил, а чо как их протачивают то, просто по бокам что ли? Что то складывается такое впечатление что проблемные то тормоза у нас. У меня тоже диски 15тыс отъездили и бить начал руль опять.

 

Вообще на кадиле катаюсь почти год, до этого ездил на хонде аккорд - проблем незнал, 90тыс накатал на ней и только знал место, где в нее стеклоочиститель заливается. Но с кадилой ( я его называю КАДИЛАДА) я уже научился менять масло в коробке, в редукторе, в двигателе, разобрался с проф. кодами автозапчастей, вот сканер теперь собираюсь покупать, так как чек энжи постоянно выскакивает, дилеру звоню - а они мне записывайтесь на диагностику, не раньше чем через неделю и тд, хотя я уже ездил и знаю что мне там скажут, всё закончиться стиранием ошибки до следующего раза, но зато часа два там посидишь и тд. и тп., в ходовой теперь разбираюсь немного - вообщем машина из меня делает водителя профессионала))))))), а эти японки и немцы  для любителей.

Вот тут посмотри или я в яндексе набери проточка тормозных дисков. После проточки диск ровный стаёт. http://www.autoremont.su/disk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 70 000 на  CTS II, проблем с тормозами не заметил. Диски ведет на всех машинах от Лады до Майбаха. Против физики не попрешь.

Решается проточкой. Справедливости ради надо сказать, что не видел ни одной машины, где бы передние колодки ходили по 30 000, а задние 70 000.

 

Со 160-200 тормозит до нуля несколько раз подряд уверенно. Даже если диски бьют, дело свое делают.

Кто хочет узнать, что такое "проблемы с тормозами", поставьте колодки Монро.

 

Минус - педаль невнятная. Возможно из-за этого многим тормоза кажутся плохими, но запаса по тормозам там достаточно. Тем более машина весит 2 тонны.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 70 000 на  CTS II, проблем с тормозами не заметил. Диски ведет на всех машинах от Лады до Майбаха. Против физики не попрешь.

Решается проточкой. Справедливости ради надо сказать, что не видел ни одной машины, где бы передние колодки ходили по 30 000, а задние 70 000.

 

Со 160-200 тормозит до нуля несколько раз подряд уверенно. Даже если диски бьют, дело свое делают.

Кто хочет узнать, что такое "проблемы с тормозами", поставьте колодки Монро.

 

Минус - педаль невнятная. Возможно из-за этого многим тормоза кажутся плохими, но запаса по тормозам там достаточно. Тем более машина весит 2 тонны.

 

У меня тесть на передних 70 штук откатал, а задние еще не менял, пробег за 100 попер уже!!! И гоняет так не хило, в год несколько раз в Абхазию и Сочи гоняет!!! Машина Грандис. У меня перед тыщ 20 - 25 ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 70 000 на  CTS II, проблем с тормозами не заметил. Диски ведет на всех машинах от Лады до Майбаха. Против физики не попрешь.

Решается проточкой. Справедливости ради надо сказать, что не видел ни одной машины, где бы передние колодки ходили по 30 000, а задние 70 000.

 

Со 160-200 тормозит до нуля несколько раз подряд уверенно. Даже если диски бьют, дело свое делают.

Кто хочет узнать, что такое "проблемы с тормозами", поставьте колодки Монро.

 

Минус - педаль невнятная. Возможно из-за этого многим тормоза кажутся плохими, но запаса по тормозам там достаточно. Тем более машина весит 2 тонны.

 

+  много. Тормоза более чем адекватные. Если их целенаправленно не убивать, то они даже не бьют. Очень понравилось, что есть воздушное охлаждение дополнительно. Кстати его еще немножко можно доработать, будет меньше перегреваться.

ЗЫ Почему 2 тонны? В ТТХ 1.6 тонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RWD по ПТС весит почти 1,9 тонны, а на сайте GM написано почти на 150 кг меньше. 1,6 не весил даже легкий первый ситиэс, там было примерно 1,65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RWD по ПТС весит почти 1,9 тонны, а на сайте GM написано почти на 150 кг меньше. 1,6 не весил даже легкий первый ситиэс, там было примерно 1,65

ПТС - не самая точная штука. Легаси у меня по ПТС весила 1200кг, хотя реально 1500

На официальном сайте Кадди СТS весит 1618 кг (автоматическая коробка передач)

И это похоже на правду исходя из остальных ТТХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй ситиэс весит где -то на центнер больше чем первый. первый весил ок. 1650

это вы уж мне поверьте - я тут пока одна, что ездила и на том и на другом

 

кстати об официальных сайтах...

http://archives.media.gm.com/us/cadillac/en/product_services/r_cars/r_c_CTS/08index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй ситиэс весит где -то на центнер больше чем первый. первый весил ок. 1650

это вы уж мне поверьте - я тут пока одна, что ездила и на том и на другом

 

кстати об официальных сайтах...

http://archives.media.gm.com/us/cadillac/en/product_services/r_cars/r_c_CTS/08index.html

Истина как всегда оказалась где-то посерединке. И не 2 и не 1.6

Весит АВД 1868кг. Тяжелая зараза. Но 2+тонны ПТСных - явно перегиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...