Перейти к публикации

Опрос. Чат: нужен, или нет?



Рекомендованные сообщения

Возможно, не все знают, но на нашем форуме крутится чат :)

 

Однако, в последнее время, активность там нулевая :(

 

В связи с чем вопрос: а оно вообще нам надо? Этот кусок джава-кода, который по своей расторопности напоминает артритную бабульку при переходе улицы в час пик...

 

Проголосуем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно статистику  собрать, кто пользуется, а кто нет... А потом принять решение...

Лично я еще ниразу не пользовался, хотя мысли были.

может пусть живет, раз имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосуем :) Прилепил опрос в шапочку. Статистика и так понятна, последняя активность в чате - с месяц назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение - перенести его под шапку, над списком последних сообщений(только в корне форума, без его отображения при переходе по разделам/темам).

 

Перенести само окно чата, с строкой для сообщения и кнопкой "написать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставить, ибо джава скрипты и так вымирающий вид  ;)

хошь я тебе код дам ) распечатаю на матричном принтере даже! Полный олдскул и хардкор ;D Спать будешь с этим свитком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока воздержусь от голосования. Он неудобно расположен, т.к. немного оторван от основного окна форума и висит в любой открытой теме.

Может стоит сделать аналог, как предложил MeSaNei???

 

Вот например (не в виде рекламы) как организован чат на другом ресурсе, где я являюсь одним из админов. Форум правда немного умер, но все же в качестве примера - http://spectra-rs.ru/forum/index.php?sid=e5b0491bec9dd22ea988f9e766e0bf9a

Тоже не совсем удобно, т.к. висит в самом низу. А вот вынести его под активные темы и сделать встроенным - было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставить, ибо джава скрипты и так вымирающий вид  ;)

хошь я тебе код дам ) распечатаю на матричном принтере даже! Полный олдскул и хардкор ;D Спать будешь с этим свитком ;)

 

на вовебе есть  ;D но я все же приверженец джава нежели пхп  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком исполнении точно не нужен... В глаза не бросается, раньше хоть по ошибке вместо поиска люди туда писали и само собой общение завязывалось..)) даже с Павлином пиво попили благодаря чату..)))

А ща даже лезть туда не хочется, тупо забываешь, что он там есть... И еще, когда я в оффлайне и мне пишут, я вижу что кто- то мне писал, а вот что писал не видно... Вымораживает он просто... Если грамотно (всегда забываю как это слово пишется) его сделать, то однозначно НУЖЕН... Сорри если много воды... Пьян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ну я человек непродвинутый, половину терминов в аргументах просто не понимаю, но скажу так :

Я иногда пользуюсь и меня такой чат вполне устраивает.

Пользуюсь редко, но когда надо с кем-то лично перетереть, и человек в онлайне, - мне удобнее, чем с личкой возиться.

Ни на какую истину не претендую, просто лично моё впечатление...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, чат был все время открыт. И это было удобнее и я там сидел и даже общаться пытался. А сейчас просто забываю в него зайти, т.к. расположен он неудобно. Да есть много ресурсов, если все время открыт, но я и народу больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="196476" timestamp="1356371856"]

даже с Павлином пиво попили благодаря чату..)))

Оооо, кстати, да, точно :)

 

Согласен с Котярой и AlexStarkoff, в таком как сейчас виде, наХ не нужен, а вот как был - удобно было... Можно было и на весь экран развернуть, чтобы побазарить, и в мелком окне удобно было смотреть...

Сейчас форум и так тормозит не по деЦки, а еще из-за скриптов чата и какой-то хрени в трее, которую никто не разбирал, вообще виснет иногда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Про чат, что могу сказать, пользовалась, общалась. Вещь хорошая!

Но есть одно "но". С iPhone, iPad чат использовать невозможно.

Все плывет, скачет, исчезает, "мне мои нервы дороже", честно пыталась освоить.

Да и в целом сайт, при использовании со смартфонов, ведет себя " не очень"

Вопрос поднимался неоднократно. Были обещания исправить, но увы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чат, скорее всего, нужен. Наверное многие про это просто не знают, а у кого-то  не хватает времени. Есть реальные вопросы, которые можно обсуждать и получать дельные советы, а не тыкаться как слепой котенок с проблемой, которая уже кем-то, когда-то была решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ИТшника- чаты это зло. Есть поиск по форуму. А чат это пережиток прошлого, жрет трафик нагружает сервак и самое главное отнимает время. Надо пообщаться есть скайп, есть агенты различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ИТшника- чаты это зло. Есть поиск по форуму. А чат это пережиток прошлого, жрет трафик нагружает сервак и самое главное отнимает время. Надо пообщаться есть скайп, есть агенты различные.

+1. :)

А главное тут народ в основном в оффлайне общается. И необходимости в он-лайне никакой нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Есть поиск по форуму.

Кстати про "поиск"..

У меня ни хвоста не ищет! Ни с главной, никак!

Если я правильно понимаю, поиск хоть что-то похожее выдавать должен, у меня же ничего вообще!

Я один такой или это системная проблемма?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...