Перейти к публикации

Складывание зеркал


olegr5278

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые!

 

Проблема на ровном месте. Складывание-раскладывание зеркал напрягает. Сначала правое все упиралось, затем левое, а вот сегодня с утра они сговорились и оба не хотели раскрываться. В итоге минус 15 минут из жизни со всей вытекающей дорожной ситуацией, где каждая минута дорога. Жду вечера....

Как и чем их простимулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замерзли они, тепла требуют. оттаять надо и все, потом не складывать, а то конечно же не будут раскладываться. эта фишка имхо не для зимы. если сложить и так замерзнет - потом уже только руками (делал на каптиве, но потом шестерни с хрустом входят в зацепление) или конкретно отстаиваться и греться. кто-то вроде советовал "куда-то в зеркало" типо внутрь механизма лить соответствующую жидкость, вд40 чтоли... но я бы просто не складывал до тепла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замерзли они, тепла требуют. оттаять надо и все, потом не складывать, а то конечно же не будут раскладываться. эта фишка имхо не для зимы. если сложить и так замерзнет - потом уже только руками (делал на каптиве, но потом шестерни с хрустом входят в зацепление) или конкретно отстаиваться и греться. кто-то вроде советовал "куда-то в зеркало" типо внутрь механизма лить соответствующую жидкость, вд40 чтоли... но я бы просто не складывал до тепла и все.

+1

Только не механизм мерзнет, а в щели снег/вода попадает и замерзает. Можно антильдом брызгать, но все равно хреново работает пока лед не "выдавится" из "сустава".

Лучше при снегопаде или после мойки не складывать ушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что это было в понедельник, сухо было, но морозно.

Пока зеркала больше не трогаю. При таком раскладе, смысл в установке модуля комфорта отпадает сразу.

До этого был корейский автопром, все работало как швейцарские часы, что в -30, что в ледяной дождь, что до, что после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в том что было сухо. было морозно. может был конденсат, может накануне была влага, оттепель, дождь и т.п. Вам просто повезло на корейской машине, что зеркала не примерзали. у меня например на "корейской" машине примерзали колодки, когда я ставил на ручник вечером после мойки. утром было морозно и сухо. я газовал и с грохотом уходил в отрыв (ни колодки ни диски не пострадали). рядом кто-то безуспешно пытался захлопнуть дверь в туареге - замерз замок. было морозно и сухо...  ;)

 

зы: что входит в модуль комфорта кроме зеркал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в том что было сухо. было морозно. может был конденсат, может накануне была влага, оттепель, дождь и т.п. Вам просто повезло на корейской машине, что зеркала не примерзали. у меня например на "корейской" машине примерзали колодки, когда я ставил на ручник вечером после мойки. утром было морозно и сухо. я газовал и с грохотом уходил в отрыв (ни колодки ни диски не пострадали). рядом кто-то безуспешно пытался захлопнуть дверь в туареге - замерз замок. было морозно и сухо...  ;)

 

зы: что входит в модуль комфорта кроме зеркал?

 

Стекла. Люк не входит, поэтому не стал заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла. Люк не входит, поэтому не стал заморачиваться.

нда, убого. я так понимаю - четвертной? не стоит имха, жидковато. я например все стекла заблокировал и открываю все сам по самой жутко крайней надобности, так спрашивается чем лично мне конкретно может помочь этот модуль? глупости какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла. Люк не входит, поэтому не стал заморачиваться.

нда, убого. я так понимаю - четвертной? не стоит имха, жидковато. я например все стекла заблокировал и открываю все сам по самой жутко крайней надобности, так спрашивается чем лично мне конкретно может помочь этот модуль? глупости какие-то...

 

Примерно так. Согласен, полезность модуля сомнительна. Если бы еще люк, который действительно можно забыть закрыть, особенно если 1-2 раза в год открывать, но он тупой и его никак не  засадить на модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Чтобы зеркала не клинили, делаю две вещи :

1. Держу чистыми, дабы наледь не мешала ( мойка с горячим воском, продувка щелей)

2. Смазываю силиконом.

 

Проблем не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы зеркала не клинили, делаю две вещи :

1. Держу чистыми, дабы наледь не мешала ( мойка с горячим воском, продувка щелей)

2. Смазываю силиконом.

Проблем не было ни разу.

щели и так дуютъ. а смазку-то куда льете-с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!

 

Проблема на ровном месте. Складывание-раскладывание зеркал напрягает. Сначала правое все упиралось, затем левое, а вот сегодня с утра они сговорились и оба не хотели раскрываться. В итоге минус 15 минут из жизни со всей вытекающей дорожной ситуацией, где каждая минута дорога. Жду вечера....

Как и чем их простимулировать?

Там совершенно идиотская конструкция- между зеркалом и креплением широкий такой паз. Там образуется ледышка и зеркала отказываются работать. Вчера отливал горячей водой. На ЦТС1 такой бяки не было ни разу. В принципе, если примерзло несильно,то зеркала можно разработать руками. А так да- косяк однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Чтобы зеркала не клинили, делаю две вещи :

1. Держу чистыми, дабы наледь не мешала ( мойка с горячим воском, продувка щелей)

2. Смазываю силиконом.

Проблем не было ни разу.

щели и так дуютъ. а смазку-то куда льете-с?

В щель лью!  ;D

Между корпусом зеркала и хреновиной, на которой оно сидит!

..не знаю, как правильно называется!

...пару раз брызгал, не примерзало, но пока и злого мороза не было, - испытание впереди!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

есть у кого-нибудь мануал с картинками: как разобрать и что смазать у зеркал srx2? жужат, крехнят, но не складываются. если рукой подергать, процесс идет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, serge_nik сказал:

есть у кого-нибудь мануал с картинками: как разобрать и что смазать у зеркал srx2? жужат, крехнят, но не складываются. если рукой подергать, процесс идет... 

У меня была проблема похуже. Зимой сложила зеркало рукой и с тех пор оно перестало двигаться вообще. Только в наглую , рукой.Мне сделали так: мастер вывернул его до конца в обратную сторону,  почти до лобового стекла, вернул в раскрытое положение и теперь оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...