Перейти к публикации

пара вопросов по CTS II


Рекомендованные сообщения

Ниже 19 не опускается, и все тут, пробовал и 92, и 95. Было одно время 18,5, обрадовался только, и тут же до 19 опять скакнул. Чаще 20. Без пробок, не топлю абсолютно. Если притапливать - в районе 24-25 крутится. Полоскать мозг дилеру буду, завтра оставляю на время командировки машину им, пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonzales, если сильно волнует расход, советую сменить  воздушный фильтр, я на своем меняю каждые 5000 км, прет радостно и легко.

раз в неделю заправляю нашенский №97, в одном ряду с  мерсами и бехами,  бака хватает на будни  по 60км, в выходные того меньше.  В целом расход таков: городской ( с  кондеем на всю катушку и мызыкой )  13-14 ,    по скоростной 7 литров.  ещё иногда заливаю присадки,  но это  как наркота  для машины,  не знаю хорошо ли полохо  это..

ну и конечно же не насилую,  заведя любимую машину  жду мотор,  летом  минуту и еду, а зимой 4 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonzales, если сильно волнует расход, советую сменить  воздушный фильтр, я на своем меняю каждые 5000 км, прет радостно и легко.

раз в неделю заправляю нашенский №97, в одном ряду с  мерсами и бехами,  бака хватает на будни  по 60км, в выходные того меньше.  В целом расход таков: городской ( с  кондеем на всю катушку и мызыкой )  13-14 ,    по скоростной 7 литров.   ещё иногда заливаю присадки,  но это  как наркота  для машины,  не знаю хорошо ли полохо  это..

ну и конечно же не насилую,   заведя любимую машину  жду мотор,  летом  минуту и еду, а зимой 4 мин.

Обалдеть цифры у вас. Попробую поменять фильтр, и с начальником перетру насчет расхода. Мотор не насилую также. Эпизодов, когда крутил до 5-6 тысяч - по пальцам пересчитать можно. Всегда прогреваю, летом ли, зимой ли. Жду нормальных оборотов (600) и только тогда еду. Кто-нибудь знает, какая версия прошивки последняя?

 

Кстати, минимальный расход в 18,5 л был именно на 92. На 95-ом расход выше, около 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonzales, обязательно попробуйте,  наверняка  поможет)

и  за давлением в шинах проследить надо, недокаченные и перекаченные тоже ведут к расходу.

 

а почему такой разброс, кто льет 95, а  кто 92, разве нет жесткого регламента на данный мотор какое октановое число?

 

ПС:  прошлым летом мой пока новый был, ох, жрал много , ездила от заправки до заправки,  на вопросы друзей  сколько ест -  отмахивалась молча что бы не смеялись..

вообще в китае,    бензин хуже качеством чем европе или америке, грязный воздух, пылевые бури.  дилеры советуют делать ТО на кадиллак, ауди каждые 5000 км  с  полной заменой масла, некотрых фильтров,  а мерседес и  лексус каждые 10 000.  пока у меня бесплатные ТО,  а в  будущем  это дело добровольное, но я наверное буду продолжать традицию в  5 тыщ, это как  к дантисту на чистку зубов  обязательно  раз в полгода  для того что бы не знать  что такое кариес ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас про бензин написано 91-й и выше. Поэтому и льет кто что хочет. А вообще заметили, что чем выше октановое число, тем выше расход. И тащит на 92-м лучше. Но на 92-м машину портяхивает на холостом ходу.

 

А фильтр, наверное, сделали слишком маленьким. На Пежо 1,4 л такой же. При почти тройной разнице в литраже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на 92-м машину портяхивает на холостом ходу.

 

У меня и на 95-ом такая особенность есть :) Видимо, одна жижа по разной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Дим, здесь  на форуме, про фильтры  вроде я одна трындычу, а у всех всё нормально.  а так  в реале  у нас знакомый русский на своей бехе  5 -ке  так же как я делает замену каждые 5 тысяч, а другой наоборот,  только - только  накатал 10 тыс. км  на лексусе IS (за 2 года владения) и не  думает менять, вот и спорим как лучше :)

у меня после смены фильтра как ещё 4000 промотает - мотор слабеет реально,  не тянет..

ниже фотки моих чумазых фильтров, каждые 5000 км так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездишь как на волге.

отнюдь! хоть и на обкатке и не кручу больше 3т оборотов стабильно первый со светофора.

за выходные расход упал до 15,3 литров

 

минимальный мгновенный расход - 8

 

 

сегодня утром оставил у дилера машину на развал, полку, посмотреть что с ХХ и бампером, с претензией к музыке. если слушать CD, заглушить машину и потом завести - минут 5-10 аудиосистема мертвая - ни на что не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали развал-схождение, звукоизоляцию задней полки, перепрошили музыку (не помогло)

 

про то что обороты ХХ скачут показали бумажку что до 800 км пробега такое возможно - мол система заряжает аккум тбо он плохо заряжается, читали ошибки - никаких не обнаружили. типа после 800 км пропадет само.  думаю если такое продолжится попытаюсь выбить новую батарейку  ;D

 

по устранению косяков, записанных в акте приема - все заказали, обещали отзвониться. напрягает что бампер будут красить. с их слов заберут машину на 3-4 дня. как выбить подменку на это время? а то говорят что подменка выдается только если гарантийный ремонт занимает от 5 дней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если  хорошенько погоняю по городу, бывает что обороты 700-800 стоят, потом сами незаметно опускаются. Было всего так пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, аккумуляторы проблемные на Кэде. Мне тже по гарантии меняют в пятницу, а двд-система тоже виснет после заводки. Объясняют, что аккумулятор при емкости 730 А/ч, выдает тока 70, поэтому комп отключает всех потребителей и заряжает акк. Вот звука и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, аккумуляторы проблемные на Кэде. Мне тже по гарантии меняют в пятницу, а двд-система тоже виснет после заводки. Объясняют, что аккумулятор при емкости 730 А/ч, выдает тока 70, поэтому комп отключает всех потребителей и заряжает акк. Вот звука и нет.

730 а/ч? это что атомный что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, аккумуляторы проблемные на Кэде. Мне тже по гарантии меняют в пятницу, а двд-система тоже виснет после заводки. Объясняют, что аккумулятор при емкости 730 А/ч, выдает тока 70, поэтому комп отключает всех потребителей и заряжает акк. Вот звука и нет.

 

отпишись уйдет ли проблема после замены батарейки. чрезвычайно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо покупать Варту? Я так на всех машинах рано или поздно делал.

 

покупать за свой счет не очень хочется. гарантия же - пусть дилер тратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты поставишь деталь с улучшенными характеристиками, что б зимой, после забытой на полдня включенной лампочки не искать кого-нить, кто прикурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю вот на вас всех и плакать готов. Вам там что-то меняют по гарантии, делают шумоизоляции, тестят на ошибки, шьют, регулируют. У наших, чую, даже оборудования нет для диагностики авто. Или есть, но работать на нем никто не умеет. ГМ Раша мне отписали, что взаимоотношения клиента и дилера - это забота клиента. Если меня что-то не устраивает типа, нужно самому разбираться с дилером. Не вопрос, конечно, возьму биту и разберусь. Так, что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...