Перейти к публикации

Лечим вибрацию ДВС на CTSII - TORQUE ENGINE DAMPER KIT


b-suns

Рекомендованные сообщения

Надоели еле заметные продольные колебания кузова, на ХХ, вот решил их чуть успокоить + разгрузить подушки КПП и ДВС по отзывам людей сия приблуда хорошо гасит удары при резких переключениях передач, сбросе газа и торможении двигателем, это конечно более акутально на КПП а не на АКПП, но хуже не будет, на многих авто с мощностью выше среднего такая штука идет с завода!

bsfImg?width=294&fillColor=FFFFFC&boxing=1&height=180&format=jpg&fsize=999000&url=http%3A%2F%2Fi.ebayimg.com%2F00%2Fs%2FNzUwWDEwMDA%3D%2F%24%28KGrHqZ%2C%21q4E-ZI5ceCGBPvWsfyf3%21%7E%7E60_1.JPG%3Fset_id%3D8800005007

 

Куплено на ебей 2 штуки с доставкой вышли 100баксов, думал будет меньше а она огромная ))) так что возможно обойдусь одной, шток еле двигается. :o

 

отчет об установке  ;)

IMG-20120921-00101.jpg.148f382edd42676eb8d96ecbff6d38bd.jpg

IMG-20120923-00103.jpg.617e69607c77db0ad1ce05ea13a9d31c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрич на ебей есть киты, под конкретные авто (в основном Япония) но имея руки с экспириенсом хотя бы 2-го уровня  ;D вколхозить можно в любое авто, благо на ДВС и кузове, просто сотни всяких болтиков и гаечек, единственное что важно понять, это направления колебаний ДВС, в случае ситика это лево-право, с поперечным положением ДВС это взад-вперед.

Крепления там на концах шарнирные, причем выглядит все очень солидно и внушительно, все болты и гайки с калеными стопорными кольцами, гайки с фиксирующей резьбой, короче я удивлен честно!

 

JoeBlack

см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоели еле заметные продольные колебания кузова, на ХХ, вот решил их чуть успокоить + разгрузить подушки КПП и ДВС по отзывам людей сия приблуда хорошо гасит удары при резких переключениях передач, сбросе газа и торможении двигателем, это конечно более акутально на КПП а не на АКПП, но хуже не будет, на многих авто с мощностью выше среднего такая штука идет с завода!

bsfImg?width=294&fillColor=FFFFFC&boxing=1&height=180&format=jpg&fsize=999000&url=http%3A%2F%2Fi.ebayimg.com%2F00%2Fs%2FNzUwWDEwMDA%3D%2F%24%28KGrHqZ%2C%21q4E-ZI5ceCGBPvWsfyf3%21%7E%7E60_1.JPG%3Fset_id%3D8800005007

 

Куплено на ебей 2 штуки с доставкой вышли 100баксов, думал будет меньше а она огромная ))) так что возможно обойдусь одной, шток еле двигается. :o

 

Скоро будет отчет об установке  ;)

 

Давай отзыв скорее;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетянул я ее децл, зажал сильно регуляторами, но даже в такой "жесткой сцепке" работа двигла стала интереснее, заводится и глушится спокойнее, колебаний кузова почти 0. Седня пробки ад, не успел поездить как надо, но коробка помягче втыкает, за всю дорогу тока 1 раз дернула и то я с газом походу затупил. :D разгон попробовал только чутка, реакция стала быстрее, ибо момент не уходит в "подушки" завтра расслаблю чуть чуть ибо колебания ушли как хотел, а мелоч осталась и стала другой ))) встало все как родное почти, потребовалось только 2 дырочки в распорке между стойками, на ДВС крепится к большому болту крепления коллектора. Завтра зафоткаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восстановил оригинальные настройки жесткости И ОФИГЕЛ  :o :o :o

На драйве, на ХХ, мотор пропал  :P8) т.е. вибраций вообще нет, никаких ни жужжания, ни  качения, ничего как будто заглушен мотор  ;)

IMG-20120921-00101.jpg.e9816d33a2c5d085309dfc9dfbf01aaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть она регулируется по жесткости? И ты только один демпер поставил или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да регулируется со всех сторон и по длине и по жесткости достаточно в большом диапазоне! Поставил только 1 он оказался очень внушительным, два будет перебор, на рейку если только. 8) щас если свои не заберут, выставлю на продажу!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам хочу заказать, с ибеем дружу плотно. Нашел там по 22 бакса, интересно чем они хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандалет, бери такой же, те что дешевле не дешевле, там доставка дороже  ;D

 

джо, левая накладка встает с небольшим запилом пластика, накладка ДВС тоже. если чуть подпилить, я наверное левую поставлю, а на центральную забью, толку от нее никакого, а такой демпфер и двигло грех скрывать  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что мой друг-москвич с пежо-клуба встал в очередь на твой лишний девайц. Готов купить хоть сегодня, если что дай знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой амортизатор под капот поставить, могут с гарантии снять, как я понимаю?

 

Не вижу повода и главное мотивации! Я выгодней на гарантии в разы! Да и им это станет очень дорого если только обмолвятся  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял в копилку идей.

 

Для полноты картины нужна ссылка на лот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой амортизатор под капот поставить, могут с гарантии снять, как я понимаю?

 

Не вижу повода и главное мотивации!

Повод есть. Пункт 3.6 - установка, использование не рекомендованных GM аксессуаров.

Эта штука ведь не рекомендована...

Скажут, если чего сломается, что она препятствовала конструктивным колебаниям, что нарушило нормальную работу мотора, бла-бла-бла и из-за этого всё поломалось!

Я б на месте дилера, чтоб содрать бабла, так и сказал...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ДПС на пьянку разводят, как дело доходит до статей, фактов, протоколов и понятых с освидетельствованием у них пыл сразу угасает. Ты пойми любой твой нештатный коврик может быть признан таким аксессуаром, он препятствовал нажатию педалей, что нарушило калибровку дроссельной заслонки и поехали ........  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я так-то с тобой согласен и целиком на твоей стороне!

Но ведь они для чего-то  этот пункт 3.6 прописали!

И как контраргумент коврику :) - если к мотору турбину от самолёта вкрячить, а когда через 100 км двигатель развалится, заявить авто на гарантийный ремонт! Получается можно? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двиглу конец пришел не по причине турбины от самолета, то можно  ;таже песня у дилеров по поводу не штатной резины, масла, расходки итд, но реальных случаев слета с гарантии я не знаю в своем окружении. Вы все кадди кадди ломучий, у подружки Х6 за год третий раз в сервисе и в этот раз на эвакуаторе Антифриз в масле. :o года нет машине, возит детей не гоняет! От вам и бэмэвэ  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двиглу конец пришел не по причине турбины от самолета, то можно  ;таже песня у дилеров по поводу не штатной резины, масла, расходки итд, но реальных случаев слета с гарантии я не знаю в своем окружении. Вы все кадди кадди ломучий

Не все!  ;D

Р.S. Не повезло барышне с Х6... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение-депферы ничего хорошего ЗИМОЙ не принесут,как вы собираетесь в морозы их эксплуатировать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я так-то с тобой согласен и целиком на твоей стороне!

Но ведь они для чего-то  этот пункт 3.6 прописали!

И как контраргумент коврику :) - если к мотору турбину от самолёта вкрячить, а когда через 100 км двигатель развалится, заявить авто на гарантийный ремонт! Получается можно? ;D

Цитата из GM, на тему отношения производителя к не оригинальным запчастям и accessories:

"Dealers must fully understand that non-GM approved parts may not have been validated, tested or certified for use. This puts the dealer at risk for potential liability in the event of a part or vehicle failure. If a GM part failure occurs as the result of the installation or use on a non-GM approved part, the warranty will not be honored.

.....

Additionally, dealers will NOT be reimbursed or compensated by GM in the event of any legal inquiry at either the local, state or federal level that results from the alteration or modification of a vehicle using non-GM approved parts or accessories.

....

Damage or failure from the use or installation of a non-GM accessory will not be covered under warranty. Failure resulting from the alteration or modification of the vehicle or disconnecting of the vehicle's original equipment parts and components will void the warranty."

Так что гарантия ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а она-то основная, может быть очень легко аннулирована в некоторых ситуациях...

В целом дилеру, ориентируясь на такие вот документы GM, ничего никому доказывать не нужно в случаях установки ЛЮБЫХ не штатных вещей.

И ни в каких судах в таких случаях владелец тоже НИЧЕГО не докажет...

Вы имеете право самостоятельного проведения ТО и обслуживания , но при этом ТОЛЬКО оригинальными запчастями и рекомендованными маслами итп, при этом у Вас на руках обязаны быть все чеки, заказ-наряды итп. Тогда никто не вправе снять за это Вас с гарантии, и если будет отказ, на дилере будет лежать доказательность того, что отказ произошел именно по причине обслуживания не у них (что будет очень-очень трудно).

А вот в случае ЛЮБОГО колхоза с машиной- дилер полностью вправе снять с гарантии без лишних слов..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...