Перейти к публикации

Лечим вибрацию ДВС на CTSII - TORQUE ENGINE DAMPER KIT


b-suns

Рекомендованные сообщения

Так зимой еще лучше меньше амплитуда меньше износ подушек, да и прогревается он быстрее любой подушки входя в рабочий режим! Приблуда не на коленке сделана внутри резина очень прочная. Да и если чо не так снимается за 40 секунд с двигла!

Не пойму чо лучше колбасится бесконечно вместе с двиглом? Мне даже мелкая вибрация не нравится, хочу тишины и покоя особенно в пробках где на драйве мотор больше всего напрягается.

 

Alex да все понятно тока речь не о турбине или тюненом блоке управления а о доп подушке которую снять полностью 5 минут и хрен чо докажут! А польза на лицо, кто не верит и боится пробовать просто слеп в своем страхе навазанном диллером и писульками тебе ли не знать ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорил!

Но это было исключительно на догадках основано...

Самый главный вопрос- а чего дает эта самая "гарантия"??? И насколько она жизненно необходима? :)

Или Вы ездите не на том, на чем хотели бы, так как ничего доставлять и переделывать нельзя. Но в сладких дремах, что может быть за полгодика стояния автомобиля у дилеров Вам возможно чего-то починят в случае поломки :)

Или Вы делаете автомобиль под себя как Вам нужно. И обслуживаете его в куда более квалифицированных сервисах, лучшими но не рекомендованными материалами, и куда быстрее, но за деньги.

Интересно, в какой из двух ситуаций года так через три автомобиль будет исправнее и менее ушатаный? :)

Я ответ на последний вопрос знаю, а Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорил!

Но это было исключительно на догадках основано...

Самый главный вопрос- а чего дает эта самая "гарантия"??? И насколько она жизненно необходима? :)

Или Вы ездите не на том, на чем хотели бы, так как ничего доставлять и переделывать нельзя. Но в сладких дремах, что может быть за полгодика стояния автомобиля у дилеров Вам возможно чего-то починят в случае поломки :)

Или Вы делаете автомобиль под себя как Вам нужно. И обслуживаете его в куда более квалифицированных сервисах, лучшими но не рекомендованными материалами, и куда быстрее, но за деньги.

Интересно, в какой из двух ситуаций года так через три автомобиль будет исправнее и менее ушатаный? :)

Для меня гарантия - это собственно гарантия того, что если случится глобальная поломка мотора или АКП (тьфу-тьфу-тьфу), стоимость ремонта (замены) которой будет определяться сотнями тысяч рублей -  это будет делать дилер бесплатно!

А какую-нибудь гайку в подвеске тысяч за 10-20 я и у себя поменяю, без поездки в Москву... Бог с ним, за свои...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зимой еще лучше меньше амплитуда меньше износ подушек, да и прогревается он быстрее любой подушки входя в рабочий режим! Приблуда не на коленке сделана внутри резина очень прочная. Да и если чо не так снимается за 40 секунд с двигла!

Не пойму чо лучше колбасится бесконечно вместе с двиглом? Мне даже мелкая вибрация не нравится, хочу тишины и покоя особенно в пробках где на драйве мотор больше всего напрягается.

 

Alex да все понятно тока речь не о турбине или тюненом блоке управления а о доп подушке которую снять полностью 5 минут и хрен чо докажут! А польза на лицо, кто не верит и боится пробовать просто слеп в своем страхе навазанном диллером и писульками тебе ли не знать ;)))

на моей я и так не чувствую мотор на ХХ,но может быть потому что стоят верхние оттяжки х.з.,нет,вещь полезная кто спорит,только зимой я думаю по корпусу передаваться будет(оно ведь гидравлическое правильно?)пока не нагреется да и скорость и маневры зимой не такие резкие,я привез их помощнее чем ваши год назад,но так и не поставил-отдал другу на TAHOE,в принципе лишним не будет я думаю,(можно и вторую поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эти резина внутри, гидравлика дешевая там не выживет а дорогая лишает смысла мероприятие. Этот движок колбасит чутка просто так даже на новых авто и дилеры и все авто что я видел имею сию фичу, которая меня парит после немцев например ))) вот пофиксил чему и радуюсь  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эти резина внутри, гидравлика дешевая там не выживет а дорогая лишает смысла мероприятие. Этот движок колбасит чутка просто так даже на новых авто и дилеры и все авто что я видел имею сию фичу, которая меня парит после немцев например ))) вот пофиксил чему и радуюсь  8)

Как резина? Есть схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается там стоит резиновая конусная манжета и жесткость регулируется затягиванием гайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,смотри,у меня была такая(2шт) приблизительно-гидравлика,это ставится на 4 цилиндровый мотор

mugendamper2.jpg.72d5eca1ba1f0b71bbc104f6b50bdc49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сфоткаю, вкратце 2 резинки типа сайлентблока, посредине шайба, одна резинка держит ход штока наружу, другая гасит давление внутрь, все просто, регулируется 3 крутилками спереди 1 и 2 сзади. Можно тюнить легко под свои нужды меняя жесткость резины и наполнение трубы как таковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так он выглядит внутри, мне кажется твой такой же, только шток короче, на Ягу мне этот не подходит, буду искать с коротким штоком скорее всего.

IMG-20120923-00103.jpg.4c8eb2cfdddc26092943e74ef89b5eba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,я его не разбирал-так его и отдал приятелю,только в описании было написано

HYDRAULIC и стоил он 180$+доставка(за один)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у моторов LLT никаких вибраций! Все зависит от прошивки, бензина итд. Гланды можно тоже знаете через что удалять :) Зачем колхозом лечить следствие, если можно полностью излечить причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну если 180$ и гидравлика то точно она  :o конечно гидравлика рулит, но то уже другой буджет совсем  :)

 

Alex, вы конечно как всегда "против всех", но вибрация есть я 6 машин посмотрел с пробегом от 15 до 50, у всех была  :P То, что у вашей супруги на новом ситике еще ничего не проявилось, не говорит о том что так и останется через год/два  ;) А возможные причины я продолжаю лечить, но зачем мучаться, если за 1500 рублей, по ходу поиска причины, можно не мучатся?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрел на ебае за 180 баксов продается то же самое, только имена погромче, хотя и эти имена мне ничего не дают.. И вообще на ебае частенько попадаются всякие ловушки с хитрым описанием, не далее как 5 минут назад чуть не купил подкрылок за 100 баксов, думая что оригинал. Только в самом низу описалова было указано что "эфтермаркет" Это при том у других эти подкрылки за 45 с доставкой. А на фото-100% оригинальный подкрылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну если 180$ и гидравлика то точно она  :o конечно гидравлика рулит, но то уже другой буджет совсем  :)

 

Alex, вы конечно как всегда "против всех", но вибрация есть я 6 машин посмотрел с пробегом от 15 до 50, у всех была  :P То, что у вашей супруги на новом ситике еще ничего не проявилось, не говорит о том что так и останется через год/два  ;) А возможные причины я продолжаю лечить, но зачем мучаться, если за 1500 рублей, по ходу поиска причины, можно не мучатся?  ;)

Скажем иначе. Все что у супруги проявлялось было давно устранено. После чего мотор иначе работает на холостом, и автомобиль бегает совсем тоже иначе.

А трясет и трясти БУДЕТ ВСЕ предназначенные для Европы Cadillac. Причина- подгонка программы управления под существующие в Европе нормы выброса. И по этой же причине ЭТИ автомобили никак не выполняют заявленных показателей, так как показатели НЕ ДЛЯ ЭТИХ вообще автомобилей указаны :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну если 180$ и гидравлика то точно она  :o конечно гидравлика рулит, но то уже другой буджет совсем  :)

 

Alex, вы конечно как всегда "против всех", но вибрация есть я 6 машин посмотрел с пробегом от 15 до 50, у всех была  :P То, что у вашей супруги на новом ситике еще ничего не проявилось, не говорит о том что так и останется через год/два  ;) А возможные причины я продолжаю лечить, но зачем мучаться, если за 1500 рублей, по ходу поиска причины, можно не мучатся?  ;)

я полностью присоединяюсь к утверждениям Алексея,нужно устранять причины тряски а не укрывать их одеялом образно говоря,если конечно дело не касается жестких-почти раллийнных условии эксплуатаций,но в этом случае я бы добавил еще растяжки по проему капота.

А депферы я не покупал на eBAY,я там вообще ничего не покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проверить слова Алексея, достаточно сесть в "американца" заправленным нормальным топливом. Нет тряски даже на эске.

И важно знать, что у потряхиваний, постукиваний, подрыгиваний и попискиваний, есть вполне конкретные причины. Вот с ними Алексей и предлагает работать. Фишка не в позиции "против всех". Просто чем глубже лезешь в настройки, тем более понятно все становится. Вот в этом уж поверьте человеку который знает, что такое довольно жесткая эксплуатация авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты, прежде чем раздувать щеки я предлагаю все таки определиться что для кого есть слово тряска, вибрация итд. выложить видео работы мотора.

 

Далее не советовать выкинуть авто и купить америкоса, а писать каким образом устранять, и без траляля, купи тех2, пропиши карты, раскодируй его итд, а конкретно и лучше со скриншотами и в отдельной теме идем туда, жмем сюда, далее пишем абракадбра и нажимаем сохранить  :P получаем более крутые характеристики  :) А еще круче куда ехать с этими просьбами  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 11 тыщ мотор прошел, как работал, так и работает! Никаких вибраций ни на парке, ни на драйве нету! А все эти дополнительные подушки предназначены для тех, кто поливает на треке или занимается дрифтом, чтобы исключить осевые смещения мотора и соответственно коробки, что более важно для механики, так как при боковом смещении бывает тяжело подоткнуть нужную передачу.

Вообще установка дополнительных подушек наоборот увеличивает вибрации от мотора на кузов. Ну в принципе, если Вам помогла эта дополнительная вещица, значит будет прецедент другим, кто ощущает вибрацию, поставить сей девайс в свой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты, прежде чем раздувать щеки я предлагаю все таки определиться что для кого есть слово тряска, вибрация итд. выложить видео работы мотора.

 

Далее не советовать выкинуть авто и купить америкоса, а писать каким образом устранять, и без траляля, купи тех2, пропиши карты, раскодируй его итд, а конкретно и лучше со скриншотами и в отдельной теме идем туда, жмем сюда, далее пишем абракадбра и нажимаем сохранить  :P получаем более крутые характеристики  :) А еще круче куда ехать с этими просьбами  ;)

Сколько денег готовы вложить в "купи тех2, пропиши карты, раскодируй его итд, а конкретно и лучше со скриншотами и в отдельной теме идем туда, жмем сюда, далее пишем абракадбра и нажимаем сохранить  :P получаем более крутые характеристики"?

Напишите предельную сумму, которая Вас еще не испугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну видео работы своего мотора вряд ли я смогу выложить и смысла в этом не вижу,знаю что на крышку ставлю сигарету и она не падает на ХХ(если это о чем то говорит),ну само название темы"лечим вибрацию"наводит мысль на  неординарное поведение мотора который не вылечивается другим способом,а если разговор только о заводской-приемлемой тряске,то флаг в руки как говорится,хуже то от этого не будет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше за последний пункт! А может дешевле вас пригласить в Москву (за наш счет), на клубную встречу заодно! И вам отдых обеспечен по полной программе и нам поможете, кому чем  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крышку ставлю сигарету и она не падает на ХХ

 

У вас Ситик  3.6 V6? А то меня смущает Севиль в подписи, а может там V8 кто его знает  ???

 

До установки демпфера сигарета не устояла бы, теперь устоит точно )))

 

Я еще думаю про EGR, где его искать, схемы перерыл, не нашел, хоть визуально подскажите где его шукать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крышку ставлю сигарету и она не падает на ХХ

 

У вас Ситик  3.6 V6? А то меня смущает Севиль в подписи, а может там V8 кто его знает  ???

 

До установки демпфера сигарета не устояла бы, теперь устоит точно )))

 

Я еще думаю про EGR, где его искать, схемы перерыл, не нашел, хоть визуально подскажите где его шукать???

EGR вообще у большинства моторов Cadillac отсутствует как класс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...