Перейти к публикации

Лечим вибрацию ДВС на CTSII - TORQUE ENGINE DAMPER KIT


b-suns

Рекомендованные сообщения

Что за бред? Кто советовал тут выкинуть авто и пересесть на "америкоса"??  Конструктивно обе машины одинаковые, вопрос разницы прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел как работает V8 на первом SRX, очень впечатлило! Думаю мотор просто идеально сбалансирован и его подвеска хорошо продумана  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел как работает V8 на первом SRX, очень впечатлило! Думаю мотор просто идеально сбалансирован и его подвеска хорошо продумана  :)

Мотор V8 с углом развала 90 градусов вообще-то является полностью динамически сбалансированным мотором...

Но любой V6 и V8 (с иным не 90 градусов углом) трясти откровенно на холостых НЕ МОЖЕТ- это не четверка! :) Вопрос тряски лежит в области углов зажигания и смесеобразовании в моторе...

Если уж быть точным- процентов 80 проблему вызывает БЕДНАЯ смесь, а иные 20- слишком ранний угол (каты, экология будь она неладна :) ) Escalade Калина, с его V8, на холостых по умолчанию работает как будто свечи кончились :) Как думаете- ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не нашел такого человека,у меня тоже беда с обедненной смесью,не знаю даже лечится это или нет,что самое главное началось со скидывания клеммы аккумулятора,куда я не пришел говорят "цепь перескочила"(сказать больше нечего,вот и выдумывают всякую чушь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что надо лечить прошивку ДВС, кто в курсе в Москве есть свои люди на эту тему?

Люди-то есть, но ...Сколько готовы вкладывать? До какой суммы?

И второй вопрос. С дилерами и словом "гарантия" готовы распрощаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не нашел такого человека,у меня тоже беда с обедненной смесью,не знаю даже лечится это или нет,что самое главное началось со скидывания клеммы аккумулятора,куда я не пришел говорят "цепь перескочила"(сказать больше нечего,вот и выдумывают всякую чушь)

Состоянии цепи за одну минуту определяется при помощи Tech2. Достаточно поглядеть в разных режимах раздел даты по фазовращателям.

Кстати в свете недавнего вопроса о EGR (цитирую SI):

 

"Variable valve timing also contributes to a reduction in exhaust emissions. It optimizes exhaust and inlet valve overlap and eliminates the need for an exhaust gas recirculation (EGR) system."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трясет на холостых...98 бенз..

Бля,плечи ходуном ходят...я в печали..

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хз сколько, вопрос какие трудозатраты? Обычно прошивки стоят от 200 до 500 долларов, во всяких апсолютах итд, но мне не мощность нужна а расход и работа ДВС ровная, по поводу гарантии ей конец через 6 месяцев, да если вдруг какой ахтунг, сток можно накатить обратно и велкам ОД  ;D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трясет на холостых...98 бенз..

Бля,плечи ходуном ходят...я в печали..

Что мне делать?

Два варианта:

1)Обратиться к Вашему дилеру, настаивать на ликвидации проблемы любыми путями.

2)Обратиться в независимый сервис, и ликвидировать проблемы не штатными методами.

Выбор метода зависит от Вашего отношения к слову "гарантия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трясет на холостых...98 бенз..

Бля,плечи ходуном ходят...я в печали..

Что мне делать?

Два варианта:

1)Обратиться к Вашему дилеру, настаивать на ликвидации проблемы любыми путями.

2)Обратиться в независимый сервис, и ликвидировать проблемы не штатными методами.

Выбор метода зависит от Вашего отношения к слову "гарантия".

 

Гарантия для меня пустой звук;)

Диллер,также потрясся плечами,булками,щеками...выдал-хз че тресет,подушки двигателя на месте ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трясет на холостых...98 бенз..

Бля,плечи ходуном ходят...я в печали..

Что мне делать?

 

Ну или поставить такую хрень как у меня, и будешь в радости не говоря о тусовке которую мы запланировали  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хз сколько, вопрос какие трудозатраты? Обычно прошивки стоят от 200 до 500 долларов, во всяких апсолютах итд, но мне не мощность нужна а расход и работа ДВС ровная, по поводу гарантии ей конец через 6 месяцев, да если вдруг какой ахтунг, сток можно накатить обратно и велкам ОД  ;D;)

Увы, Вам не помочь... Так как НЕТ готовой прошивки под именно Ваш автомобиль и именно Ваш мотор- ее делать надо, долго и муторно...А это на разные гастролеры типа апсолют итп- это ДРУГОЕ.

И одной прошивкой особо глубоко ничего не сделаешь. Сказки разных апсолют и им подобных про огромные приросты всего и вся не более чем РАЗВОД :)

А делать Custom можно с любыми целями на выходе. Одним- тягу и динамику, другим минимальный расход в ущерб тяге и динамике- кто что нужно, технология от этого мало изменяется...

 

P.S. А если нужен низкий расход- может поменять Cadi на Micra, Vitz, Corsa итд? Всяко дешевле будет по городу ездить, чем на хоть как доведенных Cadillac!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трясет на холостых...98 бенз..

Бля,плечи ходуном ходят...я в печали..

Что мне делать?

Два варианта:

1)Обратиться к Вашему дилеру, настаивать на ликвидации проблемы любыми путями.

2)Обратиться в независимый сервис, и ликвидировать проблемы не штатными методами.

Выбор метода зависит от Вашего отношения к слову "гарантия".

 

Гарантия для меня пустой звук;)

Диллер,также потрясся плечами,булками,щеками...выдал-хз че тресет,подушки двигателя на месте ;D

Требуйте официального отказа в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не нашел такого человека,у меня тоже беда с обедненной смесью,не знаю даже лечится это или нет,что самое главное началось со скидывания клеммы аккумулятора,куда я не пришел говорят "цепь перескочила"(сказать больше нечего,вот и выдумывают всякую чушь)

Состоянии цепи за одну минуту определяется при помощи Tech2. Достаточно поглядеть в разных режимах раздел даты по фазовращателям.

Кстати в свете недавнего вопроса о EGR (цитирую SI):

 

"Variable valve timing also contributes to a reduction in exhaust emissions. It optimizes exhaust and inlet valve overlap and eliminates the need for an exhaust gas recirculation (EGR) system."

я не нашел такого человека,у меня тоже беда с обедненной смесью,не знаю даже лечится это или нет,что самое главное началось со скидывания клеммы аккумулятора,куда я не пришел говорят "цепь перескочила"(сказать больше нечего,вот и выдумывают всякую чушь)

Состоянии цепи за одну минуту определяется при помощи Tech2. Достаточно поглядеть в разных режимах раздел даты по фазовращателям.

Кстати в свете недавнего вопроса о EGR (цитирую SI):

 

"Variable valve timing also contributes to a reduction in exhaust emissions. It optimizes exhaust and inlet valve overlap and eliminates the need for an exhaust gas recirculation (EGR) system."

да с мотором все нормально,просто когда нечего сказать-серого вещества не хватает,лучше отмазаться разными оговорками,помнишь канитель была с Эской-какие тогда предложения сделали местные умельцы ::)Да к стати,с тормозами разобрался,а вот с детонацией езжу до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трясет на холостых...98 бенз..

Бля,плечи ходуном ходят...я в печали..

Что мне делать?

 

Ну или поставить такую хрень как у меня, и будешь в радости не говоря о тусовке которую мы запланировали  ;D

 

Вот я думаю поставить,Макс а двигатель если че,тьфу,тьфу...уйдет куда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трясет на холостых...98 бенз..

Бля,плечи ходуном ходят...я в печали..

Что мне делать?

Два варианта:

1)Обратиться к Вашему дилеру, настаивать на ликвидации проблемы любыми путями.

2)Обратиться в независимый сервис, и ликвидировать проблемы не штатными методами.

Выбор метода зависит от Вашего отношения к слову "гарантия".

 

Гарантия для меня пустой звук;)

Диллер,также потрясся плечами,булками,щеками...выдал-хз че тресет,подушки двигателя на месте ;D

Требуйте официального отказа в решении проблемы.

Письма,романы,детективы..ну нах...я уже без гарантии ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А если нужен низкий расход- может поменять Cadi на Micra, Vitz, Corsa итд? Всяко дешевле будет по городу ездить, чем на хоть как доведенных Cadillac!

 

У меня 13л и так, на зависть многим  8) но если можно меньше отчего бы и нет!

По прошивкам понял, ЗАБИТЬ!

 

И в итоге на 3 листе мы приходим к тому, что за 50$ и 30 минут инсталляции я получаю результат на многие сотни долларов и недели гемороя с доводкой под себя  ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А если нужен низкий расход- может поменять Cadi на Micra, Vitz, Corsa итд? Всяко дешевле будет по городу ездить, чем на хоть как доведенных Cadillac!

 

У меня 13л и так, на зависть многим  8) но если можно меньше отчего бы и нет!

По прошивкам понял, ЗАБИТЬ!

 

И в итоге на 3 листе мы приходим к тому, что за 50$ и 30 минут инсталляции я получаю результат на многие сотни долларов и недели гемороя с доводкой под себя  ;):)

 

Макс,я приеду в Москву чтоб ты мне помог сделать 13 литров полюбому;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю поставить,Макс а двигатель если че,тьфу,тьфу...уйдет куда надо?

 

Я думаю ее сорвет моментально если чо, не дай бог, там конечно метал, но не такой прочности чтобы удержать ДВС весом в сотни КГ от падения вниз да еще и с ударом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,я приеду в Москву чтоб ты мне помог сделать 13 литров полюбому;))

 

у тя какая средняя?  ???

 

21,4  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 у меня было летом...сейчас 21,4...И такое к сожалению бывает..средняя скорость 29,8,бенин 98 лукойл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...