Перейти к публикации

Время запасать грибы!


Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

Сегодня мы с Белкой выбрались в лес!

Прямо по Каширскому шоссе, километров 10 в сторону аэропорта.

Выбрали место, и забрались в лес....

Честно говоря, больше рассчитывал просто погулять. И уж если бы попалось пару грибов, чувствовал бы себя счастливым!

Но результат превзошёл ожидания! За полчаса, - 2 полных пакета грибов!

Причём, если сначала брали и свинушки и лисички, потом было жалко места в пакете, - только белые, подберёзовики, подосиновики!

Будем варить суп, солить, и заморозим в холодильнике про запас!  :)

Всем рекомендуем запастись свежими лесными грибами! Тем более, в лесу - золотая осень! Такая красота....  ^-^

799293287_CIMG0802_-_.JPG.a644f2aba113671ac58a6bc1fd54a0e8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году приходилось часто в Минск ездить,вот там правда столько грибов было!и народу наверно столько же,надо будет завтра поехать на Каширку(если что то оставил :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Оставил, оставил!

Мы только маленький уголочек и обошли, вот  если подольше полазать, так и багажник бы наполнили!  ;)

Народу, видимо лазает много, всё потоптано, но грибов всё равно хватает!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, организовать бы клубный выезд по грибы, вот прикольно бы было!  :D

По Дмитровке знаю места - и клубный выезд не опустошит... Причём собирать можно ТОЛЬКО белые (а то места не хватит и в багажнике) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

как "за спичками" ;D

Ну это вообще мечта!

Ещё бы Леонова с Невинным на Эскладе!  ;D

Боюсь только, трудно лостаточно времени на такую эпопею выделить ( ну мне, во всяком случае!)!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Белкой выбрались в лес!

Прямо по Каширскому шоссе, километров 10 в сторону аэропорта.

Выбрали место, и забрались в лес....

Честно говоря, больше рассчитывал просто погулять. И уж если бы попалось пару грибов, чувствовал бы себя счастливым!

Но результат превзошёл ожидания! За полчаса, - 2 полных пакета грибов!

Причём, если сначала брали и свинушки и лисички, потом было жалко места в пакете, - только белые, подберёзовики, подосиновики!

Будем варить суп, солить, и заморозим в холодильнике про запас!  :)

Всем рекомендуем запастись свежими лесными грибами! Тем более, в лесу - золотая осень! Такая красота....  ^-^

Да, грибы в этом году в общем есть! Я ездил в четверг. Шесть ведер отборного груздя и опят.. Причем редко такое видел- груздь уже большой встречается, шляпка см 15-20 в диаметре- но идеальный просто, ни одного червячка и очень плотный! Опята только-только пошли, в основом пуговички еще :) Надо за ними еще раз ехать будет! Жалко мало походили- всего часа два, дальше пошел дождь, промок до нитки пока до авто брел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Грузди, - это здорово! Жалко у нас не водятся...

И время осених опят видимо пока не подошло.

Сейчас только закончил перебирать вчерашний улов. Часть порезали и заморозили, часть варится под засолку!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно))) у нас Псковская область тоже в этом году радует обилием красных и белых грибов, может тоже пошастать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пехал с женой на рынок купил пакетище грибов!

Заодно оценил ферзиперсовую опцию багажной сетки-авоськи! Подосиновики не рассыпались!

Не, ребят, ну в какой лес можно ездить с клиренсом СТS?

Разве что в московский, там у вас наверное с жиру и в лесу дороги сделали!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати Роман,ты мне так ничего и не оставил(все собрал наверно),с утра пошел в лес(по адресу 10км),покрутился,попал под дождь и мокрый без грибов приехал домой,сел за пивом с раками,посмотрел ф1 Монцу,поздравил Льюиса.Может в четверг повезет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

К стати Роман,ты мне так ничего и не оставил(все собрал наверно),с утра пошел в лес(по адресу 10км),покрутился,попал под дождь и мокрый без грибов приехал домой,сел за пивом с раками,посмотрел ф1 Монцу,поздравил Льюиса.Может в четверг повезет ;D

Мне стыдно!  :-[

Как-то неудачно с местом видимо вышло....

В качестве компенсации, если приедешь на следующую встречу, обязуюсь привести в угощение баночку собственноручно замаринованных грибов из вчерашнего улова!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские, поехали за грибами? ;D

 

Если скатаетесь,на меня ведерко насобирайте,я пока в отъезде буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские, поехали за грибами? ;D

 

Если скатаетесь,на меня ведерко насобирайте,я пока в отъезде буду ;)

 

Магнитик мне привези ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские, поехали за грибами? ;D

 

Если скатаетесь,на меня ведерко насобирайте,я пока в отъезде буду ;)

 

Магнитик мне привези ;)

 

Договорились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Я в эти выходные планирую вылазку в лес повторить!

Вчера купил новый большой холодильник, - надо забить его запасами!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эти выходные планирую вылазку в лес повторить!

Вчера купил новый большой холодильник, - надо забить его запасами!  :D

 

с покупкой ! :D Если меня завтра свозят по грибочки (температуры не будет )будем меряться уловом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня был по грибы,набрал полную корзину за три часа,привез,рядом с домом старушки зелень продают-показал им,сказали :молодец сынок!очистил лес от поганок и мухоморов,кого травить собираешься?

:o:-\ :- :-[:-X

без коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между дмитровским и ярославским  шоссе по бетонке, очень много опят. В этом году не ходил, времени не было. А так всегда 2-3 пакета набирали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...