Перейти к публикации

Не вынимается ключ зажигания


simplyelk

Рекомендованные сообщения

Непонятно по какой причине, подъехал к дому не смог вытащить ключ зажигания. Ключ отказывается поворачиваться в последнее положение, как будто у меня селектор передач не на пракинге стоит? Подскажите, уважаемые одноклубники, что за беда такая приключилась с моим пепелацем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Машина заводится?Скиньте клемму,попробуйте завести еще раз и заглушить.Когда аккум садится,ключ не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и селектором щелкать и клемму скидывал - не дает по вернуть  ключ в последнее положение. Машина заводится и ездит. Единственное, одновременно с этой проблемой перестал работать задний поворотник правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале где-то написано что пластик с нижней части рулевой колонки снимается (один винт) и там есть отверстие под тонкий предмет. Ключ должен выйти из любого положения вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырку в кожухе нашел, пихал туда кучу всего, результат нулевой... Подскажите, как разблокируется замок зажигания? Там трос или соленоид стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что нижний кожух нужно снять (открутить один болт), а под ним заветное отверстие (на картинке одно из нескольких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома нет сканера, нов от что дословно написано на стр. 312 - Чтобы разблокировать замок зажигания: 1. При помощи тонкого и плоского предмета отверните пластиковый винт, которым крепится нижняя часть кожуха рулевой колонки 2. Когда нижняя часть рулевой колонки снята, вставьте тонкий заостренный предмет в отверстие в кожухе рулевой колонки и нажмите на пружину. 3. Поверните ключ зажигания в положение ОФФ и выньте ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tiger. Скачал программу GM по ремонту и вычитал как вынуть ключ. Но! Ключ я вынул по мануалу - вместе с личинкой. Когда личинку с ключом до стаешь - то ключ легко вынимается, Но когда внедряешь личинку с ключом назад - ключ все равно не поворачивается в положение off - и, соответственно, не вынимается. Короче что-то блокирует перевод ключа в положение off. Селектор стоит в паркинге - о чем сигнализирует индикатор на приборной панели, для верности подключил машину к диагностическому сканеру и еще раз убедился, что машина видит , что рычаг в паркинге. Что еще может блокировать замок - ума не хватает. Братцы кадилаковеды и кадилаководы, какие еще у кого идеи? Заранее признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что приходитв голову - это недостаточный заряд АКБ, но если машина заводится, то это отпадает.... Как вариант - плохой аккумулятор чем грешат AC Delco, если есть возможность, можно попробовать поменять АКБ и если не поможет, то поставить обратно. Если АКБ другой фирмы, то можно тоже не пробовать. А замочек на приборке не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, про АКБ тоже думал, поэтому еще в субботу ее поменял на новую. Так что увы,идеи кончились. В понедельник сниму кожух с рулевой колонки  буду разбираться в принципе блокировки замка. Ежели у кого появятьсяч идеи до вечера понедельника, озвучивайте: опробую на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблему решил пока временно, открутив соленоид запирающий положение ключа OFF. В сентябре буду капитально разбираться с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Была такая же проблема, решил пока временно, но позже займусь...

По порядку, под рулевой колонкой есть пластиковая заглушка, с отверстием под плоскую отвертку, поворачиваешь и вытаскиваешь её, далее за ней находится металлическая пластинка, выполненная в виде качель, при нажатии на неё ты сможешь вытащить ключ, только пока не вытащищь его не отпускай эту "кнопку", я её нажимал другим ключом, он как раз проходил в это отверстие...

В итоге приехав на сервис, мне нашли проблему такого рода - в селекторе КПП, возле положения Р находится датчик положения селектора, вот он и выходит из строя...

Я пока что сделал проще, если ты сможешь снять кожух рулевой колонки, увидишь, что вот эта скажем так кнопочка, выполнена в форме качель, и когда ты, её нажимаешь, она вытаскивает центральный скажем по русски штырь из своеобразного магнита, круглой формы, я решил это просто - проставив между магнитом и лепестками этой кнопки обычную гайку, вот и всё! Только теперь ключ отдается всегда, даже если селектор в неправильном положении, но меня это не смущает, просто всегда перед тем как заглушить двигатель обращаю внимание на селектор... Так что можешь идти моим путем и все будет в норме, хотя бы временно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Приму в дар или куплю дохлый ЭБУ. Или разъемы с него.

У меня есть новый ЭБУ, мне нужен один разъем - при установке нового ЭБУ сломали фиксатор на разъеме. Теперь лежит ЭБУшка без разъема )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, други и подруги. Кадиллак srx 2009 г. Сборка Калининград. Застрял ключ зажигания в замке. Одновременно с этим перестал работать задний правый поворотник. Оказывается, сидят они на одном предохранителе 10А в блоке под капотом, по-моему, на схеме обзывается srs 6. Поменял предохранитель, проблема ушла. Ни в коем случае не ломайте ключ! И не ездите по сомнительным сервисам, не повторяйте мои ошибки. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...