Перейти к публикации

Разбираем 5-ю дверь SRX для замены лампочек подсветки номера. Фотоотчет внутри.


Reider

Рекомендованные сообщения

Читал соседнюю тему от Сергея SRX.... Ну господа с таким настроением вы слона не продадите  ;D

 

В субботу ставил диоды в подсветку номера т.к. одна лампа перегорела. Разобрал и собрал минут за 20 -30 не торопясь и делая фото.

Что понравилось - все понятно и интуитивно снимается и потом ставится назад, хотя разбирал в первый раз.

Что не понравилось - сама суть проблемы, можно было плафоны обыграть по другому, например на 2-х болтиках как у Субу аутбека.

Делал все один, без пива, но если имеется товарищ который не будет жестко квасить хотя бы минут 20, то это существенно упростит задачу )))

 

Итак, начнем-с ! Набор инструментов:

1 - Торкс ключ Т-30 для снятия замка.

2 - Торцевой трубчатый ключ 8/10 для выкручивания гаек, подойдет и головка с удлинителем

3 - Крестовая и прямая отвертка. Одна для выкручивания и вращания трубчатого ключа - вторая для подковыривания )))

 

2b1f7668895b.jpg

 

1. Выкручиваем болтик 1, снимаем крышку 2 и снимаем обшивку. Повисает на 2-х проводках, подсветка (сдергиваем) и кнопка (разъединяем колодку путем нажатия на спец.выступ)

 

5753997e4618.jpg

 

Вот собственно и она

 

3783ecd9b105.jpg

 

2. Что не ипаться рожковым ключем с гайкой под замком багажника торксом Т-30 выкручиваем 3 болта замка, вынимаем его и отсоединяем провод нажав на кнопку на колодке.

 

697fc154ce95.jpg

 

3. Выкручиваем 2 гайки замка

 

af70c9086693.jpg

 

4. Снимаем тросик сначала с микропереключателя (цифра 1) отводя рычаг влево, потом снимаем ослабевший тросик с ручки замка отводя ее вниз (цифра 2) далее выдергиваем оплетку тросика замка вправо (цифра 3)

 

8c5e281a92e4.jpg

 

5. Разъединяем клемную колодку нажатием на кнопку (1) сдергиваем перемещая ее вниз с крепления (2), выдавливаем резиновую пробку с проводом (3) внутрь двери, откручиваем остальные гайки (4).

 

face9fb73678.jpg

 

6. Снимаем собственно весь причиндал путем давления тыльной стороны отвертки на торчащие шпильки

 

5abbd7d0272f.jpg

 

dfc710429b97.jpg

 

f3f81b9ff46d.jpg

 

7. Вытаскиваем плафон, меняем лампу на светодиод и делаем то же самое со вторым. У меня плафоны неплотно прилегали из-за каких то дополнительных выступов с краев и под панель залетала грязь, я срезал эти выступы резаком и обеспечил более лучшее прилегание и фиксацию плафона.

 

87cb63d8bcdd.jpg

 

8. Собираем в обратном порядке. Если не лень можно проверить целостность спиралей ламп заднего хода и ПТФ. Лампы двухнитевые. Если ставите полярные диоды то луше при установке панели на место до ее прикручивания подключить провод и проверить работоспособность подсветки.

 

З.Ы. При установке панели может возникнуть перекос который лечится оттягиванием ручки открывания двери т.к. там мешают ее выступы, после оттягивания ручки панель падает на свое место. Я думаю кому нить поможет темка  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...думал будет проще ::) ::)....Большое спасибо за фотоотчёт!!!! :)

А какие лампочки подсветки по цокалю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная безцокольная 5W5 они же стоят в габаритах

 

94396029cb73.jpg

 

Кстати диод лучше будет, лампы плафоны у меня поплавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие http://avtogsm.ru/mtf-light-t10-w5w-p5054.html

Только у нас они на 20 рэ дешевле  ;D

Плохо что они больше вперед светят чем по бокам но хотел именно эту фирму а других вариантов не было. До этого стояли этой фирмы - поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие http://avtogsm.ru/mtf-light-t10-w5w-p5054.html

Только у нас они на 20 рэ дешевле  ;D

Плохо что они больше вперед светят чем по бокам но хотел именно эту фирму а других вариантов не было. До этого стояли этой фирмы - поставил и забыл.

 

Они и правда больше вперед светят...надо че нить другое поискать!!!А если эти ставить то надо к вам выезжать...экономия то на лицо ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если эти ставить то надо к вам выезжать...экономия то на лицо ;D ;D ;D

 

Гуано вопрос !!!

Гараж/отвертка есть - пивас возьмем и влет все поменяем ;D !

Если завтра выедешь как раз в субботу будешь ! ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А я не снимал замок багажника снизу,т.е.торексом не пользовался.У меня лишь свечной ключ за 36 рублей был и отвертка двухстороняя-плоская/крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, Коллеги! подскажите пожалуйста как заменить лампу подсветки заднего номера (алгоритм), чего-то я поковырялся с плафоном на улице и отложил работу в ожидании верного совета, побоялся сломать его ... кончилась гарантия на моем Кэдди, пришло время оторваться от "титьки" официала..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как заменить лампу подсветки заднего номера

 

1.Отключить аккумулятор :-)

2.Отрыть заднюю дверь и выкрутить саморез в отверстии-ручке закрывания снизу двери

3.Снимаем обшивку. Осторожно, она сидит плотно. Я сломал пару клипс и оторвал приклеенный к обшивке плафон подсветки. Если б не отключил аккумулятор - могло замкнуть :-)

4.Изнутри торцовым ключом откручиваем три гайки крепления блока номера/фонарей заднего хода.

5.Снимаем-меняем-собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там еще кнопка закрывания плотно сидит, нужно чуть отогнуть обшивку и вынуть разъем, иначе кнопку тоже можно сломать/оторвать :-)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, SRX1

позвонил сейчас официалу, цена вопроса 580 руб.. ну нафиг эту возню..в следующий раз начну "лабать" самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в цену 580 руб! Там нужно дверь заднюю разбирать. Мож 580 - это только за лампочку?

Отпишись потом, как прошло. Если 580 - я тоже туда съезжу, поменяю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в цену 580 руб! Там нужно дверь заднюю разбирать. Мож 580 - это только за лампочку?

Отпишись потом, как прошло. Если 580 - я тоже туда съезжу, поменяю. :)

 

Я тоже не верю, потому как в Питере в Атлант-М лахта мне сообщили о 3 500 рублей за замену этих лампочкоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как заменить лампу подсветки заднего номера

 

1.Отключить аккумулятор :-)

2.Отрыть заднюю дверь и выкрутить саморез в отверстии-ручке закрывания снизу двери

3.Снимаем обшивку. Осторожно, она сидит плотно. Я сломал пару клипс и оторвал приклеенный к обшивке плафон подсветки. Если б не отключил аккумулятор - могло замкнуть :-)

4.Изнутри торцовым ключом откручиваем три гайки крепления блока номера/фонарей заднего хода.

5.Снимаем-меняем-собираем.

 

3. Лучше вдвоём снимать - один придерживает обшивку, чтобы оа не отвалилась, тогда ничего не оторвётся.

4. А у меня 5 или 6 гаек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только хотел написать про свой фотоотчет http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7309.0 и опередили  ;D

Аккум наверно надо отключать чтоб избежать вопросов "Разбирал 5-ю дверь что то коротнуло, где коробка с предохранителями" !  ;D

З.Ы. кстати... я тогда забыл про аккум и пока разбирал он у меня сел нахрен из-за подсветки салона, что то она сама не отключилась тогда чер.10 минут.  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день! Отдал седня машинку официалу на замену лампочки - цена не 580, а 958 руб. по факту!! конечно не 3, 5 тыр руб но и не так дешево.. был бы сейчас капитальный гараж может под пивко и сунулся бы колхозить, а так на фиг надо..Автобан-Запад, Ебург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...