Перейти к публикации

Бокс на крышу Escalade


Рекомендованные сообщения

Очередной вопрос по новой машинке.

Завтра будет неделя как забрал из салона. На спидометре 953 километра, минус 5 км пробег от дилера, так что совсем полноправный владелец. Даже обкатка по инструкции закончилась.

Но это все прелюдия. Собираюсь в отпуск в Крым через неделю уехать и решил для увеличения багажного пространства поставить бокс на крышу.

Приехал сегодня к продавцу и расстроенный уехал после примерки.

Бокс при установке на родные поперечины не зажимает замки креплений до конца, т.е. на полсантиметра не хватает ширины поперечины. И вторая проблема - до крыши, при использовании родных поперечин остается всего сантиметр. С продавцом подумали что совсем мало и будет стучать по крыше.

Вообщем расстались на том, что я поспрашиваю дилера о возможности установки других поперечин на существующие рейлинги. А продавец за пару дней предложит со своей стороны другие возможные варианты крепления бокса.

Вопрос к знатокам - как снять "родные" поперечины? барашки для перемещения поперечин вдоль рейлингов нашли, до конца они отворачиваются а вот как снять - непонятно.

А может кто ставил себе бокс на идущие в комплекте поперечины?

Прикладываю фотки примерки - смотрится стильно, но надо дорабатывать систему.

 

 

IMG_0294.thumb.JPG.73f6f96a5c2486dcbd5e93e0bcdfe10c.JPG

IMG_0295.thumb.JPG.fef92fd6056edbba66bf47c291d95525.JPG

IMG_0296.thumb.JPG.e2b38164c4757d7aaa4cb6ec42ec1ede.JPG

IMG_0297.thumb.JPG.3123cc6b7df8594f7fe5e328f017e2b3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, сгоняй в любой магаз, где Thule продают ;) у них на сайте есть список дилеров.

 

я видел в городе пару машин с гробами на крыше.. Но сам не цеплял, да и не буду :) имхо, в Эскалэйд можно стооолько всего засунуть и так.  )))

 

А родные поперечины снять можно попробовать, до отказа выкрутив барашки и постучав кулаком ;) хотя, надо внимательнее приглядеться, может, там еще клипсы какие отжать надо, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, сгоняй в любой магаз, где Thule продают ;) у них на сайте есть список дилеров.

 

я видел в городе пару машин с гробами на крыше.. Но сам не цеплял, да и не буду :) имхо, в Эскалэйд можно стооолько всего засунуть и так.  )))

 

А родные поперечины снять можно попробовать, до отказа выкрутив барашки и постучав кулаком ;) хотя, надо внимательнее приглядеться, может, там еще клипсы какие отжать надо, х.з.

Спасибо AleMar. Я был как раз у дилера с сайта Thule. Перепробовали все возможные варианты креплений которые имеются у производителя. Подожду может они еще чего предложат. А сам завтра если сможем снять поперечины отдам на свой монтажный участок - пусть помозгуют и придумают чего.

А я же в обратную дорогу с морей детей заберу, старшего и младшего - большой (17 лет) в кресле второго ряда поедет, а маленький (4 года) на диване третьего ряда - так что под вещи места почти не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, на крайний случай, можно пожертвовать ОДНИМ креслом с третьего ряда... на второе маленького посадишь :) а на месте первого - вещи ;)

 

кстати, странно, что Туле не подошел, так как те багажники, которые я видел, и есть туле.. на эсках и на тахе видел однажды.. сегодня на Экспедишене видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на стандартные поперечины прекрасно встал Thule Pacific 200 с системй установки Fast-Grip (закручивается барашком). Зажимается хорошо, висит не низко, ни за что не задевает.

Только фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не те что стоят обычо ,они аж за релинги выступают ???

Это тулевские релинги. На наши штатные можно смело вешать багажники тули с цифровым идентификатором до 300 где-то. А так как меня пробило купить бокс "на вырост", то "Моушен 800" при полной загрузке на какой нить кочке просто прогнул бы наши стоковые релинги и поцарапал или помял крышу. Поэтому решил подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

я вопрос решил так

зацепил packline original 90 220х90х30 480л.

к эскаладу в самый размер

понравилось что достаточно плоский (30см) и не узкий по ширине спереди.

100 км. доехал нормально на родных поперечинах, в идеале конечно надо ставить усиленные как в посте выше

заказал усиленные, жду

с ними будет чуток повыше сидеть

IMG_0421.jpg.02f693e7fdb987dcfcc9eba41f62cdc7.jpg

IMG_04221.jpg.d90085f9f480e660411fe53e1f20f0e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что в кадиллаке мало места, зачем такой багажник?

у меня мотив такой:

путь длинной 5тыс.км в один конец, два взрослых один ребенок.

третий ряд сниму, второй сложу, сзади комната отдыха

все хабари в багажник + думаю один баллон с собой в запас взять, тож должен влезть.

в тачке только водичка, да перекус

как то с ним половчее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путь длинной 5тыс.км в один конец,

 

если не секрет, куда так далеко и почему в один конец?

да не секрет

в эти города надо попасть

Москва-Челябинск-Кемерово-Красноярск-Абакан

а там может и до Байкала доедем.

 

еду с возвратом, это я так выразился, что дорога в один конец 5тыс.

на круг думаю тысяч 10 накручу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что в кадиллаке мало места, зачем такой багажник?

у меня мотив такой:

путь длинной 5тыс.км в один конец, два взрослых один ребенок.

третий ряд сниму, второй сложу, сзади комната отдыха

все хабари в багажник + думаю один баллон с собой в запас взять, тож должен влезть.

в тачке только водичка, да перекус

как то с ним половчее будет

Извини я просто забыл что есть маленькие дети, мои то выросли и я это упустил.

Но могу рассказать как было у меня на Крайслер Пацифике. Отдал Туле в покраску покрасили в цвет машины, днище черным - верх в цвет машины. Далее в ход пошло сверло и лампочки - по контуру ребер, перед белый, боковины синим, а зад красным. Красота такая получилась. Если найду фотки обязательно выложу. После грабежа фоток просто не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После грабежа фоток просто не осталось

так и не нашли ?

Машина есть, лица есть, Факт кражи есть, День световой, НО РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. Ищут  все службы по нынешний день -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что в кадиллаке мало места, зачем такой багажник?

у меня мотив такой:

путь длинной 5тыс.км в один конец, два взрослых один ребенок.

третий ряд сниму, второй сложу, сзади комната отдыха

все хабари в багажник + думаю один баллон с собой в запас взять, тож должен влезть.

в тачке только водичка, да перекус

как то с ним половчее будет

Извини я просто забыл что есть маленькие дети, мои то выросли и я это упустил.

Но могу рассказать как было у меня на Крайслер Пацифике. Отдал Туле в покраску покрасили в цвет машины, днище черным - верх в цвет машины. Далее в ход пошло сверло и лампочки - по контуру ребер, перед белый, боковины синим, а зад красным. Красота такая получилась. Если найду фотки обязательно выложу. После грабежа фоток просто не осталось

Интересно было бы взглянуть

про грабеж помню, жаль конечно

шансов не много что найдут, но будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению только это Может на старой квартире поищу еще другие фотографии - где они светятся

Фотография_машины_и_багажника.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению только это Может на старой квартире поищу еще другие фотографии - где они светятся

прикольно и шильды крайслеровские и антенны

можно делать ветку /тюнинг аэро боксов/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть фотографии моей бывшей машинкиhttp://www.chrysler-pacifica.ru/forum/index.php?/gallery/image/145-gosha-177-004jpg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть фотографии моей бывшей машинкиhttp://www.chrysler-pacifica.ru/forum/index.php?/gallery/image/145-gosha-177-004jpg/

 

не показывает без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что есть друзья всегда помогут вот получите. Только перед не видно жаль но может быть еще появятся

180621528__.jpg.1789421543cd395635d08547e88c9057.jpg

1507665893__.jpg.7e019baf4419a2c710d1efda11af877f.jpg

94960449_____.jpg.1443dd36aa6e44ed087e14fe0c0650cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...