Перейти к публикации

Панорама(


Рекомендованные сообщения

Открывается легко, вопросов нет...

А закрывается еле еле...причем если на авто ставишь чуток закроет и в обратку, может кто подскажет что за беда...пытался чтото смазать там, сильно не помогло...контор, которые занимаются обслуживанием панорам я незнаю(

Подскажите что и как?

Заранее очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывается легко, вопросов нет...

А закрывается еле еле...причем если на авто ставишь чуток закроет и в обратку, может кто подскажет что за беда...пытался чтото смазать там, сильно не помогло...контор, которые занимаются обслуживанием панорам я незнаю(

Подскажите что и как?

Заранее очень благодарен

была такая проблема года 3 назад.

съездил в тринити они там все смазали типо солидолом. и вот уже 3 года все нор.

да в принципе я люком наигрался и очень редко его открываю.

другое дело шторку.

езжи почти всегда от открытой.

попробуй в тринити на смазку может чем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закрывается еле еле...причем если на авто ставишь чуток закроет и в обратку, может кто подскажет что за беда...пытался чтото смазать там, сильно не помогло...

 

Салют ! Было тож самое, еще при закрывании начинал трястись сильно и шел в обратку.

Я тут на форуме читал что надо полозья люка менять но как то неохота. У меня бывший хозяин смазывал его солидолом, вернее его работники-камазисты натолкали его куда попало  >:D в район передних полозьев и в район шторки люка, я целую простыню извел пока его выковыривал, а вот задние полозья почистить и смазать никто не догадался !

Короче я взял тонкую отвертку, простыню и купил белую смазочку Ликви молли (с трубочкой)все почистил и смазал (там надо определенные места только мазать) иначе смысла нет.

Сейчас все катается норм, но смазочкой я не очень доволен (шелестит сильно люк - как бы трет что ли) поэтому я заказал родную смазку, она там какая то модная, с тефлоном для лучшего скольжения  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо обнародовать суда её (смазки) фото  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, присоединюсь к вопросу о смазке. Себе почистил от грязюки, соскоблил всю черноту присохшую и побрызгал силиконовым ликвимолли...но, видимо, брызганья недостаточно, так как шуршит. Тожеже хочу именно обмазать направляшки и механизм чем-нит с тефлоном :) так что, в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на нашем форуме мне попадалось, что после смазки полозьев люка Ликви Моли именно для люков, у кого-то из форумчан всё прошло (звуки, скрипы) и люк стал нормально ездить! :)

Такая, наверное:

5f93d288304831838a56cd9830899329.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тожеже хочу именно обмазать направляшки и механизм чем-нит с тефлоном :) так что, в студию!

 

Вот такую я заказал, по пачпорту родная для люка, в изв.магазине сказали что будет месяц ехать http://paceperformance.com/i-6250388-12346241-gm-superlube-with-teflon-11-oz-aerosol-sprays-as-a-liquid-gels-to-a-grease-excellent-for-hinges.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп, во чо нашёл  ;)

http://exist.ru/cat/UCat/7/223/63002529

такая у меня есть. я ей зимой подножки пробрызгиваю после мойки :D

 

но это не то имхо... я ее к люку применял и мне не нра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тожеже хочу именно обмазать направляшки и механизм чем-нит с тефлоном :) так что, в студию!

 

Вот такую я заказал, по пачпорту родная для люка, в изв.магазине сказали что будет месяц ехать http://paceperformance.com/i-6250388-12346241-gm-superlube-with-teflon-11-oz-aerosol-sprays-as-a-liquid-gels-to-a-grease-excellent-for-hinges.html

вот на Экзисте, только без цены...

 

http://exist.ru/price.aspx?pid=FF9065CD&sr=-4

 

если что,

 

каталожный номер 12346241

 

как пишут, она разбрызгивается, как спрей, жидкая, но когда застывает - превращается в гелеобразную смазку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на Экзисте, только без цены...

 

Да я там и заказал (я просто назвал его "известный магазин")  ;) , до нас будет идти 20 раб.дней, вероятность что привезут именно её около 20%, цена в районе 750 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренасе они нкручивают... С восьми-то баксов.. Проще тупо в магазе купить что-то аналогичное, с тефлончегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

вот на Экзисте, только без цены...

 

http://exist.ru/price.aspx?pid=FF9065CD&sr=-4

 

если что,

 

каталожный номер 12346241

 

как пишут, она разбрызгивается, как спрей, жидкая, но когда застывает - превращается в гелеобразную смазку..

329p стоит щас у них в продаже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайниковский вопрос, а в панораме что открывается, само стекло, или только шторка под стеклом, а само стекло всегда закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

329p стоит щас у них в продаже ;)

 

Пришла за дикую цену, уже набрызгал, пока доволен - дребезг и вибрация при закрывании практически пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я сой люк почистил очистителем карбюраторов, протер тряпочкой и смазал проникающей силиконовой смазкой. Сейчас и открывается и закрывается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брызгал и через минуту сразу вытирал. Чистил направляющие  люка, шторка пока в норме. Делал аккуратно. Завтра на сутках, хочу компрессором продуть сливы с люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать сжатым воздухом. Когда люк откроешь, видно впереди каналы, а задние, когда крышку багажника откроешь, в стойках кузова увидишь по обе стороны отверстия, помоему резиновые трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня люк и обратно иногда открывается при закрывании и после 160 начинает свистеть((( что там криво стоит непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...