Перейти к публикации

Течет люк! Залило машину(


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Друзья!

 

Когда разбирал заднюю полку, был удивлен, что под задним сидением была вода, меня насторожило, но как-то потом об этом позабыл. В течение месяца начал замечать, что появляются сзади разводы от воды на дугах (где еще заглушка Airbag). Раз смыл развод, два смыл. А недавно в проливной дождь увидел, что капли капают как с крыши, так и вода грубо говоря хлещет по этим дугам (которые у задних дверей). Короче, водищи море. Думаю, что надо герметиком залить стыки около полозий, резинок люка. Кто, что думает по этому поводу и как все это дело грамотнее устранить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо герметиком залить стыки около полозий, резинок люка. Кто, что думает по этому поводу и как все это дело грамотнее устранить?

Спасибо.

 

Если гарантии Йок, то лучше отдать спецам, кто на люках специализируется, установка/ремонт и кто разбирал ситик точно надо узнавать, а то потом фиг соберут... Герметик я думаю не выход, будет лить меньше а потом станет еще хуже.

Возможные варианты, конец уплотнителя, забитый дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Добрый день, deniel !

Для того, чтобы дать дельный совет, нужно понять о каокй машине идёт речь - модель, год, состояние, на гарантии или нет...

Одно дело, если  на гарантии - ответ - к дилеру,

Если нет - можно к неофициалам, есть свой товарищ из Клуба, для своих опять же скидка! Если машина не старая и разваливающаяся, ИМХО, следует делать у профи, чтобы всё красиво и аккуратно получилось, Кадиллак - не Жигули всё же!  ;D

А нашего сервисника можно найти по форуму, была тема "Кто будет ездить ко мне в сервис?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, спасибо, да, уже не на гарантии, 2008 год, отличное состояние, летает) По поводу сервиса, я Питерский, так что клубный не подойдет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там никаких резиновых уплотнителей между люком и крышей (уплотнитель есть но от пыли и грязи)проверь дренажные отверстия для отведения водя из под люкового пространства ;) если уверен что люк течёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходных решил разобрать крышу, посмотрю что и как там, если что, то почищу дренажные отверстия, плюс, если будет окей, то сделаю доп. шумку) Расскажу, по ходу реализации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, разобрал часть потолка, продул компрессором трубки, они были забиты) Но в итоге понял, что потолок можно не разбирать, поскольку скорее всего забивается часть трубки, которая находится под аркой) А если снять обивку в багажнике, то там есть соски, куда вставляются трубки идущие с люка, их можно там отсоединить и продуть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а про какую машину то речь была?

а тема сверху написана

да и свой профиль ты не заполнил,так что мы не знаем какая у тебя машина ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

CTS 2009 год, пока на гарантии.

 

Постояла несколько месяцев, были приличные дожди.

Недавно открыл багажник - поймал водопад и мокрую подложку крышки багажника.

ощущение, что вода там скапливалась долго.

 

Стоит ли обращаться в сервис/жестянку гарантийку, или это бесполезно?

Если обращаться - то к чему грамотно апеллировать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

CTS 2009 год, пока на гарантии.

 

Постояла несколько месяцев, были приличные дожди.

Недавно открыл багажник - поймал водопад и мокрую подложку крышки багажника.

ощущение, что вода там скапливалась долго.

 

Стоит ли обращаться в сервис/жестянку гарантийку, или это бесполезно?

Если обращаться - то к чему грамотно апеллировать?

 

Там больное место на багажнике, это галка заднего стопа,там переодически вода через него затекает.я у себя разобрал .промазал герметиком и все стало сухо сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...