Перейти к публикации

Неисправность или нет(не держит коробка на склоне) cadillac cts 2.8


Рекомендованные сообщения

Уважаемые кадилаководы и не только..., пожалуйста ответьте на вопрос.

На спуске и на подъем должна ли держать КПП на скорости, должна ли машина откатываться назад.., при среднем уклоне, становлюсь на подъем задним ходом, включаю заднюю скорость, и если не успею быстро прогазовать то машина откатывается вперед...исправна ликоробка или нет? моё мнение, кпп должна держать уклон до разумного конечно градуса..., диллер неисправностью это не считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склон склону рознь.. какой угол-то наклона? А то кому-то и 60 градусов - средний уклон :)

 

А если ее так же поставить, на тот же уклон, но мордой в сторону подъема, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал на двух других кадиллаках, и в низ мордой и вверх, у двух других до определенного момента держит , у меня нет, но когда у других двух увеличиваешь угол они тоже откатываются, но с сопротивлением, у меня же как бут-то ничего и не держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая машина?

У меня, считая текущую, было 4 машины - коробка держала уклон всегда.  

Приходилось слышать, что ничего хорошего в этом (откат на D и R) нет, но утверждать наверняка не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кадилаководы и не только..., пожалуйста ответьте на вопрос.

На спуске и на подъем должна ли держать КПП на скорости, должна ли машина откатываться назад.., при среднем уклоне, становлюсь на подъем задним ходом, включаю заднюю скорость, и если не успею быстро прогазовать то машина откатывается вперед...исправна ликоробка или нет? моё мнение, кпп должна держать уклон до разумного конечно градуса..., диллер неисправностью это не считает...

 

Было один раз, когда на очень крутом подъеме (въезд во внутр. двор крутого дома - там всё должно быть круто) - не держало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня держит!!! А в мануале написано, что так держаться на склоне нельзя (только с нажатым тормозом) иначе коробка пиндыкнется!!!

 

Может она того...после таких держаний и накрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...