Перейти к публикации

Защита картера на CTS 3,6 AWD


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

На этой недели забираю CTS AWD из Тринити. вот размышляю об установке защиты картера на него. На форуме ничего не нашел по этому поводу. 

Может кто подскажет, если ставил, стоит ли вообще его устанавливать , или там уже есть какая то штатная защита ?

Еще много слышал про штатный аккумулятор, и что он служить ему недолго. В связи с этим хотел посоветоваться, может сразу поставить нормальную АКБ, и потом не париться , или все-таки слухи сильно преувеличены ?

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что ни к чему ни одно, ни другое) АКБ только один случай проблем пока - не показатель. Защита картера - только если есть сверх острая необходимость) + опасно при авариях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "кумулятором" просто следить надо :) и будет служить он верой и правдой пару сезонов )

 

Защита - развод дилеров, по большому счету... Помимо самой стоимости детали, дополнительных расходов на каждом ТО (снять\поставить), снижения эффективного дорожного просвета и сомнительного удовольствия получить двигатель в салоне авто (а не на асфальте) в случае лобового.... Случаев, когда реально пробивали поддон картера, особенно при нашем расположении двигателя, думаю, единицы во всем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще не было случая, чтобы мне понадобилась защита, хотя за город езжу часто, да и Дима Red307 свой 3.6 уже погонял по бездорожью, тоже вроде не жаловался на ее отсутствие. А еще у нас пользователь Fisher есть из Питера, так он видео в блоге выкладывал, как он за Ауди Q7 на дачу пробирался, тоже все ок. Так что не думаю, что в ней есть необходимость.

 

АКБ, пока действительно единичный случай, я например регулярно смотрю телевизор и слушаю музыку при заглушенном двигателе и никаких проблем с зарядом АКБ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита картера -это привет из прошлого, когда ездили на жигулях, в салоне я тоже хотел поставить, мне отказали в категоричной форме, мол опасно при аварии. оригинала не предусмотрено, а фуфел ставить не будем, тем более там есть декоративный пластик, который кстати не плохо справляеться со своей функцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор, конечно, не единичный случай. Тут как повезет.

А вот как за ним AleMar собрался следить - непонятно. Наверное плотность электролита будет мерить ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа... про защиту понял, значит отпадает...

еще впаривают ковры, всякую шнягу....

про АКБ читал разные отзывы... не один раз она на CTS подводила... хотя диллер уверяет, что сейчас все в порядке  с аккамуляторами... но очень я сомниваюсь..

что из допов кто полезного ставил, помимо ковров,  и навигации с инетом за 105 тонн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, цепи подводят чаще чем аккумулятор.

из допов, только Sergob поставил 19-е диски, после чего, у него накрылась стойка стабилизатора ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз дилер уверяет то все ок ))))))))))) Если что, поменяют сами.

Допов то больше и нету никаких...тем более полезных. Обкатайте только, если 3.6 то не спешите жарить, да и если 2.8 тоже собсно. Тысячу км. спокойно откатайте. 95й не лейте..хотя у кого то нормально на 95м едет. На следующую встречу приезжайте, обмыть надо бибику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЭдыч, я думаю это не из-за дисков, а из-за говенных дорог, а может и брак какой нить, да к томуже 30 тыщ пробега, да еще если учесть что я вваливаю на ней по максимому, то это не так уж и криминально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы....

по итогам забираю в субботу без допов, и прочего якобы наворота...

еще хотел спросить, у кого бежевая кожа, как часто чистить желательно ? и как вся эта красота переживает зиму под коктейлем Лужкова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм переживает, коврики чисти на мойке всегда щеткой, пару раз в год им химчиску, седенияя один раз чистил(только водительское), так что все ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЭдыч, я думаю это не из-за дисков, а из-за говенных дорог, а может и брак какой нить, да к томуже 30 тыщ пробега, да еще если учесть что я вваливаю на ней по максимому, то это не так уж и криминально ;)

Сереж, я ж пошутил ;D. Кстати, 30 тыщ для стойки стабилизатора - нормальный пробег. Это только хонда у меня откатала 63000 без проблем в подвеске, хотя диски два раза гнул.

 

П.С.Я с сегодняшнего дня тоже перехожу на 98-й. У нас новая заправка ТНК появилась, где он есть.

П.П.С. Только что жена сделала со светофора Новый сивик тайп-р. Такой легкой победы я давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не ставил, я тут уже перед зимой суетился по этому поводу, но в результате забил. А после того как у знакомого на цивике при съезде с бардюра из-за брызговиков сорвало бампер и расфигачило все крепления, я понял, что не буду рисковать, машина достаточно низкая, а пластиковые брызговики крепятся достаточно жестко к бамперу ( про задние речь идет), так что при съезде вполне можно им напороться и получить потом такую вот беду.

 

 

Ну а че он тогда выступал? ;D

 

Ну машина то спорт, мой бы он например наказал ;D А так хрен нас кадиллаков разберешь, кто есть кто, стоит себе здоровенный овощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор, конечно, не единичный случай. Тут как повезет.

А вот как за ним AleMar собрался следить - непонятно. Наверное плотность электролита будет мерить ;D

Ага ) плотность) проковырять дырко и язычком..на кислотность ))

На самом деле, совершать меньше поездок на очень короткие расстояния, не нагружать сразу все цепи потребления, не сомтреть долго телек при accessory mode и климате включенном и все бу ОК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, кондер будет работать тока при включенном движке.. по крайней мере обычно так делается...

Как,кстати, уровень приема антенны на телеке ?

у кого сколько каналов, в приличном качестве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алемар

Купил упакованную машину, а пользоваться ничем нельзя ;D

Дим. Муфта кондея крутится от движка. А муфта как раз и отбирает мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алемар

Купил упакованную машину, а пользоваться ничем нельзя ;D

Дим. Муфта кондея крутится от движка. А муфта как раз и отбирает мощность

ЧОРТ...вот и чувствую, ошибся с выбором :D надо было все-таки Приору брать....эээх, говорил же мне дедушка ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ставил брызговики ? вообще, вещь нужная...

 

Я поставил брызговики. Передний левый оторвал через неделю. Прикрутил на место. Передний правый через 3 недели. Уже 3 месяца в багажнике катается.

И вроде как обе стороны загаживаются одинаково, что с брызговиком , что нет.

 

Аккумулятор, конечно, не единичный случай. Тут как повезет.

Мне  не повезло. Поменял через 2 недели, после того как не завелся около дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня акум мозг все парит( один раз посодил и теперь пол часа музыки и заводить нужно((( да и через пол года насос высокого давления накрылся( больше 40 не ехала! вот.... а защита картера, там же пластик стоит изначально, по трассе летел 250км/ч она  от ветра вся разлетелась( крепления походу ослабли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...