Перейти к публикации

тормоза на Кадиллак BLS


buterbrod

Рекомендованные сообщения

ты хочешь менять всю тормозную систему или какие-то ее компоненты. Рекомендую на 50-ти тысячах поменять тормозные трубки к передним колесам и вакуумный усилитель тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь менять всю тормозную систему или какие-то ее компоненты. Рекомендую на 50-ти тысячах поменять тормозные трубки к передним колесам и вакуумный усилитель тормозов.

 

На самом деле, я хотел бы менять так, чтобы мои тормоза меня не подводили. Сейчас наверное есть смысл менять только тормозные колодки или нужно что-то еще?

Во время прохождения ТО-1 мне предлагали поменять колодки (типа там 6 мм спереди и 8 мм сзади осталось), но мне показалось, что они меня просто разводят.

Вообще, как часто нужно менять тормозные колодки (знаю, что многое зависит от стиля вождения, но тем не менее) в среднем? У меня уже 37 тысяч, а я колодки еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На BLS нет скрипунов и датчиков износа тоже нет.

У меня пробег тоже под 37, передние колодки почти в ноль. Советую поменять.

 

Думаю сделать это во время ТО-2. На новые тормозные колодки тоже нужна обкатка 3,5 тысяч км?

 

А как мне на будущее определять необходимость смены тормозных колодок (не загоняя в сервис), какие-нибудь рекомендации есть на этот счет? Какой минимум вообще необходим (6,4 или 2 мм)? Я только что посмотрел, у меня вроде как уже на тормозном диске можно мелкие борозды нащупать, или это нормально? Просто боюсь, как бы не пришлось еще и тормозные диски менять. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На колодках есть "скрипуны". Как они запищат так и надо менять.... и больше ни о чем не думать

 

"Скрипуны" это когда об диск терется будет и будет характерный скрипящий звук? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистер cadman вон говорит, что нет скрипунов на BLSе. Странно конечно.

 

Там маленькая пластиночка начинает тереться об диск и противно скрипеть-пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь менять всю тормозную систему или какие-то ее компоненты. Рекомендую на 50-ти тысячах поменять тормозные трубки к передним колесам и вакуумный усилитель тормозов.

 

На самом деле, я хотел бы менять так, чтобы мои тормоза меня не подводили. Сейчас наверное есть смысл менять только тормозные колодки или нужно что-то еще?

Во время прохождения ТО-1 мне предлагали поменять колодки (типа там 6 мм спереди и 8 мм сзади осталось), но мне показалось, что они меня просто разводят.

Вообще, как часто нужно менять тормозные колодки (знаю, что многое зависит от стиля вождения, но тем не менее) в среднем? У меня уже 37 тысяч, а я колодки еще не менял.

 

!00% за 37 тыщ тормозов уже нет. менять срочно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может там из-какого-нибудь плутония тормоза. Потому что 6мм это еще прилично, если учесть, что фрикционный слой на новых колодках 1-1,2 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 37 пробег, 2-3 мм остаточная толщина вполне реально.

До 40 точно не протянут.

 

Red307,

На правом переднем точно нет, я ж не слепой знаю как они выглядят по прошлым машинам.

В новых неоригинальных колодках идут датчики, но они неоригинал (подходят к нескольким маркам) и я не знаю куда их цеплять в BLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вы тут на инопланетном разговоры разговариваете - раньше, на планете земля, на колодках были свистелки, если свистят - то пора менять, всё было тупо и просто...

Диски тоже сам можешь прикинуть - если стёр и почти как фольга - значит пора :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

30ткм. все колодки (перед\зад) - в ноль.

наверное вредно тормозить по жизни....

 

вообще странно, bls постоянно о чем то пишет: то руль не так заблокировался, то что-то перегрелось, то сиденье заднее не зафиксировано, то жижка в баке кончилась, то на сервис пора - этих сообщений целый раздел в инструкии,

 

а  датчика износа колодок или даже скрипунов нет... недоработка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отъездил на мицулансере 105ткм!!!!

на хонде отъздил на передних 70ткм

на мазде 50 ткм

правда все была ручка

но тенденция...

 

шото мяхонькие тормоза у каддопеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На лансаре 10 в мегаагрессивном стиле передние колодки пришлось менять только на 45 тыс, а на BLS поменяв передние колодки, спустя 9000 начали свистеть и уже даж диск трут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На лансаре 10 в мегаагрессивном стиле передние колодки пришлось менять только на 45 тыс, а на BLS поменяв передние колодки, спустя 9000 начали свистеть и уже даж диск трут(((

Я на Лачети вообще колодки до продажи (42-е тыщи) не менял, и что?????? Ты сравнил жо...пу с пальцем!!!!! ЛансЕр не машина в сравнении с БЛСом,зачем на ней тормозить если она не едет????!!!!! И через девять тыщ не будут колодки диск тереть,не стоит клеветать. свистеть ДА, возможно, как и у всех автопроизводителей....... Я на СРЫКСЕ новом в тесте ездил,задние скрипят, и что??? А можно с вами пересечься и посмотреть пробег и состояние колодок,дисков,суппортов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по кругу поменял колодки, всё за 6000р.

На старых достаточно агрессивно откатал больше 20т.к. - передние стёрлись почти в ноль, задние остались меньше одной трети...

Кстати - текстар мне не советовали ставить - т.к. сильно нарезают тормозные диски (спереди стояли якобы родные ГМ, но с маленькой надписью текстар - диски ровные, а сзади просто текстар - диск нарезан на дорожки как виниловая пластинка и изношены больше передних)

Фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по кругу поменял колодки, всё за 6000р.

Достаточно агрессивно на них откатал больше 20т.к. - передние стёрлись почти в ноль, задние остались меньше одной трети...

Кстати - текстар мне не советовали ставить - т.к. сильно нарезают тормозные диски (спереди стояли якобы родные ГМ, но с маленькой надписью текстар - диски ровные, а сзади просто текстар - диск нарезан на дорожки как виниловая пластинка и изношены больше передних)

А общий пробег на дисках какой? Просто судя по отзывам и по состоянию мойх дисков за 79-тыщ могу сказать что проблема не в Текстаре, а скорее в самих дисках,может качество у них такое.... Ну сам подумай,если оригинал (Текстар) стирает и царапает диски, на чем тогда ездить???? На "свистящем" Mintex ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски штатные, стоят с момента покупки, пробег чуть меньше 45т.км. (уже вторая замена колодок, первая замена была на 20 с копейками - там тоже в ноль были почти все)

На следующей замене колодок (~к 70т.км.), буду менять по кругу тормозные диски...

Говорили про колодки от босш и еще какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну диски и в 70-т менять я б не торопился, то что они с насечками не о чем не говорит..... Если слушать сервисменов, то диски можно менять каждую замену колодок  ;D,они обосновывают как,царапина, в утиль  ;D

По поводу Бошевских колодок,не знаю, не разу не ездил не на одном автомобиле..... Если не хочешь 100% диски царапать попробуй ДЕЛФИ,они мягкие,диски с этими колодками работают практически без износа,но ресурс колодок в два раза меньше чем обычно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну почему Лансер X нельзя сравнивать с BLS ? В лансаре 2 литра и 175 л.с. (в моём),а вес авто отличается всего лишь на 70 кг. А по поводу износа через 9000 случилось так,что колодки стёрлись только с внутренней стороны и то процентов на 80, видимо изначально плохо притёрлись и начали скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему Лансер X нельзя сравнивать с BLS ? В лансаре 2 литра и 175 л.с. (в моём),а вес авто отличается всего лишь на 70 кг. А по поводу износа через 9000 случилось так,что колодки стёрлись только с внутренней стороны и то процентов на 80, видимо изначально плохо притёрлись и начали скрипеть

А у тебя БЛС с 175 л.с.??? Ну просто не коректное сравнение двух разных автомобилей....... По количеству допустимых опций,по качеству отделочного материала,по динамике,шумоизоляции,количеству полезных и удобных датчиков ну и т.п. :D. По поводу того что стерлись..... Смотри суппорта..... Ну сам подумай как они могут стереться с одной стороны если все исправно ??? Ну я по мойму не равномерный износ по сторонам.... Но тут!!! Не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели, как устроены тормозные механизмы на современных автомобилях?

 

Поршень давит на внутреннюю колодку, она прижимается к диску, потом, опираясь на нее поршень тащит на себя скобу суппорта и прижимается внешняя колодка. Внутренние колодки всегда быстрее кончаются. Правда разница не большая - миллиметр-полтора максимум. А то, что внутренние стерлись намного быстрее внешних, говорит о неисправности тормозов. Похоже, скоба в суппорте заедает, или вообще не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели, как устроены тормозные механизмы на современных автомобилях?

 

Поршень давит на внутреннюю колодку, она прижимается к диску, потом, опираясь на нее поршень тащит на себя скобу суппорта и прижимается внешняя колодка. Внутренние колодки всегда быстрее кончаются. Правда разница не большая - миллиметр-полтора максимум. А то, что внутренние стерлись намного быстрее внешних, говорит о неисправности тормозов. Похоже, скоба в суппорте заедает, или вообще не двигается.

Я видел как устроены.... Мы по моему об одном и том же говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...