Перейти к публикации

Доводчики стекол и зеркал CTS


den

Рекомендованные сообщения

знать бы еще в чем принципиальное преимущество этой задвижки перед обычным закрыванием дверей..

замуруй CTS хоть как Кащееву смерть - все равно никому не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... кладу ключ в бардачок рядом с передатчиком и стою рядом.

так моют лучше ;D

 

ЗдОрово!!! Машинку помоют... и меня заодно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 6 лет мою машины на мойке Роснефти рядом с ТТЦ в Останкино, там стенка стеклянная (действует дисциплинирующе только при наличии за ней хозяина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше открытая машина без ключа, чем с оным

 

хотя с предпочитаю с меню не колупаться. кладу ключ в бардачок рядом с передатчиком и стою рядом.

так моют лучше ;D

Откуда инфа, что передатчик в бардачке? У меня машина перестала видеть ключи, когда я отключил один из радиоблоков на задней полке (один был Bosch, один - Siemens). Пока предполагаю, что блок управления ключами располагается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальная инфа от дилеров. загляни на стр. 313 инструкции. если key not detected или батарейки ключа садятся, ключ следует положить в  спец. отделение в бардачке кнопками вперед. логично что садящийся ключ нужно поместить ближе к передатчику? вроде логично. и вроде бы не на заднюю полку его класть советуют. меня эта версия вполне устроила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бардачке или, все же, в подлокотнике? Когда я разбирал подлокотник и отключал все узлы, находящиеся в нем (маленький блок, где располагаются входы USB и AUX), а также непонятная фигня, похожая на флешку, машина продолжала видеть ключи и закрывалась/открывалась с брелока. Когда же отключил блок на задней полке, ключи она видеть перестала, сигналка орала как резаная, когда пришлось после этого влазить внутрь, открывая дверь механически, ключом, и лезть на заднее сиденье, чтобы воткнуть блок назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде в том бардачке, что называется перчаточным ящиком никаких спецотделений для ключа нет ;) так что мы друг друга поняли. что передатчик якобы между передними креслами - сказали в "Трейдинвесте". перепроверять их версию эмпиричесим путем повода (3тьфу) не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде в том бардачке, что называется перчаточным ящиком никаких спецотделений для ключа нет ;) так что мы друг друга поняли. что передатчик якобы между передними креслами - сказали в "Трейдинвесте". перепроверять их версию эмпиричесим путем повода (3тьфу) не было :D

Просто для меня бардачок - это бардачок. А то, что под локтем - это, соответственно, подлокотник. Мужская логика. Собственно, для того и существуют мужчины, чтобы проверять эмпирически. И мой опыт дает мне повод усомниться в теории Трейдинвеста. А учитывая "образованность" дилеров, рискую предположить свою версию более верной ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я оперирую общепринятыми терминами. так будет понятней всем, называется универсальная логика ;D

кстати, случай key not detected действительно был. в спецотделении машина ключ тут же находила, так что в версии Трейда лично на моем эмпирическом опыте у меня пока оснований сомневаться нет. м.б. блок управления сзади, а передатчик отдельно. неисповедимы пути кадиллаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно как. Быстро батарейки у вас садятся, однако. У меня бывает потеря ключа только в тех случаях, когда брелок кладу в подколенный карман брюк-карго, и ключ оказывается как бы впереди от подушки сиденья, то есть перекрыт сиденьем. Как только достаю его оттуда, сразу все находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня потеря ключа была пару раз. Когда заезжала в места где сильные электромагнитные и радиопомехи.

А так ключ у нас нежный, на него даже мобильник влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 6 лет мою машины на мойке Роснефти рядом с ТТЦ в Останкино, там стенка стеклянная (действует дисциплинирующе только при наличии за ней хозяина)

совсем рядом со мной, даже я от дома на мойку дальше катаюсь - уже 2 года)))

Сюда (прямо перед Ростокинским мостом в область, где поворот под мост на Сельскохозяйственную):

55461fdbc37c.jpg

43da7a09bc4f.jpg

 

Знаю хозяина, а если по моей наводке еще кадик будет - скидки обоим))).

Цена кузова - 300 руб, каждая пятая - 50% скидка, каждая 10 - бесплатная - итого получается 255руб за мойку. С коврами + 50 руб., комплекс - 600 руб (с учетом скидок - около 500 получается).

Кафешка с видеокамерами, или можео рядом постоять))).

Для своих полировка Nanolux - со скидкой - себе сделал - доволен по уши, не ожидал, что будет не разводка на бабки. Себе сделал покрытие и кузов и стекла, особенно на стеклах, если кому интересно - могу на встрече очередной продемонстрировать - капельки сами разлетаются))) (P.S. это не антидождь!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305 с коврами это контакт? мой бесконтакт с коврами = 370 руб. 2 бокса, мало очередей. и, что немаловажно - ни за стекла, ни за кузов на солнце не стыдно (даже на предыдущей черной - кто знает, тот поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В DIC надо зайти в Advanced Features Setup, там первый пункт - Keyless Locking, - поставить в положение Off. После мойки снова в On.

 

 

 

Спасибо. Попробую.

 

ГОСПОДА !!! Вы все меня пугаете !

Чтобы машина на мойке не закрывалась и чтобы не оставлять ключ в автомобиле - просто при выходе (дверь водителя открыта) нажмите на клавишу открытия центрального замка и удерживайте ее до характерного "бип". Функция автозакрытия временно выключиться.

После включения зажигания - все втанет на свои места.

И совсем необязательно проходить банные процедуры совместно с автомобилем......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В DIC надо зайти в Advanced Features Setup, там первый пункт - Keyless Locking, - поставить в положение Off. После мойки снова в On.

 

 

 

Спасибо. Попробую.

 

ГОСПОДА !!! Вы все меня пугаете !

Чтобы машина на мойке не закрывалась и чтобы не оставлять ключ в автомобиле - просто при выходе (дверь водителя открыта) нажмите на клавишу открытия центрального замка и удерживайте ее до характерного "бип". Функция автозакрытия временно выключиться.

 

еще бы датчики сигналки в этом случае отключалась и вообще было бы здорово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня напугал Кэдди, точнее брелок :D Поговорил тут с вами всеми, понимаешь. С женой час назад (у нас два ночи) возвращаемся из кино, подхожу к машине, дергаю ручку - ноль реакции. Почесал тыковку, жмакнул клавишу открытия на брелочке - тот же эффект. Ну, думаю, приехали, батарейка сдохла в брелоке, причем как-то так странно и скоропостижно, без предупреждения. Вспомнил слова Лисы, что нужно умирающий брелочек поместить в специальное капище в подлокотнике, и тогда его душа переселится... Куда-то не туда ;D В общем, открыл дверь ключом, сигналка заорала, я быстро в подлокотник пихаю брелочек, кнопочки тыкаю на нем, а оно вообще не реагирует. Вылез из машины и вызвал такси, чтобы за вторым ключиком съездить. Стоим, ждем. И вот просто ради интереса еще разок клацнул по клавишам брелочка и, о, чудо, авто открылось, и свет его включившихся фар показался мне светом с небес ;D Пока оно снова не закрылось, быстро прыгнули в машину, отменили такси и уехали. Завтра буду разбирать брелок, менять батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил слова Лисы, что нужно умирающий брелочек поместить в специальное капище в подлокотнике, и тогда его душа переселится... Куда-то не туда ;D

Только были не мои слова, а повторюсь, из "священного писания" под названием мануал :)

Может мобильник лежал вместе с ключом? Или "фонило" сильно рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подхожу к машине, дергаю ручку - ноль реакции. Почесал тыковку, жмакнул клавишу открытия на брелочке - тот же эффект. Ну, думаю, приехали, батарейка сдохла в брелоке, причем как-то так странно и скоропостижно, без предупреждения.

 

у меня такое раз в пару недель бывает... не с первого раза срабатывает... лучше всего помогает сигарета, выкуренная во время многочисленных повторных нажатий разных комбинаций. Открыть, открыть-закрыть-открыть, багажник добавить по желанию... Похоже, канал теряет. Обычно решается за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мобильник лежал вместе с ключом? Или "фонило" сильно рядом.

Возможно, но ранее такого вообще не было, хотя авто оставляю в том месте регулярно, и телефон в этот раз был там же, где и обычно.

у меня такое раз в пару недель бывает... не с первого раза срабатывает... лучше всего помогает сигарета, выкуренная во время многочисленных повторных нажатий разных комбинаций. Открыть, открыть-закрыть-открыть, багажник добавить по желанию... Похоже, канал теряет. Обычно решается за минуту.

Так, нужно будет снова начать курить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделали CTS.При постановке на охрану закрывает стекла и зеркала,при снятии открывает зеркала.Пока только на машины с безключевым доступом.Дальше в планах индикация уровня топлива,пресловутая "Лампочка"На Эскалейде сделали пишет в приоритете про бензин и пикает как от непрестегнутых ремней.Цена вопроса 10т.р. Пишите в личку

 

А если это не коммерческая тайна, можно объяснить как это делается (программно или что-то надо подключать)? Я человек новый, только вчера получил машину. По инструкции ни фига не смог разобраться. Открываться, она без брелка открывается (надо просто потянуть за ручку), а вот с закрытием без брелка как-то туго. Ничего не смог настроить. Закрывается только при нажатии кнопки на брелоке. Если это не возможно, готов подъехать куда скажете. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...