Перейти к публикации

Размерность резины на CTS'03г.в.


Рекомендованные сообщения

Пришло время покупать новые летние покрышки, старые стоят 225/50/17. Дилер рекомендует на 17 радиус только такие.

 

Может у кого есть опыт установки и эксплуатации альтернативных размеров в 17-м радиусе?

 

з.ы. CTS 2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайтах продавцов шин есть шинные калькуляторы. там можно посчитать что к чему.Но, я думаю, ничего не получится. Придется либо слишком узкие шины ставить, либо слишком широкие. Иначе Спидометр сильно врать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня стоят стоковые диски 7.5*17, поставил на них 245/45/17. Отлично подошли, второй сезон гоняю, а профиль получается почти такой-же как на 225/50/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Теперь меня озадачило  ???... Пожалуйста , поделитесь опытом.    У кого какой размер ?  Какой летний, а какой зимний.... :-[.  Валенки пора покупать  ;D.  А какой размер на зиму лучше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь меня озадачило  ???... Пожалуйста , поделитесь опытом.    У кого какой размер ?  Какой летний, а какой зимний.... :-[.  Валенки пора покупать  ;D.  А какой размер на зиму лучше ?

 

225/60 R16 - лучший вариант для наших дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь меня озадачило  ???... Пожалуйста , поделитесь опытом.    У кого какой размер ?  Какой летний, а какой зимний.... :-[.  Валенки пора покупать  ;D.  А какой размер на зиму лучше ?

 

225/60 R16 - лучший вариант для наших дорог

.        Спасибо ! Вот только R17 на R16  не планировала менять  :(. А ... может  :-[.  На R17  можно что- нибудь подобрать?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на постоянство, с которым дилеры ставили шины с шириной 225 на все размеры дисков, может стоит взять 225/50 R17?...

 

На моей и летние, и зимние 225/50 R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

из-за таких же пративных шинных друзей, у меня еще ни разу не было калёшей с заводскими размерами, но этим летом будут!!! уже купил одного мишку 225/45/17

зима у меня 215/65/17 - ну Оооочень мягкие  ^-^ не могу нарадоваться)) по бордюрчикам лазею и вообще кайфую

а лето - 215/50/17 - ну очень жёстенько  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за таких же пративных шинных друзей, у меня еще ни разу не было калёшей с заводскими размерами, но этим летом будут!!! уже купил одного мишку 225/45/17

зима у меня 215/65/17 - ну Оооочень мягкие  ^-^ не могу нарадоваться)) по бордюрчикам лазею и вообще кайфую

а лето - 215/50/17 - ну очень жёстенько  ???

 

че-то у тебя зима и лето несоразмерные, причем пипец на сколько.. Но тебя, как я понимаю, эти цифры вообще не заботят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня заботят только цифры на баковском счете  ;D а калёши они что, они главное чтобы круглые были)) и лучше с дельфинчиком  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

из-за таких же пративных шинных друзей, у меня еще ни разу не было калёшей с заводскими размерами, но этим летом будут!!! уже купил одного мишку 225/45/17

зима у меня 215/65/17 - ну Оооочень мягкие  ^-^ не могу нарадоваться)) по бордюрчикам лазею и вообще кайфую

а лето - 215/50/17 - ну очень жёстенько  ???

 

че-то у тебя зима и лето несоразмерные, причем пипец на сколько.. Но тебя, как я понимаю, эти цифры вообще не заботят. :D

 

Red, а что значит "несоразмерные"? Если у меня например летняя резина размерностью 225/55 R16, то какой должна быть зимняя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время покупать новые летние покрышки, старые стоят 225/50/17. Дилер рекомендует на 17 радиус только такие.

 

Может у кого есть опыт установки и эксплуатации альтернативных размеров в 17-м радиусе?

 

з.ы. CTS 2003 года

 

зима и лето 225/45/17. Профиль на грани экстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Red, а что значит "несоразмерные"? Если у меня например летняя резина размерностью 225/55 R16, то какой должна быть зимняя?

 

соразмерные, это те, у которых внешние диаметры покрышек одинаковые. Пользуйся шинным калькулятором

 

зимняя должна быть например 225/55 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Red, а что значит "несоразмерные"? Если у меня например летняя резина размерностью 225/55 R16, то какой должна быть зимняя?

 

соразмерные, это те, у которых внешние диаметры покрышек одинаковые. Пользуйся шинным калькулятором

 

зимняя должна быть например 225/55 R16

с какого перепугу зимняя и летняя  резина должна быть обязательно "соразмерной"? Из-за разницы показаний спидометра в + - 5 кмч?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Позволь на тупой вопрос не отвечать.

 

Нет, ну а действительно почему они должны быть соразмерны? Всю жизнь слышал о том, что зимняя резина должна быть уже и выше летней. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...