Перейти к публикации

НЕ ЗАВОДИТСЯ


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Дано, стс -4.6, 2005г. - 40К пробег.

 

Приехал заглушил. Вернулся, открыл, нажал тормоз, кнопку старта...а в ответ тишина. Приборка моргнула, но стрелки не прыгнули, щелкнул замок кпп, но стартер не закрутился. На приборке горит чек.

 

Попрыгал вокруг трупика, пооткрывал-позакрывал, резалт 0. Ради эксперимента скинул клеммы с аккума, тоже не помогло. Фары светят, музло качает, короче, ток в тачке есть.

 

Что делать с хомячком, куда вести? :)

 

зы: а можно как то отсчет смены масла скинуть или это только волшебным колдоством у диллера?

 

зы2: спасибо Банкиру за сервис, сгонял на неделе, поменял свечки, фильтра, масло, по подвеске ничего не нашли, сказали все ок. Но, кмк, все равно он не достаточно бодр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так а померял напругу на аккуме? скока вольт показывает? или бортовиком посмотри.

 

99% сдох аккум, а фары светят и музыка играет потому что вольт 10 каких есть, а одна банка в аккуме допустим рассыпалась....аккумы так себе на самом деле у них.

 

проценты масла скидывются через бортовой комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так а померял напругу на аккуме? скока вольт показывает? или бортовиком посмотри.

 

99% сдох аккум, а фары светят и музыка играет потому что вольт 10 каких есть, а одна банка в аккуме допустим рассыпалась....аккумы так себе на самом деле у них.

 

проценты масла скидывются через бортовой комп

 

А чек при этом будет гореть? Напругу не мерял, но идея весьма здравая. Сегодня вечером попробую, вопрос найду ли я только аккум такой хитрый с прикрутками. По факту отпишусь. Спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, это не аккум. Мой в порядке, ради эксперимента поставил новый, все так же.

 

Релюхи щелкают, но он по прежнему не заводится. Еще идеи? :)

 

На этом бегемоте нельзя посмотреть ошибки без сканера?

 

И на последок, куда бы его отвезти в Мск, чтоб оживили, к официалам конечно не охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку. Как у него Кпп в нейтраль поставить? Запаркован неудачно, похоже, придется выталкивать от туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку. Как у него Кпп в нейтраль поставить? Запаркован неудачно, похоже, придется выталкивать от туда...

Проверь массу на двигатель от кузова, на Крайслер Пацифике такое у меня было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зажигание врубается, то можно режим ACC и перевестись в N. По другому, вроде бы никак, разве что с разбором панели.

У меня такое было, один раз - это был аккумулятор. Второй раз, вроде бы сигнализация, решилось сбросом клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нейтраль из АСС не переводится.

 

Массу может сегодня посмотрю, т.к. вчера уже темно было. Но провод куда то в глубь уходит, не уверен, что увижу куда он прикручивается. Видать эвакутор придется вызывать.

 

грусть тоска меня съедает...курятник из него что ли сделать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу повествование в своем микроблоге.

 

Итак, позвонил в Каскад (последний раз у них был), они не готовы принять Жору на постой, сказали что если трабл серьезный и, скажем, надо что-то прописывать, то это только к ОД.

 

Затем набрал в Караван, вежливо пообщались, порекомендовали в подлокотник ключ убрать, может заведется, а если нет, то готовы взяться за проблему.

 

Внимание, вопрос тем, кто в теме электики Кадилл, с этим можно только к ОД или же у Карамана может быть необходимое оборудование?

 

Почему спрашиваю, не хочу по Мск тачку на эвакуаторе все выходные таскать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караван, должен с этим справиться, мне кажется. А из оборудования, у них только сканер, наверное. Если проблема в имобилайзере, то может и помочь не смогут.

А если не переводится в N, значит, что-то неисправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется, педаль нажата. По моим ощущениям у меня штифт, держащий рычаг, уходит, только на заведенном моторе. Когда включен АСС, он остается не движим...но сегодня еще раз попробую, заодно ключем помашу, вдруг и правда заведется.

 

А что надо какое-то мега специфическое оборудоваие, чтобы ковырятся в этом корыте? Вообще весело, обыно бмв любят хаотично не заводится...и тут нате вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, посетил малыша:

 

1. Рычаг в нейтраль удалось перевести, спасибо за рекомендацию: зажигание в режим АСС, ногу на педаль тормоза и рычаг двигается.

 

2. Вставив ключ в паз (в подлокотнике) ничего не изменилось. Жорег так и не ожил. По ощущениям это либо КЗ, либо обрыв массы. Складывается впечатление, что он хочет крутнуть стартер, но что-то зловещее ему мешает :)))

 

Итог: в субботу повезу малыша в Караван, если, конечно, уважаемые Доны не предложат другого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про массу на мотор

если не видиш куда провод идёт и куда крепится кинь новый от акб на движок под какой-нибудь болт побольше и провод  потолще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1  к теме.

Мой тоже вчера так же умер... Отписался в другой теме...

Так как живу в лесу, понятия не имею что с ним делать и куда тащить...

Буду ждать от вас хоть каких то новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1  к теме.

Мой тоже вчера так же умер... Отписался в другой теме...

Так как живу в лесу, понятия не имею что с ним делать и куда тащить...

Буду ждать от вас хоть каких то новостей...

 

Проверь пока что массу. Сделай как советовали в посте выше: от ченой клеммы кинь 1 толстый провод на кузов под болт, а еще 1 на мотор под болт.

 

Если не заведется, то уже хуже )

 

Мне просто лень, да и некогда ехать к тачке в очередной раз. Далеко она у меня от моих дислокаций померла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла вся мистика, авто завелось...

Повторно вытащил аккум, без него машина простояла часа 2, за это время был очищен от пыли салонный фильтр( я думаю это как раз и послужило решением проблемы)))))), поставили родной аккум и все, завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое нет. Хомяк стоит в Караване, электрик работает. Сказал общий блок не дает добро на запуск. Ошибок нет, причина его забастовки не ясна. Ковыряются, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее название машины "Хомяк", я своего зайцем зову))

может тоже есть смысл его оставить без питания часа на 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее название машины "Хомяк", я своего зайцем зову))

может тоже есть смысл его оставить без питания часа на 2-3?

 

возможно, но это не дело, а если бы я в селе каком был? а он взял и сдох, пусть софт переливают - буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, друзья. Вот и настал бесславный конец...не завелся Жора. Караван грит, мол надо переливать софт во всей тачке.

 

Вопрос: к кому из официалов вы посоветуете съездить, так чтоб завели и последние штаны не отняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обновление статуса:

 

хомяк уже 2 недели в кларусе - ошибок нет, ни чего нет, НО, он не заводится. Идей у ребят тоже нет! Ржу в голос. Написали письмо в ГМ Омерига, те пока что молчат...думаю тоже ржут...как и я.

 

Пинцет и занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не профи в этом..

а может это стартер наепнулся?..не?..

у меня в компании что-то похожее было не давно на фиат дукате..

сняли стартер-отнесли в ремонт...и вуаля-завелся..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление статуса:

 

хомяк уже 2 недели в кларусе - ошибок нет, ни чего нет, НО, он не заводится. Идей у ребят тоже нет! Ржу в голос. Написали письмо в ГМ Омерига, те пока что молчат...думаю тоже ржут...как и я.

 

Пинцет и занавес!

 

если у нас все же схожие проблемы, то я лечу свою(стандартно 2 раза в неделю) проблему просто, откручиваю + с аккумулятора и вкручиваю, сразу же заводится....

по симптомам у нас проблемы идентичны....

я так понимаю где то что то замыкает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...