Перейти к публикации

Противотуманные фары


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичок , вроде искал тему но не нашел, какие лампочки стоят в противотуманках SRX 2004 , хочу подобрать лампы под цвет ксенона.

И не могли бы подсказать хорошую разборку в г.Москве , и сказать порядок цен на ней , к примеру на заднюю фару и скажем водительскую дверь без облицовки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь было про то какие там лампочки. Но если уж будете менять, не так долго и снять - снимается подкрылок и 4 или 6 винтиков по периметру. И колесо снять.

 

Могу ошибаться, но там может быть на стекле ПТФ название цоколя, по крайней мере на головной фаре и ближний, и дальний подписаны.

 

Разборки тоже попадаются в темах. Если не найдёте, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимается подкрылок и 4 или 6 винтиков по периметру. И колесо снять.

 

а до головной фары таким образом не долезть ? (у меня лампа габарита перегорела)

или там как то по другому надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимается подкрылок и 4 или 6 винтиков по периметру. И колесо снять.

 

а до головной фары таким образом не долезть ? (у меня лампа габарита перегорела)

или там как то по другому надо ?

никак иначе не доберетесь... можно еще решетку радиаторную снять, бампер ослабить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бампера я боюсь... его бывший хозяин на 100500 шурупов снизу к броне и еще к чему то привернул когда он провис - поэтому ищу обходные пути. решетка + подкрылок + колесо - это фигня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до головной фары таким образом не долезть ? (у меня лампа габарита перегорела)

 

Если габарит - это кругленькая беленькая, а не вертикально-оранжевая, то она вворачивается снизу и, добравшись до противотуманки, ее можно достать тоже.

Недавно снимал фары, ставил светодиоды в эти самые габариты, чтоб навсегда - родные лампочки, кстати, были аж черные от налета и светили довольно тускло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял - габарит, это габарит в самой фаре, ближе к решетке стоит..  :D

потом открыл картинки и вспомнил, что это на STS он есть, на сриксе то нету!!  ;D

 

прости, автор.. снизу все легко меняется тогда ..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, h3..

аз снимать легко - проще достать прямо у магазина да и отнести туда..  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

H10.

вопрос к спецам!!!если цоколь н10,туда можно поставить ксенон HB3:? На Опеле корсе так меняют, а вот у нас так можно:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H10.

вопрос к спецам!!!если цоколь н10,туда можно поставить ксенон HB3:? На Опеле корсе так меняют, а вот у нас так можно:?

приезжай на встречу сегодня.

глянешь что мне ставили.

помню что н10 мастер не нашел что то там обрезал и вошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H10.

вопрос к спецам!!!если цоколь н10,туда можно поставить ксенон HB3:? На Опеле корсе так меняют, а вот у нас так можно:?

сори не увидел что ты не из Москвы.

тогда сегодня гляну.

благо пока левый подкрылок разбит.

легко подлесть.

просто уже пришел новый подкрылок.

осталось только поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H10.

вопрос к спецам!!!если цоколь н10,туда можно поставить ксенон HB3:? На Опеле корсе так меняют, а вот у нас так можно:?

сори не увидел что ты не из Москвы.

тогда сегодня гляну.

благо пока левый подкрылок разбит.

легко подлесть.

просто уже пришел новый подкрылок.

осталось только поставить.

Спроси на что он заменил:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ! Подскажите плиз - стекла туманок имеют свой каталожный номер или нет ? Если да то какой ?

Что то все излазил - не могу найти нигде, у меня почему то лопнули оба стекла в туманках, трещины в верхней части стекол, по краю круга, в итоге - затекает грязь и обе туманки грязные с подтеками внутри. Как помоешь авто они так стремно смотрятся ...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H10.

вопрос к спецам!!!если цоколь н10,туда можно поставить ксенон HB3:? На Опеле корсе так меняют, а вот у нас так можно:?

 

Зачем такие жертвы? Н10 ксенон присутствует в продаже. Брал в триАВС (не реклама) 400 руб /шт. 4300К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ! Подскажите плиз - стекла туманок имеют свой каталожный номер или нет ? Если да то какой ?

Что то все излазил - не могу найти нигде, у меня почему то лопнули оба стекла в туманках, трещины в верхней части стекол, по краю круга, в итоге - затекает грязь и обе туманки грязные с подтеками внутри. Как помоешь авто они так стремно смотрятся ...  :(

может глупость скажу - но думаю вся фара целиком меняется. так же был озадачен по srx-II - искал стекло - а по каталогу выходит нужно фару в сборе покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага-ага... на sts тоже нет стекла отдельно, хотя оно и съемное...

ибэй рулит, за 150 уе две новых туманки, и вся любва... ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага-ага... на sts тоже нет стекла отдельно, хотя оно и цельное...

ибэй рулит, за 150 уе две новых туманки, и вся любва... ;D ;D

да, я уже тоже там смотрел, клубни дали ссылки - достаточно бюджетно. но потом че-та забил менять. т.к. дальние поездки в темноте закончены. да и волнует меня теперь больше вмятина на двери - это уж точно портит внешний вид, не то что трещина на ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибэй рулит, за 150 уе две новых туманки, и вся любва... ;D ;D

 

помогите идиоту ))) что то не могу найти таких цен, если нахожу то продавец к нам не шлет...

 

Тут родилась еще пара вопросов:

1. У SRX 04-07 одинаковая туманка с 07-09 годами или нет ???

2. Америка и наши туманки отличаются ? Только сегодня вечером навстречу ехал чистый американец - у него ДХЛ (типа ходовые огни) в туманке горят желтым (у наших "калининградских" это поворотники в туманке и они только моргают).

Хотя с другой стороны - купить фару и снять стекло только... а вдруг и крепеж разный ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибэй рулит, за 150 уе две новых туманки, и вся любва... ;D ;D

 

помогите идиоту ))) что то не могу найти таких цен, если нахожу то продавец к нам не шлет...

 

Тут родилась еще пара вопросов:

1. У SRX 04-07 одинаковая туманка с 07-09 годами или нет ???

2. Америка и наши туманки отличаются ? Только сегодня вечером навстречу ехал чистый американец - у него ДХЛ (типа ходовые огни) в туманке горят желтым (у наших "калининградских" это поворотники в туманке и они только моргают).

Хотя с другой стороны - купить фару и снять стекло только... а вдруг и крепеж разный ????

Форма 1в1 и размер!но крепления могут отличаться!!!! в 04г они крепяться к бамперу,а на 09г в бампере таких креплений нет, и там на усилителе бампера идут дополнительные крепления!у меня 04 год,я морду себе переставил с 09г.Противотуманки свои оставил от 04г,и мастера епали мозг, как их закрепить,потому что они в воздухе висели бы!Сделали самодельные крепления из уголка на них и зацепили фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H10.

вопрос к спецам!!!если цоколь н10,туда можно поставить ксенон HB3:? На Опеле корсе так меняют, а вот у нас так можно:?

 

Зачем такие жертвы? Н10 ксенон присутствует в продаже. Брал в триАВС (не реклама) 400 руб /шт. 4300К.

Я не из москвы и триАВС понятия не имею,что это и как купить!Мне не нужны лампы, мне нужен комплект.Если есть сайт магазину у кого в наличии и кто сможет прислать в ЕКБ скинь сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибэй рулит, за 150 уе две новых туманки, и вся любва... ;D ;D

 

помогите идиоту ))) что то не могу найти таких цен, если нахожу то продавец к нам не шлет...

 

Тут родилась еще пара вопросов:

1. У SRX 04-07 одинаковая туманка с 07-09 годами или нет ???

2. Америка и наши туманки отличаются ? Только сегодня вечером навстречу ехал чистый американец - у него ДХЛ (типа ходовые огни) в туманке горят желтым (у наших "калининградских" это поворотники в туманке и они только моргают).

Хотя с другой стороны - купить фару и снять стекло только... а вдруг и крепеж разный ????

 

Рейдер, аватарку сменил?  ;) к чему бы это?  ;D ;D

 

1 по-моему, да, при случае уточню. Другие у Спорта, кажись.

2 нет, алгорит управления светом другой. у меня америкос был, мне очень нравились эти горящие апельсинчики  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...