Перейти к публикации

Итак, первые "радости"


Anthony

Рекомендованные сообщения

За неполный месяц обладания выявилась одна большая проблема и куча маленьких. Маленькие все (один ящичек не открывался, кресла 3-го ряда заедали, установленные дилером парктроники глючили, и т.п.) дилер (RRT) пофиксил оперативно и вежливо.

 

Теперь о главном...

 

АКБ даржала заряд сутки. Если авто стояло без движения двое суток и более - приходилось прикуривать. Сначала дилер грешил на генератор или на дохлую АКБ. Но АКБ все тесты прошла, генератор в норме. Во время второго визита выявили ток утечки на блоке управления аудио-системой. Блок под замену. Но блока такого не оказалось ни на одном из складов в России. Заказ из США 1.5 месяца. В настоящее время проблема "решается" выниманием соответствующего предохранителя. Вот такая веселуха. Навевает ассоциации с отечественным автопромом...

 

Пока езда сугубо по городу с пробками (ну и из-за проблем с  разрядом АКБ водитель лишний раз ДВС не глушил, ожидая пассажиров). Расход 28 литров на сотню. Надеюсь на снижение расхода после обкатки и перехода в щадящий режим во время ожидания пассажиров.

 

Короче говоря, лишний раз убедился, что склад з.ч. - не самая сильная сторона GM в России. Ну и качество сборки руками отечественных работников тоже предстало во всей красе. Спасибо дилеру что хоть это поправили.

 

Но возникает вопрос: неужели дилер (RRT) не замечал что у машины АКБ живёт не более суток?

 

В остальном от эксплуатации все участники процесса получают удовольствие. И это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приятно, сочувствую...

Конструктор... Но чертовски красивый, комфортный и мощный! И нет ему равных по объёму двигателя и всему остальному на нашем рынке в этом ценовом диапазоне...

У меня радиатор кондея полетел на 1500 км, уже сделали... лотерея... имхо

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мож в тему, мож нет: когда брал свою машину - в салоне стоял srx с окрытым капотом - акб на подзарядке. (кстати его я потом и взял, т.к. был тута и удовлетворял всем требованиям, а ждать "чего-то там эдакого" ну как-то не хотелось) нах его подзаряжали? а х.з. но акб у меня кстати тьфу-тьфу: недельные отстои и летом и в мороз - без проблем. далее: был как-то на сервисе, смотрю - стоит в салоне srx и акб опять на подзарядке! причем стоят рядом и cts и эскалайд, но у них типо заряжать не требуется, что-то тут не чисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого дилера любой марки в шоуруме найдется мвшина, на которой заряжается аккумулятор

да, но шоб все время токмо srx мне попадался - мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого дилера любой марки в шоуруме найдется мвшина, на которой заряжается аккумулятор

 

Полностью согласен. Ведь покупатели постоянно двигают кресла, слушают музыку, открывают-закрывают заднюю дверь, лазают по меню и т.п. Когда посещал салон, то половина машин была на подзарядке. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приятно, сочувствую...

Конструктор... Но чертовски красивый, комфортный и мощный! И нет ему равных по объёму двигателя и всему остальному на нашем рынке в этом ценовом диапазоне...

У меня радиатор кондея полетел на 1500 км, уже сделали... лотерея... имхо

Удачи!

 

Да. Так и есть... Надежда на то, что все болячки повылезали в самом начале и больше ничто не омрачит.

 

Как у Вас? Намерение продать Esc прошло? :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Вас? Намерение продать Esc прошло? :о))

Вроде да, то был мимолётный порыв...  :D

А вообще, к машине "не прикипаю", и стараюсь менять через 1-1.5 года... Сейчас "наемся" гарантийными отказами Эска и пересяду снова, на что то пресное, но надёжное...  :( а может и нет... разбавить ощущения и так есть чем...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда посещал салон, то половина машин была на подзарядке. И это нормально.

вы будете смеяться, но сам я ни разу такого не видел  ??? почему у меня и вызвали крайнее удивление те заряжающиеся srxы.

 

зы: пардон за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за пол года пока (3 тьфу) нет проблем.

А ЗЧ забейте - у нас что на форда, что на эск, что на патруль - один хрен все от месяца.

Тут есть только гайки, фильтры и масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилер хранит авто на стоянке в ожидании клиента без клемы на АКБ- это правила такие.

Так что когда на заводе тебе поставили АКБ- завели, если заводили вообще, работает? Ну значит на автовоз. На автовозе без клемы, на стоянки без клемы, вот заряд и держался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...