Перейти к публикации

Кондиционер не включается!


doxtr

Рекомендованные сообщения

что может быть ? климат котроль работает все работает дует ,пытаеться регулировать тепературу ,обгорев работает ,все скорости венитилятора!

НО при включении кнопки кондиционер она три раза моргает (снежинка)  и гаснет. не слышал включается ли компрессор,но по моему нет !

включаешь 16 градуосов просто пытается дуть сильнее и прохаднее,пока холода хватает с улицы,НО вот уже сегодня не хватило!

на станцию на днях поеду,вот вопрос к чему готовиться что бы не развели ))) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себя ведет при неисправности системы. В частности при отсутствии хладогента. Когда у меня такая фигня была прошлой весной - перетерлись трубки магистрали к заднему испарителю... Под заказ и замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей нет фриона!

открой капот, где стоит акб есть трубки кондея с заправочными штуцерами,отверни колпачёк и чемто нажми кратковременно(там как автомобильный нипель)должно пшикнуть,если нет - фриона нет тогда на диагностику утечки .Скорей всего или трубки сзади или охладитель(радиатор кодиционера).При наличии газа проблема с электроникой компьютерная диагностика на предмет неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей нет фриона!

100% DUC прав! Ищи утечку... У меня машине 1.5 месяца, а уже радиатор кондея "сифонит" и весь хладогент испарился... Снежинка, также три раза мигала и ничего не включалось!

Удачи!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было: снежинка моргала и потом гасла. Или работала в гараже теплом, а при выезде на улицу гасла.  Я так поняла, что на улице холодно, поэтому и не включался кондиционер. Сейчас работает без проблем. Где-то тут читала, что кондиционер работает при температуре за бортом выше +4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондиционер работает при температуре за бортом выше +4.

Оль!вчера вечером за бортом было 22)

Спасибо ВСЕМ за подсказки ! я примерно так и думал,хорошо что не чего более серьезного(на самом деле я подумал о компрессоре...а заправить то кондей не проблема)!

Дай то Бог! в четверг поеду буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондиционер работает при температуре за бортом выше +4.

Оль!вчера вечером за бортом было 22)

Спасибо ВСЕМ за подсказки ! я примерно так и думал,хорошо что не чего более серьезного(на самом деле я подумал о компрессоре...а заправить то кондей не проблема)!

Дай то Бог! в четверг поеду буду разбираться

Заправить, это пол дела! Главное найти утечку и заменить неисправную деталь...

Отпишись потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заправить, это пол дела! Главное найти утечку и заменить неисправную деталь...

Отпишись потом!

УТЕЧКУ НАШЛИ ! над задним колесом справа за подкрылком(такое ощущение что пробило чем то точечно),трубку заказал(штатную ) - жду.. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошной ахтунг с современным автомобилестроением....что трубки кондея делают над задними колесами, шины охлаждают чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

УТЕЧКУ НАШЛИ ! над задним колесом справа за подкрылком(такое ощущение что пробило чем то точечно),трубку заказал(штатную ) - жду.. 8)

Это болезнь эска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей нет фриона!

100% DUC прав! Ищи утечку... У меня машине 1.5 месяца, а уже радиатор кондея "сифонит" и весь хладогент испарился... Снежинка, также три раза мигала и ничего не включалось!

Удачи!  :)

Наконец то заменили мне по гарантии радиатор кондиционера. Делал в Тринити, работой остался доволен. Сделали всё быстро, чётко и без лишних вопросов. Машину хорошо вымыли. Зачёт им в этот раз!  :)

Если делать у дилера, без гарантии (за свои), то вылилось бы это в 29562, без учёта работы (стоимость работ у меня не указана, т.к. они гарантийные, а так:  1 н/ч), из них: сам радиатор - 22552, фреон (1400 гр.) - 7000, масло - 10 руб.

Вот так.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вот езжу на своем сарае и не понимаю как так это у вас происходит.

вы что специально трубки пробиваете.

у меня почти за 100 км проблема было только 2-3.

1. ступица левая.

2. катушка 1 шт.

3. пора думаю менять правую ступицу.

и все.

учитывая, что авто почти 7 лет думаю очень мало.

а соврал еще термостат коробки.

а у вас все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вот езжу на своем сарае и не понимаю как так это у вас происходит.

вы что специально трубки пробиваете.

у меня почти за 100 км проблема было только 2-3.

1. ступица левая.

2. катушка 1 шт.

3. пора думаю менять правую ступицу.

и все.

учитывая, что авто почти 7 лет думаю очень мало.

а соврал еще термостат коробки.

а у вас все и сразу.

помница как-то так сетовал собакевич в мертвых душах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это болезнь эска

что ж у нас за сервисы мать иху)) привезли трубки пригнал машину сутки была у них -звонят :трубки ломаные,будеим заказывать другой комплект) Ждемс! в надежде ! но по ходу нашли еще одну утечку тоже где то сзади ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли мне полностью все трубки заднего контура на специальные резиновые.

Итого - 20 тр. и один день, все в наличии.

Официально - только сами трубки 17 тр(2 недели ждать) + работа около 10тр. Причем по словам дилера же оригинала хватает не на долго - 2-3 года, т.к. неизлечимая болячка. Посмотрим на сколько хватит этого неоригинала.

Да, СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава тебе Господи! сегодня сделали всё трубки 18т работа 9 тт(с заправкой) что то там приваривали аргоном)) в наряде написано было/

теперь буду смотреть как работает и  уходит ли хладагент

заодно заправил и "крайслер пацифик" дочки ,за зиму тоже улетучилось все из кондея!

кстати три дня ездил на пацифике и ООООО какое счастье снова пересесть на кадилак!) хотя пацифик тоже вроде машинка не маленькая и мощная,,,,но эск -есть эск!  ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если делать у дилера, без гарантии (за свои), то вылилось бы это в 29562, без учёта работы (стоимость работ у меня не указана, т.к. они гарантийные, а так:  1 н/ч), из них: сам радиатор - 22552, фреон (1400 гр.) - 7000, масло - 10 руб.

Вот так.  ;)

от цены я в шоке конденсор 10-11р газ 300р -кило, масло как расходник,это если самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если делать у дилера, без гарантии (за свои), то вылилось бы это в 29562, без учёта работы (стоимость работ у меня не указана, т.к. они гарантийные, а так:  1 н/ч), из них: сам радиатор - 22552, фреон (1400 гр.) - 7000, масло - 10 руб.

Вот так.  ;)

от цены я в шоке конденсор 10-11р газ 300р -кило, масло как расходник,это если самому

Ну мне то пох на цену, гарантия рулит...

Хотя, хотелось бы узнать какой делец в GM накручивает двойную цену? Конденсор поступил в Тринити с центрального склада GM, который в Ёбурге находится...

Отсюда видим, что цену не дилер на гарантийную з.ч. устанавливает...

Скорее всего закупка "виновата"....  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня слабо охлаждает. Что может быть? Снежинка не моргает, горит как положено.

может фреона мало в системе? Мне вчера вообще прокладку меняли, весь фреон выдавило и дул теплый воздух при 16,5 на кондере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня слабо охлаждает. Что может быть? Снежинка не моргает, горит как положено.

Перезаправь кондей.Проверь объём фриона и наличие утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня слабо охлаждает. Что может быть? Снежинка не моргает, горит как положено.

Перезаправь кондей.Проверь объём фриона и наличие утечки.

 

Кондей перезаправил.

Объем не проверил т.к. не знаю сколько должно быть.

На наличие утечки облазили весь авто сверху донизу со всевозможными тестерами и ничего не нашли.

В итоге все работает!

Посмотрим, если опять не будет холодить, значит точно где-то уходит...

10 дней прошло, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня снежинка моргала и теплый воздух был. Поехал заправил и промыл радиатор. В итоге только в сервисе холодный был, и то тогда холодновато было не стал пристально проверять как работает. На наличие утечек проверили и сказали что они отсутствуют. У кого то было??? Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня снежинка моргала и теплый воздух был. Поехал заправил и промыл радиатор. В итоге только в сервисе холодный был, и то тогда холодновато было не стал пристально проверять как работает. На наличие утечек проверили и сказали что они отсутствуют. У кого то было??? Что может быть???

хоть тема про эск ,ну да ладно

а как сейчас работает или нет могло быть мало фриона как одна из причин,а далше надо больше инфы от тебя по признакам и что делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...