Перейти к публикации

Менять цепи или нет?


Hightower

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! На моем CTS-1 2006 года с движком 3.6 уже давненько светит "лампа Джекки Чана". пробег 130 тыщ км. Все вроде было неплохо - и тяга и расход. но вот недавно начал движок работать с перебоями под нагрузкой (это когда давишь на педаль при скорости допустим 100 км/ч и он разгоняется рывками, "тупя", причем Чек мигает. Поехал к местным нашим сервис-менам: они сразу мне намекнули, что скорее всего это цепи, так как примерно при пробеге в 100 тыс.км это распространенная проблема. Цену на ремонт озвучили 28 тыр за работу (это меня напугало немного). Поэтому я предложил сперва поменять свечи (их не меняли с новья). Поменяли.

  Машина пошла гораздо веселее, ЧЕК под нагрузкой мигать перестал, но легкие перебои все же чувствую.

  У меня вопрос к опытным владельцамь CTS-1:

Действительно ли это могут быть цепи ГРМ ?

Насколько адекватна цена в 28 тыр. за работу по замене?

Может ли справиться с работой по замене цепей ГРМ неспециализирующийся на американцах автослесарь, не владеющий спец. инструментом? (и где тогда взять инструкцию по замене и список необходимых зап. частей?).

  Спасибо всем, кто отликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мотор 3,6, только SRX. Где-то на 110000км Чек то загораля то пропадал, грешил на бензин, т.к. совпадало с заправкой. Постепенно стала пропадать тяга. Потом чек стал гореть постоянно, сделал диагностику в трех местах, в том числе у дилера, все приговорили цепи. Поменял и офигел от тяги, т.к. со старыми цепями уже забыл как она должна ехать.

Цена в 28000р за работу дорого. Там работы на 1 рабочий день, а если делает профессионал то часов 6-8. В Москве могу посоветовать место, где можно качественно поменять цепи.

С человеком у которого нет опыта работы с этим движком, я бы связываться не стал, т.к. последствия непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, обративших внимание на мое обращение.

Думаю заказать пока необходимые для замены цепей зап. части

и затем искать исполнителя.

Прошу помочь со списком. Если будут указаны каталожные номера - вообще будет прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня такая же щас проблема на 2.8 моторе. Цену за работу мне объявили в 7.5 т.р. + цепи примерно 1500  - промежуточная и по 1800 в головках правая/левая. По номерам - там  так не определить, надо разбирать и смотреть номер на актюаторах. По ВИНу бъются 2 номера сразу. Там отличия - цепи как у велосипеда и цепи с крючками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мотор 3,6, только SRX. Где-то на 110000км Чек то загораля то пропадал, грешил на бензин, т.к. совпадало с заправкой. Постепенно стала пропадать тяга. Потом чек стал гореть постоянно, сделал диагностику в трех местах, в том числе у дилера, все приговорили цепи. Поменял и офигел от тяги, т.к. со старыми цепями уже забыл как она должна ехать.

Цена в 28000р за работу дорого. Там работы на 1 рабочий день, а если делает профессионал то часов 6-8. В Москве могу посоветовать место, где можно качественно поменять цепи.

С человеком у которого нет опыта работы с этим движком, я бы связываться не стал, т.к. последствия непредсказуемы.

Ездил на первом ситиэсе 8 лет,просто сделай диагностику,и все поймешь=)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне диллер соточку рисовал.... ;D

Сфигали? Там 6 нч. Или это с детальками? Сиравно адъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с деталями и работой выходит 38т(если только цепи и прокладки),но там обычно нужно уже менять(не всегда правда)активаторы,звездочки,масленный насос,успокоители и башмак(раз открыто),натяжители.За все выходит где то 65-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На теане 2.3 замена цепей обошлась в свое время в 4 тр железо (при курсе $=24р) + 6 работа (минимально, доходило до 10-12тр). Но там поперечно расположенный двигатель с ужасным доступом к ГРМ. По пути менялась помпа ОЖ, это было еще плюс 150долл. Звезды, маслонасос не менялись. Пишу просто для сопоставления и оценки стоимости данного вида работ, безотносительно к высказавшимся.

 

По времени - 6-8 часов, при условии наличия всего необходимого под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...