Перейти к публикации

Проблема с системой охлаждения??


Albert61

Рекомендованные сообщения

В общем у меня в расширительном бачке всегда уровень практически на нуле, т.к. когда я доливаю до полоски, то после непродолжительной езды все "лишнее" сливается, происходит это так:

После залива ОЖ, поезжу к примеру минут 20, останавливаюсь, глушу двигатель, выхожу из машины и замечаю пар валит из под машины и вытекает ОЖ, открываю капот, вижу как булькает в бачке и уровень на максимуме, после некоторого времени, слив некоторое кол-во жидкости уровень резко уменьшается. Не пойму в чем проблема, если бы термостат не работал, то он не работал бы постоянно, помпа тоже вроде бы качает, есть предположение что воздушная пробка в системе, как вы считаете, было ли у кого то такое?

И почему кипит только после выключения авто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовься, братец, радиатор в скором времени менять. Антифриз уже мешается с ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовься, братец, радиатор в скором времени менять. Антифриз уже мешается с ATF.

 

он мешается только в радиаторе?

Коробке от этого ничего не будет?

 

p.s. если только радиатор то это мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовься, братец, радиатор в скором времени менять. Антифриз уже мешается с ATF.

Причем же тут атф? У меня на коробку отдельный радиатор стоит и антифриз чистый обсалютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю у тя пробка что на бачок плохая ;) и заливать нужно на заведенную.

Да? А я на незаведенную лил)) Пробка вроде хорошая, закручивается так что хрен открутишь) У меня почему то тоже ощущение что где-то в системе бегает пробка воздушная и еще мне кажется нужен другой температурный датчик, с более низкой температурой срабатывания карлосонов. Завтра поеду в сервис, будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закручивается она у всех хорошо))) главное чтоб функционировала!!! Воздух из системы как думаеш выходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что термостат. Откуда вытекает жидкость?

ну в бочке же есть сливная трубка, с нее и вытекает видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипит когда остановишься потому что когда едешь идет обдув встречным потоком воздуха!

Проверь крутится ли вентилятор охлаждения радиатора(между двигателем и радиатором)?

Когда машина кипит потрогай радиатор, он должен быть горячий!

Отпиши когда проверишь, найдем причину! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипит когда остановишься потому что когда едешь идет обдув встречным потоком воздуха!

Проверь крутится ли вентилятор охлаждения радиатора(между двигателем и радиатором)?

Когда машина кипит потрогай радиатор, он должен быть горячий!

Отпиши когда проверишь, найдем причину! ;)

Забыл написать, вентиляторы крутятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и кажется, что жидкость ходит только по малому кругу. Надо потрогать все патрубки охлаждения - если одни горячие, а какая-то нет - то значит жидкость ходит только по малому кругу. И надо точно определить откуда выбегает - если мокрая помпа (там есть отверстие, откуда должно бежать, если что не так), то там рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа вроде сухая, патрубки тоже трогал, вроде идет жидкость по крайней мере по толстым шлангам, единственное, когда надавливал на один из толстых патрубков, было такое ощущение как буд-то я этим самым прокачиваю и жидкость начинает больше течь по нему - ну это такое ощущение возникло. Вообще вот странность в том, что кипит к примеру, жидкость с бочка льется, льется и тут резко начинает уровень в бачке опускаться, как будто что-то мешало ей течь по системе, а тут пробило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вот странность в том, что кипит к примеру, жидкость с бочка льется, льется и тут резко начинает уровень в бачке опускаться, как будто что-то мешало ей течь по системе, а тут пробило...

тут все норм. так и должно.

ты там особо не эксперементируй, клина поймаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я сильно не лезу ни куда если на сто процентов не уверен в своих действиях) Завтра проверим в чем проблема, заказал с ибея себе помпу, термостат и крышечку новую, как придет все поменяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вот странность в том, что кипит к примеру, жидкость с бочка льется, льется и тут резко начинает уровень в бачке опускаться, как будто что-то мешало ей течь по системе, а тут пробило...

 

Это как раз открывается термостат и она уходит на большой круг.

 

Чем столько всего заказывать не легче съездить на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику в целом пытались сделать, ошибок не выдает, может конечно программа не та...

А по поводу заказа зап частей, я машину относительно недавно брал, и когда все это менялось я не знаю, поэтому заказал для подстраховки, т.к. не хочу неприятных неожиданностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да, лучше поменять. Помпа, по идее, вообще расходник. Не знаю как на Вашу, а на SRX все эти запчасти недорогие. И мне кажется раз уж будете это всё менять, есть смысл сразу радиатор продуть, и изнутри, и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по ценам в принципе не так уж дорого, подожду запчасти, все поменяю посмотрим, в принципе 4 месяца езжу с этой проблемой, подожду еще 2 недельки) Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в момент бурления дать газу и начнется выброс ОЖ из бачка-прокладка ГБЦ каюкнулась. А так-пробка расширителя не держит заданного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в момент бурления дать газу и начнется выброс ОЖ из бачка-прокладка ГБЦ каюкнулась. А так-пробка расширителя не держит заданного давления.

ну  бурлит когда отключаю двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, устранили БАГ, оказалось одна из резиночек-уплотнителей на крышечке не держала, поменяли, теперь вроде не сливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...