Перейти к публикации

Service Parking Assist - CTS II


Рекомендованные сообщения

надо ставить сторонний парктроник.. сам давно хочу чтоб был и передний и задний... кто чо посоветует? можно со ссылками на устройства)

 

Зачем сторонний?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ставить сторонний парктроник.. сам давно хочу чтоб был и передний и задний... кто чо посоветует? можно со ссылками на устройства)

 

Зачем сторонний?)

чтоб еще и передний был, а то клюв у кадика длинный и никак привыкнуть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ставить сторонний парктроник.. сам давно хочу чтоб был и передний и задний... кто чо посоветует? можно со ссылками на устройства)

 

Зачем сторонний?)

чтоб еще и передний был, а то клюв у кадика длинный и никак привыкнуть не могу

я привык сразу, меня не парит  :D

 

Починился мой парктроник - говорят, что-то с проводкой было..как и предсказывалось..пойду машину забирать, подробнее спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А смысл проверять то, что отключено? Когда включаю ЗХ, горит красная лампочка на указателе дистанции парктроников, что означает, что система выключена... Так что: в моем случае - только доктор :(

 

Не совсем так, если умер один из датчиков система неисправна, но сигнал на датчики поступает, проверено на Эске, система не работала из-за одного неработающего датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На моем CTS2 уже 2 месяца не могут починить парктроник. Сначала заказали датчик, типа в нем дело, месяц прождал его, в итоге поставили не работает. Удивились всем сервисом и говорят надо разбираться дальше. Прозвонили проводку, все ОК, все датчики ОК. В чем проблема не знаем, очень сложный случай. Вот уже неделю стоит машинка в сервисе ??? Ну я считаю если уже все проверили, значит проблема с сомим модулем парктроника, больше там ничего нет. Ну или мастера такие, что не знают как это чинится. Может кто посоветует другого дилера. ТРИНИТИ видимо не справляются с этой задачей ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и водительская дверь снаружи не открывается, вот это вещь!!!

плавали - знаем ;D ;D

 

а у меня еще был момент, когда ни одна дверь ни снаружи, ни изнутри не открывалась... вот это вещь! И не спорь ;D

 

Тоже самое было. Натыкал чего-то с сигналкой штатной. Пришлось в итоге окно открывать и открывать снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем CTS2 уже 2 месяца не могут починить парктроник. Сначала заказали датчик, типа в нем дело, месяц прождал его, в итоге поставили не работает. Удивились всем сервисом и говорят надо разбираться дальше. Прозвонили проводку, все ОК, все датчики ОК. В чем проблема не знаем, очень сложный случай. Вот уже неделю стоит машинка в сервисе ??? Ну я считаю если уже все проверили, значит проблема с сомим модулем парктроника, больше там ничего нет. Ну или мастера такие, что не знают как это чинится. Может кто посоветует другого дилера. ТРИНИТИ видимо не справляются с этой задачей ???

Конкретно с такой не сталкивался - но вот похожие чудеса у меня были. неисправность есть, ее видно, но не диагностируется никак. дилер причину так и не смог назвать, устранили - заменой эл.блока. больше не тревожила ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки тоже думаю, что проблема в самом электронном блоке. Сейчас пока уезжаю отдыхать ::), машинку из сервиса забрал. Приеду и снова в сервис, пускай меняют блок..... >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

расскажу о своем опыте борьбы с этой ошибкой.

 

Предыстория: где-то на протяжении трех месяцев после мойки или дождя включался данный аларм. Учащался и в конце концов включился на постоянку, парктроник ессно не работал и горел красным глазом.

 

Нужно снять бампер. Для этого поддомкратить левую заднюю сторону, снять колесо, снять подкрылок и скрутить единственный винт с головкой на 7. Снять три клипсы нижней дорожной защиты аккурат за задней ПТФ. После этого бампер нужно по периметру выщелкнуть из зацепов, усилий там много не нужно. Правую сторону можно не поддомкрачивать, а просто отвести бампер в сторону (см фото).

 

Учитывая, что в анамнезе ошибка выскакивала после контакта с водой было принято решение осмотреть все разъемы (в том числе один магистральный, см фото), измерить сопротивление трехконтактных датчиков и подводимое к ним питание. На этом этапе проблем не выявлено, сопротивление всех датчиков одинаковое.  Затем залил все разъемы и сами датчики специальной смазкой-спреем для защиты электрических контактов, собрал в обратном порядке - всё, парктроник работает стабильно уже на протяжении 3-х недель.

1878066596___.thumb.jpg.9591f6493a7e893c9ab7a121d6e02553.jpg

173028704__.thumb.jpg.b2bfe0de9cfe84276850eca9696c3974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на каптиве датчик умирал в течение нескольких месяцев. как помоюсь так глючит. как приеду к дилеру - все путем. помогало прям - заедешь к ним после мойки - все начинает работать. ска. они сказали не парь моск и езди пока стабильно не умрет, потом диагностировали какой умер, заменили и я ездил не знал горя до самой продажи. я к тому, что не факт, что проблема ушла в данном конкреном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...