Перейти к публикации

Масло ГУР?


AleMar

Рекомендованные сообщения

В общем надоело мне слушать вой ГУР по утрам в новом автомобиле... У нас тут не Калифорния, а Сибирь все-таки- мороз в -30-40 нормальное явление пару месяцев зимой :)

Слава богу, шланги пока так и не посрывало, но явная не прокачка в кол замерзшего масла в ГУР раздражает.

Поизучал тему. Нашел ответ техспециалиста GM на одном USA-ресурсе на тему заливки в ГУР AFT. Ответ техспеца GM в переводе на русский звучит так "Не употреблять в гидроусилителе КАКИХ-ЛИБО жидкостей для автоматических коробок (AFT)".

Тогда что же можно залить, кроме оригинальной-то??? Достать ту типа канадскую жижу с концом номера 86 чего-то не получается...Да и не уверен я, что ее вязкостные свойства при низких температурах много лучше стандартной жижи, у которой конец номера 84.

Что является тем "эквивалентом" оригинальной жидкости ГУР, о котором говорит инструкция по эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей не оригинал с нужной вязкостью  ;)

Хороший ответ, главное понятный такой :):) Где бы еще взять datasheet на масло 89021184, чем оно отлично от масла 89021186. И в каком не оригинале нужный комплекс присадок, аналогичный оригиналу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецификация самого масла GM № 9985010 (по ней можно пробить её характиристику) номер жидкости GM 89021184

вот !пример который от Texaco (с их слов улучшенный от GM и тянет температуру -45)

http://www.vamotors.lv/saits/rus/226/psf_11872_rus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей жидкость STP американская написано что "УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ ФИРМ GENERAL MOTORS, FORD, CHRYSLER. Пригодна для большинства импортных автомобилей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецификация самого масла GM № 9985010 (по ней можно пробить её характиристику) номер жидкости GM 89021184

вот !пример который от Texaco (с их слов улучшенный от GM и тянет температуру -45)

http://www.vamotors.lv/saits/rus/226/psf_11872_rus.pdf

Вот спасибо! Если они не врут про соответствие GM № 9985010 - это именно то что нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ну кто поменял жидкость ГУР отпишитесь как себя в мороз ведет и производитель, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

так что с маслом не кто не менял ? У меня это дер..о ДжИэмовское в мед(сахарный) преврашяеться :o при -27 и уже выдавливет его через сальники.Чем заменить то? или рейки менять как фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой Декстрон3, который по спекам не мерзнет.

А вот здесь еще более радикальное мнение:

http://bmwservice.livejournal.com/45992.html

Вкратце: масло в ГУРе выполняет роль гидравлической жидкости, чья задача - течь и не сжиматься. Ну и слегка смазать низкооборотный насос. Хоть Олейну лей, лишь бы жидкая была :-)Мужик вот моторное масло заливает подешевле и не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя на севере 5 год лью LIQUI MOLY синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil http://liquimoly.ru/product_view.php?id=33 и честно говоря забыл что такое гул ГУРа, не застывает даже в -45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой Декстрон3, который по спекам не мерзнет.

А вот здесь еще более радикальное мнение:

http://bmwservice.livejournal.com/45992.html

Вкратце: масло в ГУРе выполняет роль гидравлической жидкости, чья задача - течь и не сжиматься. Ну и слегка смазать низкооборотный насос. Хоть Олейну лей, лишь бы жидкая была :-)Мужик вот моторное масло заливает подешевле и не парится

Я лил Мотюл Декстрон 3 в Каптиву. На эску планирую его же лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag, что залил в итоге в ГУР?

По данным POWER_STEERING_FLUID_11872.pdf

Нашел вот

9149935d642bfc3a861afa9b10345778.jpg

 

и вот:

41b52caf0b9dc3a498c33c2b3671d2ff.jpg

В итоге родная жидкость, что 84 на конце номера. Плюс дисульфид молибдена. И все- проблема воя утреннего решилась полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Люди добрые, подскажите, пож-ста партномер оригинальной жижи на доливку, а то уровень дэцл не по фэн-шую :(

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, пож-ста партномер оригинальной жижи на доливку, а то уровень дэцл не по фэн-шую :(

Заранее благодарен.

А что, прочитать тему с начала не судьба? Все ведь писано, и по-русски причем :) Номер с концом 84 на сегодня не существует. Замена на 85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

День добрый. Почитал тему про жидкость ГУРа. Но в итоге непонятно какую жидкость заливать на Escalade заводскую или возможно применение аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Почитал тему про жидкость ГУРа. Но в итоге непонятно какую жидкость заливать на Escalade заводскую или возможно применение аналогов?

Лей оригинал и не парься его вполне хватает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно так и сделал на днях. Поменял жижу (ориг), трубку (ориг)[начинала сочить], шкив (облегчённый ориг) и поставил новый блЯстящий насос. Теперь эстетично, аж пипец.

 

2f7c6cc17f94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Доброго времени суток.

Так все-таки вопрос: Dexron III синька в эску 2007 года пойдет вместо ориги? Пугают что АТФка съест все сальники и скоро закапает вся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Так все-таки вопрос: Dexron III синька в эску 2007 года пойдет вместо ориги? Пугают что АТФка съест все сальники и скоро закапает вся....

 

Что за «синька Dexron III»? 

Навскидку, я вспомнил всего три синтетических жидкости соответствующих этому стандарту, но вряд ли здесь прозвучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем ПРИВЕТ 

Прочитав ветку я так и не понял что лить нужно  ?  мне на доливку нужно  У меня в эксплуатации уже 1,5 годика надеюсь что залито то что производитель прописал      Не где кажись не подтекает и на холодную немного уровень не дотягивает      Господа старожилы   откройте секрет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

что-то нигде не нашёл - сколько взять литров жижи на полную замену? у меня там гуталин какой-то по цвету.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...