Перейти к публикации

Дребезжит заднее стекло


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Обратил внимание при езде по гребенке/брусчатке на скорости, что начинает дребезжать стекло пятой двери. Это у всех так? Можно ли это как то вылечить? Поначалу подумал, что обшивки, но прокатив в багажнике брата, он сказал, что прыгает стекло. Причем прыгает так, что видно через щели улицу )))

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам думал об этом.

Хотел попробовать  притянуть через пресс-шайбы для сотового поликарбоната 

image.png.d0d67e4b23c6a7168a603e141c6b6d83.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у тебя такая же хрень? Исходя из того, что я это окно отдельно не открываю, может вообще заделать его наглушняк? ))

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так суперудобная опция - открыть окно отдельно, постоянно пользуюсь.

У меня оно кстати закрывается весьма туго (возможно было доработано ранее) и не дребезжит (либо дребезжит, но звук теряется в другом более близком ко мне дребезге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Globus сказал:

Я так понимаю у тебя такая же хрень? Исходя из того, что я это окно отдельно не открываю, может вообще заделать его наглушняк? ))

Ну не совсем как у тебя по описанию -)

Оно просто немного ходит в крепежах, это еле-еле заметно глазом и скорее заметно руками, когда открываешь наверх.

Обратил внимание на это после проведенного детейлинга. Стекло снимали для шлифовки, оно было сильно затерто задним дворником.

Видимо детейлеры поочковали тянуть сильнее, ведь это чревато разрушением стекла как при затягивании так и эксплуатации хозяином

 

P.S. Когда стал разбираться, почему затерлось стекло, выяснил простую вещь: ни на магистраль заднего дворника, ни на передние дворники стекломой подаётся без обратного клапана в системе.

Поставил два тойотовских клапана,  под капотом со стороны водителя всё удобно коммутируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vitevey сказал:

Как по мне, так суперудобная опция - открыть окно отдельно, постоянно пользуюсь.

Да, я щас в Крыму, проехал в сумме 2500км, оценил, очень удобно.

Вот только в пути сдох подъем пятой двери, называется доверил жене собрать багажник -) Открылось это знание мне на мосту на досмотре -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vitevey сказал:

Как по мне, так суперудобная опция - открыть окно отдельно, постоянно пользуюсь.

Может и удобно, но из-за того, что я не двухметровый красавец швед, то обязательно испачкаюсь об дверь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zverradze сказал:

Оно просто немного ходит в крепежах, это еле-еле заметно глазом и скорее заметно руками, когда открываешь наверх.

 

Да оно у меня тоже не болтается, если руками давить. Это происходит, когда попадает в жесткий резонанс (гребенка/брусчатка) и на скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zverradze сказал:

доверил жене собрать багажник -)

А вот с этого момента по подробнее 😁🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Globus сказал:

жесткий резонанс (гребенка/брусчатка) и на скорости. 

Я думаю, это в первую очередь работа MRC, чем разболтанное стекло -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Globus сказал:

А вот с этого момента по подробнее 😁🙈

Ну не знаю, отдал ей рабочую машину, а после сборки багажника получил неработающий мотор подъема.

Место там же категорически мало (при полном третьем ряде) и любая упирающаяся (не демпфируемая) вещь вызывает противодействие закрыванию крышки.

Теперь наружная кнопка работает, замок жужит, а мотор молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zverradze сказал:

Я думаю, это в первую очередь работа MRC, чем разболтанное стекло -)

Не думаю, что дело в работе МРЦ ...  после замены амортов машина теперь мягко едет, т.е. я теперь вообще перестал снижать скорость перед ухабами и лежачими. Мне кажется любая машина, по описанному мною выше покрытию, начнет вибрировать, как вибратор (извиняюсь за тавтологию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zverradze сказал:

Ну не знаю, отдал ей рабочую машину, а после сборки багажника получил неработающий мотор подъема.

Место там же категорически мало (при полном третьем ряде) и любая упирающаяся (не демпфируемая) вещь вызывает противодействие закрыванию крышки.

Теперь наружная кнопка работает, замок жужит, а мотор молчит.

Аааа, понял )) имелось ввиду из-за забитого вещами багажника, а я то было подумал, что супруга багажник разбирала в плане его конструктива )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне на потолке есть "двухрежимная" кнопка, отключающая электропривод пятой двери (она же позволяет собственно подать и команду на открытие). Возможно её надо поклацать, и всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitevey сказал:

В салоне на потолке есть "двухрежимная" кнопка, отключающая электропривод пятой двери

В точку! Спасибо -)

Кнопка слишком неочевидна, особенно если ехать ночной дорогой

Пошел извиняться перед супругой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
19.06.2023 в 18:37, Globus сказал:

но прокатив в багажнике брата, он сказал, что прыгает стекло. Причем прыгает так, что видно через щели улицу )))

Как дребезжащая рамка связана с вышесказанным? Какие, и где, он обнаружил щели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло прыгает при жестких дорожных условиях, соответственно образуются щели, но оказывается звука не издавало. Я не знаю, что там за щели и насколько большие - в багажник не лазил. Написал со слов брата. Но если надавить на нижние углы, то у стекла есть люфт.

А вот рамка номера по крышке багажника дубасила. Подложил под нее что-то типа поролона - все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...