Перейти к публикации

Актуальный артикул радара системы детекции мертвых зон (Side Obstacle Detection Control Module)


qxyz

Рекомендованные сообщения

84612459 — это актуальный артикул радара системы детекции мертвых зон (Side Obstacle Detection Control Module). Он заменяет все радары мертвых зон с предыдущими артикулами: 84512065, 22960642, 22902467, 20968741. Такие радары применяются почти на всех моделях Cadillac старших комплектаций.

Сейчас по VIN моего а/м в американских коммерческих каталогах пробиваются радары с артикулами 84612459 либо 84512065 (но это совсем не означает, что на а/ м стоит радар с артикулом 84512065). На моем а/м установлены два  радара мертвых зон в заднем бампере по бокам. По форме они абсолютно идентичны с радарами ближнего действия системы автоторможения, но в отличие от радаров ближнего действия, радары мертвых зон не требуют программирования (таких радаров ближнего действия на моем а/м установлено три штуки). То, что радары мертвых зон не требуют программирования может означать, что можно использовать «живые» Б/Ушки, а вот есть ли у них обратная совместимость сказать не могу (иными словами, подойдет ли, скажем, Б/У радар с более старым артикулом 20968741 автомобилю, которому требуется радар с более новым артикулом 22960642, мне увы неизвестно).

Проблема с радарами мертвых зон, как и с радарами ближнего действия, которые установлены в бамперах, одна и та же  —  слабая защита от влаги.

Цены на радары с артикулом 84612459 в США сильно разнятся. Мои радары были куплены с одного из складов GM в США через автодилера Шевроле в Лас-Вегасе, у которого цена была хоть и не самой низкой, но с учетом стоимости доставки на склад посредника в штате Делавэр оказалась ниже, чем у самого дешевого автодилера из Сан-Франциско. Доставка с момента заказа заняла 34 дня. 

Кому нужно, могу поделиться "явками-паролями".

P.S. Повторяю, радары системы детекции мертвых зон не требуют программирования, а то мне тут попался один делец, который хотел продать такой радар за 40 с лишним штук (точную сумму не помню) и "за дешево" (за 10 штук, сумму помню точно) запрограммировать его.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драйве видел пост у чувака, кто ремонтирует и прописывает эти радары, было написано, что все радары обратно совместимо, независимо от номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, VDX сказал:

На драйве видел пост у чувака, кто ремонтирует и прописывает эти радары, было написано, что все радары обратно совместимо, независимо от номеров

Все это в духе General Motors происходит какое-то жонглирование артикулами. Я заметил, что даже изменение вида упаковки, в которой поставляется запчасть (картон вместо полиэтилена или наоборот), влечет изменение артикула.

Конкретно по этим радарам системы детекции мертвых зон могу отметить следующую особенность: на радаре с артикулом 22902467 имеется надпись Made in US, а на следующем по счету радаре с артикулом 22960642 - Made in Canada; на последнем по счету актуальном артикуле 84612459 надпись Made in Canada, продолжая эту логику могу предположить, что предыдущий радар с артикулом 84512065 должен иметь надпись Made in US, а самый первый в этом ряду радар с артикулом 20968741 - Made in Canada.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не стоит покупать китайские датчики 25962572 для слепых зон, они не подходят для СРХ, только XTS. В модуле отсутствует ключ для выхода на зеркало, для XTS он не нужен, тк есть дверные блоки. Подходит модуль с Али 23424941IMG_20230723_172506.thumb.jpg.659dadfcb2d3711795730c1eeab5fa2e.jpg

IMG_20230723_172111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё надо добавить, что все новые электронные блоки требуют программирования. Бизнес ГМ и ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...