Перейти к публикации

Система комфортного доступа


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Вроде это давно обсуждалось уже...

Хочу освежить.

 

Есть такая проблема - для облегчения десантирования из авто настроил отъезжание руля - все ОК - удобно и все такое...

 

Но, подходишь к авто - открываешь дверь - и наблюдаешь - руль выдвигается - и результат - пузо не дает сесть в машину  :) (худеть не предлагать!). Все бы ничего но, есть еще один эффект - кожа на руле сильно царапается.

 

По логике и практике (другие авто) должно быть так - подходишь - садишься - включаешь зажигание - руль выдвигается.

 

Насколько это явление массово и как лечится (если вообще лечится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню точно, ка было у меня на ситиэс, но имхо руль должен выдвигаться одновременно с сиденьем...

 

коллеги на ситиках, кто проверит алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню точно, ка было у меня на ситиэс, но имхо руль должен выдвигаться одновременно с сиденьем...

 

коллеги на ситиках, кто проверит алгоритм?

ты опиши что проверить, я проверю. Если про три кнопки на двери, управление положениями, то жмакнешь и руль и сиденье идут в "запомненные" положения, если я дверь открываю, то сиденья и руль у меня в том положении, которое было при выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. эта фишка через DIC настраивается.

 

Ага, все так...

Я настроил, чтобы при выходе от меня отъезжал и поднимался в верх только руль (сиденья при этом остается на месте).

И это работает.

 

Я желаю, чтобы при посадке этот отъехавший и поднявшийся руль возвращался на место только после того как я включу зажигание (чтобы садится, когда руль далеко и не мешает).

 

А машинка этого совсем не желает - она видит, что я подошел к ней и собираюсь садиться и пытается всеми способами затруднить мне садиться за руль...

 

В сервисе сказали - у тя все ОК! Катайся!

 

Скоро ехать на ТО, поэтому хочу разобраться так у всех или нет, чтобы в случае чего озвучить повторно проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро ехать на ТО, поэтому хочу разобраться так у всех или нет, чтобы в случае чего озвучить повторно проблему.

напиши мне в каких настройках, я проверю и отпишусь, самому искать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пжста, кому не трудно. На этой неделе планирую ТО, поэтому нужно прояснить ситуацию...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто выключил в настройках электросдвиг всего и при выходе пользуюсь центральной кнопкой на двери, при посадке нажимаю либо 1 либо 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на CTS, но на STS есть еще функция "запомнить".  Для выхода сдвигаешь кресло и руль в удобное положения и на dic выбираешь save driver exit settings. То же самое и с положением после запуска двигателя кресло и руль возвращаются в сохраненное положение.  Положение запоминается для каждого брелка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На STS есть также пункт в DIC: положение запомненное вызывать при нажатии кнопки, либо, когда брелок будет рядом. То есть садишься, нажимаешь кнопку и все подстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще кто-нить подскажет....

 

 

 

я просто выключил в настройках электросдвиг всего и при выходе пользуюсь центральной кнопкой на двери, при посадке нажимаю либо 1 либо 2.

 

Такой вариант тоже пробовал.

Только когда я открываю дверь, все сразу начинает возвращаться в запомненное положение и садится приходится когда все выдвинуто и придвинуто. что собственно и не хочется.

Повторюсь - проблемы только с посадкой - выдвигается и придвигается до того как успеешь сесть в машину.

 

На STS есть также пункт в DIC: положение запомненное вызывать при нажатии кнопки, либо, когда брелок будет рядом. То есть садишься, нажимаешь кнопку и все подстраивается.

 

здесь нажимать не надо все само происходит. весь косяк в том, что происходит когда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в меню, где написано "эдаком фьючерс" я зайти не могу, вместо нажмите галочку чтобы войти у меня написано пресс "галочка" ту эксит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Said

Проверьте в меню Advanced Features -> Memory Seat Recall должно быть выключено.

Спасибо! Помогло. Надо теперь привыкнуть после посадки нажимать на кнопку памяти настроек.

 

я просто выключил в настройках электросдвиг всего и при выходе пользуюсь центральной кнопкой на двери, при посадке нажимаю либо 1 либо 2.

Сразу не допонял, что имеешь  в виду. Твой вариант работает... Тоже спасибо.

 

И вообще всех откликнувшихся благодарю за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...