Перейти к публикации

CTS1 А давайте про амортизаторы поговорим ?


Рекомендованные сообщения

Походу пришел конец пружинам задним. В связи с чем вопрос, а можно на FE2 поставить пружины от спортивной подвески? Или как писали выше

 

[quote author=сандалет link=topic=5639.msg303066#msg303066

Ну если пружины поменять, то дальше уже как-то и пофиг, подвесон в кашу превратится, ни собранности ни комфорта. Вообще этот софт райд суспенжн полная хрень, степень комфорта от спорт подвески ненамнгого выше, а степень отсутствия управляемости просто поразительна.

 

Просто у меня на каждом стыке какой-то нигга-стайл получается , машину еще раза 3-4 качнет как на надувном матрасе, на волнах. Так и тянет сказать "Йо чуваки"  8)

Но мне то это как-то не в кассу (((

И вообще каталог говорит (если я ничего не путаю)

25734802  - пружина и на FE2, FE3

25734805  - пружина на FE1, FE2

 

Т.е. первый вариант и мне отлично покатит , просто он по жестче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не охота все читать. Если зад качает, это амортизаторы. Если стоят старые-меняй на любые. Станет лучше. Спорт дороже. Пружина может просесть. А может обломиться 1-2 витка. Как правило первый, сверху или снизу. Есть машины у которых это болезнь. От этого машина проседает. Если облом на 1 колесо, если естественное старение на 2 задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что стойки новые , в rr-service Менял , в Питере, говорят , что так и должно быть (( Может кто нить в Питере  , на юге , прокатит меня за пиво/сок, на своем CTS? Просто как-то вот не верю я, что так и должно быть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно ты преувеличиваешь. Качать должно раз или пол раза:). На маленькой скорости ваще не должно качать. Даже самые мягкие стандартные стойки. Грубо машина на кочке прыгнула, вернулась на место и все. Ну или стойки брачок. А что за стойки? Может есть спец-стойки для нигалатиносов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно ты преувеличиваешь. Качать должно раз или пол раза:). На маленькой скорости ваще не должно качать. Даже самые мягкие стандартные стойки. Грубо машина на кочке прыгнула, вернулась на место и все. Ну или стойки брачок. А что за стойки? Может есть спец-стойки для нигалатиносов?

Согласен ,разок и всё.Но не 3-4 точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно ты преувеличиваешь. Качать должно раз или пол раза:). На маленькой скорости ваще не должно качать. Даже самые мягкие стандартные стойки. Грубо машина на кочке прыгнула, вернулась на место и все. Ну или стойки брачок. А что за стойки? Может есть спец-стойки для нигалатиносов?

Согласен ,разок и всё.Но не 3-4 точно

Аморты уставшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно ты преувеличиваешь. Качать должно раз или пол раза:). На маленькой скорости ваще не должно качать. Даже самые мягкие стандартные стойки. Грубо машина на кочке прыгнула, вернулась на место и все. Ну или стойки брачок. А что за стойки? Может есть спец-стойки для нигалатиносов?

Согласен ,разок и всё.Но не 3-4 точно

Аморты уставшие

Так он новые тока поставил,это на новых у него корабль по волнам получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пусть проверяет, могли при установке сжать до конца ио сбросили жижу. У нас так мастера 2 аморта на срыкс запороли, сжали один он им маслом прямо в глаз)))) Сказали брак и сжали второй, лучше бы второй не сжимали, а то версия с браком могла бы и прокатить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Соклубники. Купил стойки оригинальные fe3.

Надо ли для их замены ещё что-то дополнительно покупать?

На новых стойках на нижней опоре резинка род пружину идёт в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой))

На других авто докупал отбойники-резинки с пыльниками.

На кади тоже самое? Надо дозаказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой))

На других авто докупал отбойники-резинки с пыльниками.

На кади тоже самое? Надо дозаказывать?

тоже самое отбойники  и пыльники идут отдельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой))

На других авто докупал отбойники-резинки с пыльниками.

На кади тоже самое? Надо дозаказывать?

не обязательно,если все целое ставьте обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывал по вину оригинал. Пришли стойки фирмы SACHS (сделано в Мексике).Это нормально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке оказалось, что одна стойка брак. Ниразу на других Авто не встречал такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По задним аммортам есть аналоги на FE3 чуть побюджетнее?? подскажите, пожалуйста, люди знающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По задним аммортам есть аналоги на FE3 чуть побюджетнее?? подскажите, пожалуйста, люди знающие

А что не так с ценами на них? Дорого стоит только нивомат. Остальное как и перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, 10 тыс. за стойку - мне жалко отдавать, за эти деньги на другом автомобиле можно вкруг поменять. Тем более стойки у нас в Н-ске после морозов - расходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С доставкой из нерезиновой мне всё-равно в 10 каждая встаёт. Морально не готов 20 рублей за обычные 2 амморта отдавать. Поэтому прошу, если кто знает, подскажите недорогие дубли, желательно чуть помягче, чем fe3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...