Перейти к публикации

CTS1 А давайте про амортизаторы поговорим ?


Рекомендованные сообщения

Я бы поговорил про задние на ситик первый, вот где парадокс. Заслал манагеру свой вин, выявили спортподвеску, итого стартовая цена: передние 78 баксов, задние 204(!!!). Это как понимать? :o

 

у меня тоже вроде как спортподвеска FE3

номера дали следующие:

# 88952517 - передний амортизатор,

# 21998206 - задний амортизатор.

номера совпадают или нет?

 

по ценам: на экзисте - передний ~4300 руб. (AC Delco), в вот задний - 12 000 (GM)!!!

 

Вопрос - какие существуют варианты удешевления мероприятия по замене амортизаторов? :)

по задним могу предложить цену в 350$ за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php

я здесь покупаю от 80$ Я купил Монрое газовые комплект и доволен. Они же и отправят дойдёт за 5 дней Сайт реально качественный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подвеска fe3, то есть спорт.год выпуска автор 2005, дилер, 2,8.  Могу ли я поставить не оригинальные стойки и задние амморты, а какие-нибудь заменители подешевле? Может более мягкие подходят? Можно такие найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите тип подвески по вину?

сайт подсказанный уважаемым cyakova. Обещает не полное разорение, по ценам . Но нужен тип...

1G6DM57T670166006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь здоров,на FE2 я монро бы не поставил...

Ну если пружины поменять, то дальше уже как-то и пофиг, подвесон в кашу превратится, ни собранности ни комфорта. Вообще этот софт райд суспенжн полная хрень, степень комфорта от спорт подвески ненамнгого выше, а степень отсутствия управляемости просто поразительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходят ли всё-таки на fe3 стойки и амморты от других подвесок - fe1,2???

Подходят, кому надо красиво "уложить"-продам 4 пружины FE4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходят ли всё-таки на fe3 стойки и амморты от других подвесок - fe1,2???

Подходят, кому надо красиво "уложить"-продам 4 пружины FE4

 

FE4 - это ещё жестче? Если честно, надоело по колдобинам как на отбойниках ездить. После Лексуса очень жесткая машина. Если спереди еще более менее, то задним пассажирам вообще капец как жестко.

Конечно, при движении по ровному асфальту по трассе идет как влитая, но таких дорог, к сожалению, маловато.

Есть кто на форуме, кто менял стойки и амморты на FE3 на более мягкие?

Крепления под них те же, ничего переделывать не надо?

Пружины надо менять?

И по возможности, какие артикулы более мягких стоек и аммортов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас скорее всего неиправность в подвеске или стойки задубели,а то вы первый кто пишет что первый ситик жесткий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После GS-a очень жесткий. Стойки диагностировал несколько раз, в том числе на вибростенде, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходят ли всё-таки на fe3 стойки и амморты от других подвесок - fe1,2???

Подходят, кому надо красиво "уложить"-продам 4 пружины FE4

 

FE4 - это ещё жестче? Если честно, надоело по колдобинам как на отбойниках ездить. После Лексуса очень жесткая машина. Если спереди еще более менее, то задним пассажирам вообще капец как жестко.

Конечно, при движении по ровному асфальту по трассе идет как влитая, но таких дорог, к сожалению, маловато.

Есть кто на форуме, кто менял стойки и амморты на FE3 на более мягкие?

Крепления под них те же, ничего переделывать не надо?

Пружины надо менять?

И по возможности, какие артикулы более мягких стоек и аммортов?

FE4 это от CTS-V

 

Я могу тебе дать номера по мягким компонентам, но ты купишь поставишь-опять ругаться будешь. Как ни странно самое комфортная подвеска в гамме если смотреть шире-именно спортивная. я ставил комфорт, разница только при прохождении мелких стыков, в этом плюс конечно, там где спортик труханет так, что клипсы салона посыпятся, комфорт мягко оближет. Но если на спортике ты можешь без особых последствий проскочить на скорости открытый люк, на комфорте ты получишь ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что каждый стык в пятой точке. Если не сложно, скинь номера по мягким компонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а мне наоборот , ну слишком мягко!  ;D

Пересел с Nissan Maxima SE

сегодня стойки новые поставлю , и посмотрим как оно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливчик))

Я попробую снять свои стойки и амморты и подобрать по образцу. Недельки через две займусь этим делом. У нас в Сибири стойки расходник, поэтому жалко каждый год по 30-40 тыс выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружина комфорт задняя 25734805

Амортизатор комфорт задний 25758571

Передние пружины одинаковые для всех шестикотловых

Амортизатор комфорт передний 89047750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, например научился просто объезжать дыры и ямы=)) если по-быстрее, то тоже меньше ударов.. ну или же просто по-медленнее..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На форуме читал, что передние линки (яйца) подходят от митсубиши галант. Так ли это? Какой у них артикул? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...