Перейти к публикации

Подогрев жидкости омывателя лобового стекла.


dimagt

Рекомендованные сообщения

Подскажите у меня на Эске этот блок отсутствует, при этом все разьемы "валяются" под капотом, ессно и кнопка подогрева тоже стоит. Есть ли смысл востановить функцию подогрева жидкости установив блок, или нет ? Был слух, что вроде как были случаи возгорания из за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже провода валялись, но я решил восстановить эту функцию, купив обогреватель здесь: alphathermusa.com/heatedwash-AT-37GM.html  + к нему обязательно надо купить предохранитель(fuse), т.к. скорее всего его тоже сняли при демонтаже. Я еще и железную рамку крепления заказал у них (дали бесплатно :)), т.к. у меня ее тоже сняли, так что проверьте у себя. Этот обогреватель по ссылке точно не воспламенится, т.к. по-сути явл. доработанной версией штатного, причем производила его та же фирма - Альфатерм.

Устанавливается за 5-10 минут.

Смысла в ней особого нет, хотя легкую наледь на лобовом в выходные растопило хорошо :) За пол года пользовал ее 2-3 раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Коллеги: у меня машина 2008 года (Калина) - приобрел летом. И вот хватанули морозы, решил опробовать систему подогрева форсунок омывателя лобового стекла. Нажимаю на кнопку, а она не активна (не работает). Посмотрел книгу и нашел в ней упоминание о предохранителе под номером 66, но когда залез в блок предохранителей под капотом, то увидел, что предохранителя нет на месте.

 

Подскажите мне: эта функция рабочая или ее специально отключили???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько А там  предохранитель? или не только предохранитель убирают, но и демонтируют систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15А хватит, не демонтировали 100%, это нужно бачек менять не факт что он вообще есть бёз подогрева, хотя для эмиратов наверняка  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у МОЕГО эСИКА ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ. кНОПКА ЕСТЬ,НО НЕ ВКЛЮЧАЕТЬСЯ. ТОЖЕ ПОПРОБУЮ ПРЕД ПОСТАВИТЬ. мОЖ ЗАРАБОТАЕТ. а ВООБЩЕ НАФИГА ОНИ НАД КАЛИНАМИ ТАК ГЛУМЯТЬСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕТИ!Читайте форум внимательно!Уже про подогрев косточки перемыли и не один раз!

По подогреву была отзывная компания ,типо могло загорется что то и спалить тачку.Вследствии чего некотырые дилеры просто вынимали предохранитель,а кто то демонтировал,причём пологалась компенсация за это 100$.

P.S. Сэм не пиши заглавными буквами или в школе не обучен читай правила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе лучше незамерзайку лить.

У меня стоит и я её юзаю тока нужна реально когда стекло обледенеет и его надо очистить включил и готово,либо по трасе когда на постой обледеневает  очень удобно,но расход большой при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕТИ!Читайте форум внимательно!Уже про подогрев косточки перемыли и не один раз!

По подогреву была отзывная компания ,типо могло загорется что то и спалить тачку.Вследствии чего некотырые дилеры просто вынимали предохранитель,а кто то демонтировал,причём пологалась компенсация за это 100$.

P.S. Сэм не пиши заглавными буквами или в школе не обучен читай правила ;)

 

Поддерживаю полностью, всё уже описано давно, не знаю как на эсках, на CTS ДОЛЖНЫ демонтировать блок, действительно Оф причина- возгорание, и где то даже была такая мифическая машина, но... был вариант, в который верится больше- горячая водичка на ледяное стекло- в общем стекла заявляли под замену по гарантии, после этого и появилась такая отзывная, у меня после демонтажа где то фото этого блока, черная невзрачная коробка из пластика с проводами, ну как обычно в общем, если что- GS120013474 - номер с этой коробки для CTS...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15А хватит, не демонтировали 100%, это нужно бачек менять не факт что он вообще есть бёз подогрева, хотя для эмиратов наверняка  ;D

 

поставил 30А - не включился подогрев

видимо надо и вправду 60А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15А хватит, не демонтировали 100%, это нужно бачек менять не факт что он вообще есть бёз подогрева, хотя для эмиратов наверняка  ;D

 

поставил 30А - не включился подогрев

видимо надо и вправду 60А

не надо 60 !!!! возможно просто демонтирован или отключен сам обогреватель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CTS пред точно 60А. Заказал новый блок от AlphaTherm, через месяцок надеюсь поставлю. Цена в Штатах 47 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно дилеры не парились во время отзывной и просто выдергивали предохранитель ;) на цтсах так было, по крайней мере.. на Эске сейчас у меня выдернут блок целиком.

 

Про блок (на ЭСК): проверить его наличие просто - это коробка под капотом, со стороны водителя, и близко к петле капота. прикручивается к задней стенке подкапотного пространства. Если его нет, то, очевидно, никакой предохранитель функцию "дракончика" не оживит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил 60А - там он и должен стоят

безрезультатно

смотрел смотрел

никакого блока не увидел

значит сняли блок целиком супостаты

 

а где его заказать можно за 47 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

только прочитав эту тему полез посмотреть под капот,блок стоит ,предохранитель на месте ,но кнопка ,когда включаешь не светится..буду смотреть дальше...странно ,неужели она такая опасная-эта функция,может и не нужно гемороиться с включением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже кнопки нетути :(, не то что блок с предохранителем, калина 11-ого, но я считаю это благо, нет узла нет проблем, так как всем известно что электрика это не сильная сторона кадиллаков, в частности эскалейдов, купил в магазе МЕТРО немецкий 4 литровый концентрат, который выдерживает аж -60градусов  :o, разбавляешь по мере погоды и вуаля, а вот грелка для форсунок конечно не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Эту феньку уже не ставили с 2009го модельного.

2. Летом всех бикарасов со стекла тёплой водой стирает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Тыкните пожалуйста схему предохранителей - где пред на подогрев. тоже проверю т.к. кнопочка есть, а лампочка при нажатии на неё не горит ну и не греет естественно.

 

i17917_knigaproavtoru-042321.jpg?id=16329c0b7589a8ce333132333234

 

Номер 66 же верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пред

 

Номер 66 же верно???

без понятия. Все в мануале написано :) и на крышке коробки.. а оба этих предмета уехали к новому владельцу вместе с остальной машиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкните пожалуйста схему предохранителей - где пред на подогрев. тоже проверю т.к. кнопочка есть, а лампочка при нажатии на неё не горит ну и не греет естественно.

 

i17917_knigaproavtoru-042321.jpg?id=16329c0b7589a8ce333132333234

 

Номер 66 же верно???

В руководстве по эксплуатации написано и на крышке написано какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...