Перейти к публикации

Вопросы по мультимедия на 11 год


pdi

Рекомендованные сообщения

Есть тут кто-нить из Мск, кто занимается перепрошивкой "голов"?

 

Еслм "да", то вопросы следующие:

 

1) Можно ли добавить в меню выбора источников ХМ?

2) Есть ли прошивки с поддержкой тегов на кириллице?

 

Кстати, для тех, кто хочет добавить в Эск'11 видео-источники через коробочки от Coastaletech - надо, чтобы источник видеосигнала выдавал NTSC c частотой развертки 60Hz.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Установите XM-модуль, подключите, оно и появится в меню. Без этого- НИКАК. Только ЗАЧЕМ, если оно в России не будет работать??? Хотите видео в любом формате с флешки? Тогда рулят иные решения..

2)НЕТ и не будет никогда на ЭТОЙ модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Установите XM-модуль, подключите, оно и появится в меню. Без этого- НИКАК. Только ЗАЧЕМ, если оно в России не будет работать??? Хотите видео в любом формате с флешки? Тогда рулят иные решения..

2)НЕТ и не будет никогда на ЭТОЙ модели.

 

 

Это какие иные решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое например, и оно лучшее. Но на худой конец и второе сойдет.

здорово, но непонятно, а как реализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)...  Хотите видео в любом формате с флешки? Тогда рулят иные решения..

2)НЕТ и не будет никогда на ЭТОЙ модели.

 

Звиняйте за назойливость ;) но тема не раскрыта.

 

1) Какие решения для подключения ав источников кроме Coastaletech или врезки в "голову" существуют еще? На картинках, судя по всему, играется что-то с внешнего плеера. А как вход организован?

 

2) Вопрос не про существование прошивки с кириллицей. Вопрос про наличие самого файла прошивки. И про возможность ее прошить. Кириллицу в нее можно попробовать и самому положить, благо некоторый опыт имеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На снимках проигрывается видео с USB-флешки, которая установлена в дополнительный не штатный USB-хаб на 6 портов. Оба показаных плеера работают под WinCE. Которая будет у Вас, как только Вы установите на Cadillac навигацию. Могу еще показать, как бодро и быстро работает 3G-интернет на этом же штатном экране при помощи USB-модема, все в тот же хаб воткнутый.

Это решение много лучше любых  Coastaletech, так как нави (Navitel,CityGuide итд) с управлением от штатного сенсорного экрана он не даст никак.

Вообще не понимаю- а для чего  Coastaletech??? У Вас есть вход аудио-видео на консоли управления задним климатом. Воткните туда ЛЮБОЙ плеер и глядите видео на здоровье в любом этим плеером поддерживаемом формате! Причем там не нужно NTSC c частотой развертки 60Hz! Как и не нужно это при установке навигации- там будет минимум пять дополнительных видео-входов, работающих и в PAL прекрасно...

Можете например камеры кругового обзора натыкать...

Кстати, если у Вас европейский Escalade- то там вообще-то голова сделана в PAL, а не NTSC...

Про то что Вы положите кирилицу в прошивку Cadillac- извините конечно, но треп это пустой...Ничего у Вас не выйдет..Да и ДЛЯ ЧЕГО ОНА? Чего там непонятно на не русском-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее. Хаб подключается просто к штатной голове? Или там доп компьютер устанавливается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, опять тема не раскрыта. Вам нравится решение, которое Вам установили. А мне такое не подходит.

 

Во-первых, у меня вопрос про организацию дополнительных а/в входов. Подключение внешнего компа на WinCE или на нормальной винде я не рассматриваю, ибо считаю это избыточным.

 

Кроме того, предложенный Вами вариант не даст возможности полноценного использования навигации в глубинке - из всех программ, которые идут на винде только навител имеет какое-то представление о том, что в рф есть не только москва и питер. а гармин на це вообще мастдай. Кстати, по семеркой все работает еще "бодрее и быстрее".

 

Во-вторых, а/в вход на задней консоли показывает видео только при наличии рсе. На передний монитор при отсутствии рсе ничего показывать не будет, только звук. Поэтому нужна Coastaletech или что-то подобное.

 

Замечание про NTCS появилось неспроста. Рассмотрим, например, вариант подключения внешнего тв-тюнера к штатной голове. Голова мультисистемная, поэтому ей пофигу видеостандарты. ТВ-тюнер имеет выход ПАЛ. Кробочка Coastaletech работает в NTSC. В результате на мониторе картинка без синхры. Кроме того, картинка камеры заднего вида тоже с нестабильной синхрой. А вот если тюнер умеет выдавать NTSC - никаких проблем.

 

В третьих, не Вам судить о моих профессиональных навыках по работе с ромами. Вы САМИ пробовали? Или у кого-то другого опыт имеется? Тогда, может этот другой и ответит?

 

А нужна кириллица для того, чтобы, например, русские тэги и названия папок нормально отображались (ибо уровень моего английского значительно превосходит уровень "головы" ;)

 

Кстати, имейте ввиду, что цап внутри це-компа, который Вы называете "навигацией" на несколько порядков хуже того, который штатно установлен в авто. плюс всякие прочие конструктивные мелочи... Так что звук от це-компа по-хуже штатного решения. Хотя, для мп3 это несущественно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не мне конечно же судить! Для начала выложите тут оригинальный bin этого самого ROM- а мы все поглядим, какой Вы специалист. Чего уж править-то- для начала просто считайте его :):) И раскрывайте все темы сами- успеха! Вам может и кто-то ставит, а я как-то все сам и своими руками делаю...Может и у Вас, если руки и голова есть, чего-то получится. И будут Вам тогда (если выложите сделаное) петь алллуйя все владельцы Кади в России!

P.S. Кстати, у меня штатный аудио-видео вход дает изображение на ОБА монитора. Может пора почитать Вам инструкцию?

Второе P.S. Вы живете наверное на Северном полюсе- там конечно же "только навител имеет какое-то представление о том, что в рф есть не только москва и питер".. А вот в Западной Сибири почему-то и navitel, и CityGuide ну очень хорошо знают о наличии этого региона... Как впрочем и во многих иных регионах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у одного такое чувство, что на форуме появился представитель Coastaletech ? или просто Pdi прикупил себе много таких штуковин и теперь пытается их продать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не мне конечно же судить! Для начала выложите тут оригинальный bin этого самого ROM- а мы все поглядим, какой Вы специалист. Чего уж править-то- для начала просто считайте его :):) И раскрывайте все темы сами- успеха! Вам может и кто-то ставит, а я как-то все сам и своими руками делаю...Может и у Вас, если руки и голова есть, чего-то получится. И будут Вам тогда (если выложите сделаное) петь алллуйя все владельцы Кади в России!

P.S. Кстати, у меня штатный аудио-видео вход дает изображение на ОБА монитора. Может пора почитать Вам инструкцию?

Второе P.S. Вы живете наверное на Северном полюсе- там конечно же "только навител имеет какое-то представление о том, что в рф есть не только москва и питер".. А вот в Западной Сибири почему-то и navitel, и CityGuide ну очень хорошо знают о наличии этого региона... Как впрочем и во многих иных регионах России.

 

Коллега, вопрос именно про наличие файла рома. У Вас есть? Я как раз и спрашиваю, у кого есть такой файл. И готов попробовать. Ибо, в 90-е занимался русификацией разной электроники и опыт может и выручит и в этот раз.

 

Касательно картинки на оба монитора - сами внимательно почитайте мой пост. у Вас два монитора - значит у Вас есть рсе, (или по-другому: платинум=рсе) Поэтому и есть картинка на обоих мониторах. При отсутствии рсе с заднего аукса воспроизводится только аудио. Для справки - см. стр. 7-36 руководства пользователя Эск'11.

 

Про нави. Россия большая. Навител действительно хорошо знает областные центры. Картооснова ведь одна и та же с Гармином. А вот привязка карты страдает, особенно вдали от населенных пунктов. И мне, например, нет дела до покрытия навителом или ситигидом Новосибирска и окрестностей. Зато, важно найти правильную дорогу где-нибуть в степях между Ростовом и Назранью. И там ни навител, ни ситигид особо не помогут. Кроме того, нормальные топо карты есть только в гармине и ози. Но последний растровый со всеми вытекающими...

 

Я, конечно, прошу прощения за "вам поставили", хотя не вижу в заказе услуг по установке ничего порочного. И уж конечно, ни осуждать, ни осмеивать таких заказчиков не буду. Ибо я за разделение труда.

 

И в связи с тем, что Вы все делали самостоятельно прошу поделиться опытом касательно этой темы:

 

1) Как организовали видеовход для подключения компа:

1а) доп коробочка - чья?

1б) распайка ржб в голове? готовый контроллер - чей?

1в) сами делали - на чем?

 

2) Как организовали управление тачскрином:

2а) накладка на экран - чья? читаемость монитора не сильно ухудшилась (особенно при засветке солнцем)?

2б) готовый контроллер с распайкой в голове - чей?

2в) сами делали - на чем?

 

3) Какой комп используете?

 

4) Какая разрешающая способность установлена на компе?

 

5) Если влазили в голову, то как собираетесь отстаивать гарантию?

 

Буду очень признателен за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у одного такое чувство, что на форуме появился представитель Coastaletech ? или просто Pdi прикупил себе много таких штуковин и теперь пытается их продать ?

 

проще все.... заказал один вариант их коробочки - не пошло. заказал второй - тоже. начал копаться и докопался. о чем, собственно и написал.

 

теперь готов избавится за вознаграждение от одной из этих коробочек. в барахолке запостился.

 

кстати, устройсnва Coastaletech  существенно хуже продукции PAC Audio. Но последние для нас мало чего нужного делают :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...