Перейти к публикации

страшная история


Рекомендованные сообщения

началось все в мае этого года.заехал я на заправку на северо западе Москвы(в Строгино),залил как обычно 92-го и поехал.далеко от заправки не отъехал - встретил приятеля,языками зацепились,попрощались(двигатель в это время работал)я взгляд на торпеду-а там ЧЕК.перезапустил -эффекта ноль,я думаю-бензин >:D.поехал на заправку(кстати заправка с виду приличная,с магазином,заправщиками и прочей белибердой),устроил там маленький переполох,мне выдали канистру!!!лейку!!!и бензин(какой то там 95+)пошел залил,клемму снял для верности.короче все заработало.ну думаю-все я к вам больше ни ногой.так и ездил пол года без бед.пару дней назад,еду по рублевке в центр,кутузовский проехал,справа заправка,думаю надо наверное немножко плеснуть,ну и плеснул в бак литров 40,запускаю машину-сразу загорается чек,бля... времени нет,потом разбавлю)).машина тем временем начинает тупить,троить и плохо запускаться,короче кошмар.

в общем проехал я километров 10 и машина встала совсем.в смысле совсем.запускаться не хочет,пишет:запуск невозможен,проблемы с дроссельной заслонкой.сброс клеммы не помогает.

вызываю эвакуатор и счастливый еду в вита моторс.

вечером звонок.приговор-дроссельная заслонка.

таких вещей в наличии нигде нет,только заказ(она кстати недорогая)

я уже расслабился,думаю - хорошо,что дроссель,дешево и сердито.

утром другой звонок:

нифига это не дроссель,это что то другое,у вас куча ошибок,в общем вплоть до замены цепей(это ж не 3,6 думаю я...)надо разбираться.разбирались пол дня,все вылечили.

во всем виноват гадский лужковский коктейль,а именно:блок управления двигателем на этих машинах распололожен мягко говоря неудачно,а именно на левом лонжероне под передним крылом.короче,разъемы все погнили,машина в какой то момент перестает видеть датчики,собирает кучу ошибок и на основании этого перестает запускаться.

все сделали,я счастлив,но ценник не гуманный абсолютно.в заказ-наряде фигурирует фраза:"диагностика электропроводки = 15000р".плюс мелочи,отсюда приличная сумма.

все это писал для того,чтобы счастливые обладатели STSов были в курсе как это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот часто совпадает заправка на бензоколонке и ошибки по тачке, наверное этот момент можно связать с тем , что на заправке глушишь движок и затем старт (и вот они при новом старте ошибки)

 

А что конкретно замутили с блоком, пропаяли контакты по новой к блоку и изолировали от попадания напрямую влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изолировали от попадания напрямую влаги?

Вспомнил как у меня сосед презерватив на трамблер в москвиче одевал ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно замутили с блоком, пропаяли контакты по новой к блоку и изолировали от попадания напрямую влаги?

 

 

да походу ни фига не загерметили, зачем >:(, клиент то платит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в общем в вита моторс я снова приехал в конце декабря с той же проблемой,они снова все герметизировали,снимали,чистили,короче создавали видимость работ.

вечером звонок:все починили,приезжайте забирайте.

приехал забирать,мне в нос суют заказ-наряд...оплатите пожалуйста.

 

я говорю:за что?

-ну мы ж делали

-с момента предыдущего ремонта прошло 5 дней

-ну и что?мы ж делали

-я так понимаю у вас гарантия до ворот?

-ну в общем все аргументированно-забирайте машину.

это я очень кратко изложил.короче говоря на основании последней диагностики они приговорили моему а/м мозг и разъемы на него(3шт)

в итоге:я еду покупаю разъемы(на разборе)звоню в виту и слышу,что замена разъема будет стоить космических денег.короче я на них плюнул,поехал в достаточно хорошо зарекомендовавший себя сервис по амер.авто(не называю,чтобы не сочли за рекламу) и мне там все починили,относительно недорого,зато качественно и без развода.разъемы и мозги не подадобились.понадобился творческий подход,с чем ребята благополучно справились.с а/м больше нет НИКАКИХ проблем,ничего не горит,ничего не ипЁт моск.

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, всем владельцам STS будет интересно узнать о творческом подходе в решении данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сервис в котором все сделали лучше как раз таки назвать!!!!! И это не будет рекламой, а ооочень кому нибудь...когда нибудь поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервис в студию и желательно тему в сервисы, про сторонние, так как толковых очень сложно найти. Мы здесь и сидим большей частью, чтобы облегчить жизнь друг другу) ТАк что это будет не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так што пусть будет РЭкламой : ВИТА-СЕРВИС - Ур....ы,Чм........е,БЕзру....е Упыр.., Никогда не забуду.... До сих пор отклики ,от этих любителей Американских автомобилей p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервис лучше как раз таки назвать

сервис в студию и желательно тему в сервисы, про сторонние, так как толковых очень сложно найти. Мы здесь и сидим большей частью, чтобы облегчить жизнь друг другу) ТАк что это будет не реклама

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...