Перейти к публикации

Замена бензонасоса для CTS 3.2 2003г.в.


Рекомендованные сообщения

подобрал подходящий бензонасос для крокодила т.к. платить 15тыр и ждать 3 недели совсем не хочется ...

 

7892accdc9e2.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i413/1112/6a/7892accdc9e2.jpg

 

подошел насос от г.чероки 770B057 ... правда найти орригинальную сетку фильтр не удалось ... отдельного номерка на нее нет, только насос в сборе ...

 

помпа сама денсо - оригинал...

10aa75052a99t.jpg

 

http://i041.radikal.ru/1112/89/10aa75052a99t.jpg

 

а вот так за три минуты выглядит насос в сборе, готовый к установке ...

4920e49141ef.jpg

 

П.С. цена крауфа составила 2752р.

 

П.С.С. правда снятие-установка бензобака это отдельная песня ... поэтому сегодня будут резать лючок ... (так ... на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

РЕБЯТА,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА фоткой,или на пальцах объясните-где резать лючок,а то не охота все разбирать.очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА фоткой,или на пальцах объясните-где резать лючок,а то не охота все разбирать.очень нужно!

 

млин фоток нет ... а сиденье щаз снимать очень холодно и некогда ...

но резали лючок при снятом баке чтобы не повредить проводку и что там еще подходит к связке бн.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА фоткой,или на пальцах объясните-где резать лючок,а то не охота все разбирать.очень нужно!

 

млин фоток нет ... а сиденье щаз снимать очень холодно и некогда ...

но резали лючок при снятом баке чтобы не повредить проводку и что там еще подходит к связке бн.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

увы машина продана ..

можеt кtо еще подскажеt,ili напiшite с какой сtороны  насос находitся. а как на exist.ru cadillac каtалог найti ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

примерно какой ресурс в пробеге у бензонасоса?

У любителей "дотянуть" до любимой заправки считай ресурса и нет, в любой момент крякнется. Если уровень не опускать ниже полбака-прослужит пока машина не сгниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Как резать то его? Мастера очкуют задеть что-то  >:D

И потом надо его запиивать или прикрывать как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высверлить по периметру( 4 отверстия сделать), потом электролобзиком режешь с трех сторон, а потом отгибаешь, как поменяешь насос, сырой резиной закроешь вырез. Аккуратней вырезать , чтоб не задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня бензонасос жутко ноет, а можт и скрипит, хрен его поймешь, какие то ненормальные звуки от туда идут ??? а когда поднимали заднюю правую часть машины домкратом, то звук изменился, стал гудеть безостановки :-X

кердык насосу? :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бензонасос жутко ноет, а можт и скрипит, хрен его поймешь, какие то ненормальные звуки от туда идут ??? а когда поднимали заднюю правую часть машины домкратом, то звук изменился, стал гудеть безостановки :-X

кердык насосу? :

Начало конца, уже заказывай новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бензонасос жутко ноет, а можт и скрипит, хрен его поймешь, какие то ненормальные звуки от туда идут ??? а когда поднимали заднюю правую часть машины домкратом, то звук изменился, стал гудеть безостановки :-X

кердык насосу? :

Начало конца, уже заказывай новый

 

Krauf  770B057 и в правду стоит 2тр?! как так дешего то? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

подобрал подходящий бензонасос для крокодила т.к. платить 15тыр и ждать 3 недели совсем не хочется ...

 

7892accdc9e2.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i413/1112/6a/7892accdc9e2.jpg

 

подошел насос от г.чероки 770B057 ... правда найти орригинальную сетку фильтр не удалось ... отдельного номерка на нее нет, только насос в сборе ...

 

помпа сама денсо - оригинал...

10aa75052a99t.jpg

 

http://i041.radikal.ru/1112/89/10aa75052a99t.jpg

 

а вот так за три минуты выглядит насос в сборе, готовый к установке ...

4920e49141ef.jpg

 

П.С. цена крауфа составила 2752р.

 

П.С.С. правда снятие-установка бензобака это отдельная песня ... поэтому сегодня будут резать лючок ... (так ... на всякий случай)

добрый день..подскажите вот на картинке это уже насос от Чароки  или от кадилака..мне важен вот этот номер какой вы написали это номер от чароки или от кадилака ..насосоов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

добрый день..подскажите вот на картинке это уже насос от Чароки  или от кадилака..мне важен вот этот номер какой вы написали это номер от чароки или от кадилака ..насосоов

Не забивайте голову ерундой, не слушайте никого. Я знаю уже троих ребят которые ездят на насосах ваз 2112. ездят и ездят!

номер запчасти  Pekar 21121139010  цена 650р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как резать то его? Мастера очкуют задеть что-то  >:D

И потом надо его запиивать или прикрывать как то?

Есть оченьхороший и отзывчивай парень Евгений. https://www.drive2.ru/l/6785295/ Его боровой журнал. по фото вроде понятно как вырезать. . Будте осторожны, лучше это делать пневмозубилом.

Вырезайте прямоугольник, 1 сторону оставьте, выгибайте вверх, меняйте всё что необходимо. Загните часть обратно. Обработайте антикором или краской. Дырку можно закрыть 2-3 слоями вибропласта STP, шумов или любой др.толщина 4мм. Как вариант можно снять бак через нижнюю часть авто. Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Приветствую всех коллег по несчастью,  дошла моя очередь до замены. Самое главное хочу развеять миф о полном баке! Я сам диагност и всегда всем рассказываю эту историю,про охлаждение бензонасоса. Я купил машину с новым оригинальным бензонасосом, 99,5% эксплуатации авто меньше полбака не было. Заправлялся практически только на одной заправке возле дома (не буду писать на какой,чтобы не спорить о качестве). В итоге насос прошёл всего 45тыс. и начались траблы ,причём в мороз,при поездках по 10-15 минут! Машина не заводилась ,один раз заглохла на ходу,в 2-х метрах от парковки. С утра завелась с пол тычка, поменял фильтр,ещё две недели покатался и снова встал,через 10 минут езды,через пару часов завелась. Поставил насос как в первом посте,единственное что перестарался когда хомутом тянул пластиковый шланг и сломал носик у бензонасоса,пришлось повторно заказывать)) Может кому поможет сделал фото как правильно резать, резал болгаркой,очень аккуратно стараясь не прорезать ,а как бы стачивая металл болгаркой по линии разреза. Сам срезал не очень удобно, используя фото которое есть в этой ветке. На фото красной линией нарисовал ,как наверное будет лучше,хотя и в моём варианте получилось поменять. Только кольцо не очень удобно сбивать. Срезал с трёх сторон,потом просто загнул обратно и наклеил вибропласт. Рекомендую,по возможности слить бензин заранее. литров 15-20. Сам менял с полным баком ,как только кольцо сбил,много бензина через край пролилось...

IMG_20190216_171629.jpg

IMG_20190220_163202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...