Перейти к публикации

ХЕЛП МИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! ABS или TRC или что-то еще?


corry

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет - может у кого такое было.Купила СРХ 2004, 4.6, В сервисе при покупке сказали, как всегда, все супер, НО! В течение первой недели эксплуатации обнаружила, что на скорости около 80 км авто заглохло! скинула на нейтралку, завела заново, поехали, вроде больше не повторялось, однако через пару дней завела прогреться, начали прыгать обороты, на газ не реагировала, в общем дергалась, естественно,  я ее заглушила. Товарищ посоветовал снять клеммы с аккумулятора, чтобы "мозги" обновились. Вроде помогло, но через пару часов в дороге обнаружила, что при переезде через лежачих полицейских загорается трекшн контр. и начинают гулять обороты и потом, как следствие, глохнет. По ходу скинула на нейтралку и завела заново - все ОК, доехала до дому, слава богу. Утром завела, движок "гуляет", газ не работает, горит ТРС. Заказала  эвакуатор, погрузили, доехали до сервиса, сняли с эвакуатора, попыталась завести - с первого раза завелась, ТРС не горит, работает отлично. Что теперь делать не знаю - машина в сервисе, но что чинить - не ясно. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер такие ошибки должен вытаскивать из памяти компа..

 

А вообще, гуляющие обороты могут что угодно означать - от свечей и дроссельной заслонки до мозгов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите тему так, чтобы соответствовало проблеме. И денек надо подождать, люди периодически приходят, кто может идей подбросить. Так а tech2 что-то показал, в итоге??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите тему так, чтобы соответствовало проблеме. И денек надо подождать, люди периодически приходят, кто может идей подбросить. Так а tech2 что-то показал, в итоге??

Что такое ТЕК2?  дисплей выдавал ошибки датчика воды в омывателе, скользкая дорога на сухом асфальте, датчик подкачки шин. А вообще я заметила, что это начинается с прыганья на кочках, загорается ТРС, потом обороты, потом глохнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики АБС.датчики Traction Control System нужно проверить есле исправны клейма.я незнаю.ждем тех кто на SRX ездиет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может где-то контакт отходить, надо смотреть.. А тех2 - джиэмовский дилерский сканер, сейчас есть даже у грамотных неофициалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, как ни парадоксально - проверьте ступицы... У меня такое было - кончалась задняя, стояла уже наперекосяк, на ходу выскакивали стабилизация и абс, даже глохла..

Тек2 - специализированный сканер, можно читать и обнулять большинство ошибок...  ;D

И это..

Велкам, кстати, в клуб!  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики АБС.датчики Traction Control System нужно проверить есле исправны клейма.я незнаю.ждем тех кто на SRX ездиет))

Будем ждать, спасибо  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, как ни парадоксально - проверьте ступицы... У меня такое было - кончалась задняя, стояла уже наперекосяк, на ходу выскакивали стабилизация и абс, даже глохла..

Тек2 - специализированный сканер, можно читать и обнулять большинство ошибок...  ;D

И это..

Велкам, кстати, в клуб!  ;D ;D

СПАСИБО! теперь я с вами! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой сервис srx отвезли? напиши потом, что и как по ремонту. Как тут и сказали разные варианты, но не вылетающие за 10-20т.р. все остальное по ценам сомнительное удовольствие и лучше потратиться еще на один эвакуатор, чем накормить не скромных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть проверят датчик коленвала на всякий случай(в принципе система ABS со ступицами отпадает если вы пишете что она глохнет иногда и на стоянке)или какой нибудь из датчиков распредвалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, без результатов скана Тех2 - это все гадание на кофеечной гущице :(

 

И да, еще совет: лучше потратить тыщу-две на диагностику у оф. дилера, котоый часто видит эти машины, чем пытаться с пятого раза найти спеца у каких-либо неофициалов.

 

Из оф. дилеров можно порекомендовать Тринити и Кларус. Про Тринити можно спросить у Ivan Bocharoff, он может подсказать грамотного электрика.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка по трекшену и АБС в Вашем случае вываливается из-за появления ошибки по двигателю. Чинить АБС и трекшн, скорее всего, не нужно.

Надо считывать ошибки и выкладывать их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^-^

 

это ответ из серии:

 

- А правильно ли подают фуа-гра вон в той пельменной на углу?

- Да-да, конечно, ведь с пельменями-то у них проблем нет :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень мило!

когда на этом форуме, Вы не женщина, в полном смысле этого слова...Вы - водитель, прежде всего... если сказал резковато или шутка не понравилась, то сорри ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...