Перейти к публикации

Штормит в колее не по-детски.SRX-1


Вадим

Рекомендованные сообщения

  На дороге где есть мало мальская колея авто гуляет,успевай только подруливать.Хотел бы услышать от других владельцев как рулится ваше авто и может ли влиять на данный трабл чуть подтекающая рейка (уровень в ГУР постояный и жижа не пропадает)и на какие вещи по подвеске может следует обратить внимание.Резину поставил опять штатную разноширокую,раньше стояла везде 255 шатало как при землетресении.

  Вопрос возник после поездке на королле,на которой перестраивался на этой же дороге на 120 через 4 полосы колеи без намека на какой-либо дискомфорт и потерю управляемости.Понимаю что резина там поуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда купил своего ЦТСа резина тоже стояла разноширокая и в ужасном состоянии, удивляюсь как я смог авто перегнать 1600км - чуть не ровная дорога - сразу болтало по дороге, недавно поставил зимнюю одинакового размера и более или менее в нормальном состоянии, так сразу почувствовал руль... - дело в резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и в резине..

Когда только пересел на SRX, крайне неприятно поразился как у него жо.. напишем "хвост"  переставляет при проезде на хорошей скорости поперечных стыков на дороге. Грешил на резину. Сейчас на зиме - ситуация особо не изменилась, но острота ощущений прошла - то ли привык, то ли другая резина сглаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год с лишним с таким не сталкивался. летняя резина одинаковая Мишлен штатная с Х5, дубовая и по мокрой дороге тормозной путь раза в два больше. Сейчас зимняя нешипованная разноширокая Кумхо. Дорогу держит идеально, перестроения по колее через ряд-другой не ощущаются.

Пару дней ездил на отцовском Аутлендере XL, вот там нокиан хаккапелита... очко играло от страха, в поворотах на 40 км\ч уже сносит наружу, в колее кидает, торможение никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и в резине..

Когда только пересел на SRX, крайне неприятно поразился как у него жо.. напишем "хвост"  переставляет при проезде на хорошей скорости поперечных стыков на дороге. Грешил на резину. Сейчас на зиме - ситуация особо не изменилась, но острота ощущений прошла - то ли привык, то ли другая резина сглаживает.

 

Это Вам надо менять втулки заднего стабилизатора. Это я здесь вычитал, поменял и сразу прошло. Дел на 10 мин. на подъёмнике. Ну и при условии, что амортизаторы работают. Колейность не ощущаю, бывает начинает сносить в сторону заноса при быстром прохождении поворотов зимой, но подгазовка сводит это на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год с лишним с таким не сталкивался. летняя резина одинаковая Мишлен штатная с Х5, дубовая и по мокрой дороге тормозной путь раза в два больше. Сейчас зимняя нешипованная разноширокая Кумхо. Дорогу держит идеально, перестроения по колее через ряд-другой не ощущаются.

Пару дней ездил на отцовском Аутлендере XL, вот там нокиан хаккапелита... очко играло от страха, в поворотах на 40 км\ч уже сносит наружу, в колее кидает, торможение никакое.

  Одинаковая штатная это какая-255/55/18 мишлен? А стоечки подуставшие сильно влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уставшие стойки лучше сменить, я пока заменил только задние, спереди всё ещё стоят заводские, т.к. в рабочем состоянии, так вот при проезде лежачих полицейских сразу почувствовал насколько лучше отрабатывают новые задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже кидало из стороны в сторону!  Сзади была лысая резина ,от предыдущего хозяина осталась,поменял и все стало хорошо. Гулять перестало! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год с лишним с таким не сталкивался. летняя резина одинаковая Мишлен штатная с Х5, дубовая и по мокрой дороге тормозной путь раза в два больше. Сейчас зимняя нешипованная разноширокая Кумхо. Дорогу держит идеально, перестроения по колее через ряд-другой не ощущаются.

Пару дней ездил на отцовском Аутлендере XL, вот там нокиан хаккапелита... очко играло от страха, в поворотах на 40 км\ч уже сносит наружу, в колее кидает, торможение никакое.

  Одинаковая штатная это какая-255/55/18 мишлен? А стоечки подуставшие сильно влияют?

  Одинаковая мишлен 235\65\17...  стойки передние в холод пару раз хрюкнут (меняные) и норм потом. задние заводские. пробег около 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сделаю сход-развал,поменяю резину-посмотрим.Но мне кажется не только в этом дело.Едешь и чувствуешь,как машина прямо дышит на неглубокой колее,гуляет-руль только крепче сжимай.Когда буду развал делать может еще че по подвеске глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока сделай эти 2 вещи, потом будешь дальше смотреть. Вот еще думаю, если руль гуляет, может быть конечно, не буду утверждать, но у меня есть предположения, что возможно проблема еще может крыться в рулевых тягах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...