Перейти к публикации

Вопрос по взаимозаменяемости датчиков ABS.


Рекомендованные сообщения

Перелистал все темы до 2015 года... ничего не нашел.

Потому создал темку.

Приговорили мне передний левый датчик.

Собственно, вопрос: передние и задние датчики имеют разные партномера (на одну циферку). Но учитывая, что все четыре ступицы у нас одинаковые, не будет ли верным предположить, что и датчики одинаковые? Или я слишком упрощаю? Я не электрик...

Единственное, я знаю, что у передних и задних датчиков разная длина проводки... но для меня это не проблема.

Кстати, мож кто знает, у каких проводка длиннее?

Кто-то сможет ответить на эти два вопроса?

И в догонку: есть аналоги-заменители наших датчиков, мож, от Опеля, Шевроле, жЫгулей?

С замиранием сердца жду ответа.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаются длинами проводов а так одинаковые. Они же там не дорогие вроде чтобы колхозить. Если что могу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2022 в 11:45, americanets сказал:

Отличаются длинами проводов а так одинаковые. Они же там не дорогие вроде чтобы колхозить. Если что могу отправить.

В том то и дело, что недорогие,,, Но в данный момент нет в наличии. 

Спасибо за предложение! Один человек, вроде, обещал выслать датчик. Если не срастется - обращусь к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
02.10.2022 в 18:08, Завхоз сказал:

Перелистал все темы до 2015 года... ничего не нашел.

Потому создал темку.

Приговорили мне передний левый датчик.

Собственно, вопрос: передние и задние датчики имеют разные партномера (на одну циферку). Но учитывая, что все четыре ступицы у нас одинаковые, не будет ли верным предположить, что и датчики одинаковые? Или я слишком упрощаю? Я не электрик...

Единственное, я знаю, что у передних и задних датчиков разная длина проводки... но для меня это не проблема.

Кстати, мож кто знает, у каких проводка длиннее?

.......

 

 

Задавал я как-то вопрос по взаимозаменяемости датчиков АБС...

Может, кому-то, попавшему в такие же непонятки, и помогу: датчики передние не взаимозаменяемы с задними. У них не только разная длина проводки, но они имеют разные физические размеры.

Но левые и правые (зад ли это или перед) взаимозаменяемы.

Так же передние датчики на авто 2009 года подходят от авто более позднего выпуска, хотя партномера у них и разные (и наоборот).

Если кому будет интересно, номера скажу. Позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...