Перейти к публикации

Я в шоке, украли капот((((кто нибудь может помочь?


VIKCA

Рекомендованные сообщения

Рассказываю как это бывает, лежало у меня крыло от SRX-продавала на авито, тут звонят мне и хотят приобрести, я без задний мысли встречаюсь и  иду с потенциальным покупателем-вором смотреть крыло в гараж, а рядом стоит мой кадди, без бампера и фар(жду из америки)и тут этот нехороший человек интересуется, а чья это машина, мне бы тут много чего пригодилось. я пропускаю его вопрос мимо ушей((( и через три дня у меня исчезает с машины капот , а самое противное крышка двигателя, крышка с блока предохранителей, сломаны фарсунки...вроде все пока. и я самое что противное уверена на 100% что это этого покупателя рук дело((( так как сейчас по всему Питеру ищут запчасти на один SRX. Может кто что посоветует или поможет найти замену моим запчасям, может у кого то что то завалялось! заранее спасибо, я у вас новичок, если что не так сорри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать напишу, но думаю наша доблестная милиция ниего искать не будет((((доказательств нет а если и найдут у него наш капот, он скажет я его купил, у кого нибудь, и все....труба

А встретиться с кем не поняла? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покупателем вором.перезванив к нему и как нить договорится о встрече.а там уже знаеш что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одна и защитить меня не кому,  я наводила справки что это за люди, мне сказали не простые(((капот того не стоит. дело тут уже  не в том чтобы навешать, а в том , что объяснить человеку, что так дела никто кроме всяких упырей не решает.этот Покупатель обычный перекупщик битых авто, взяли они этот SRX первый раз на восстоновление и последущую продажу, а столкнулись с проблемой запчастей. на него в Питере ничего нет особо, а времени у них тоже нет ждать, и видимо они решили таким образом быстро его собрать-позорище.Заниматься такими грязными вещами((( я вот я и думаю как по доброму вразумить его, ведь если это так просто оставить, то к чему мы придем?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОВД - пусть они вразумляют. Им - палка в раскрываемость (или кэш в карман - отступные), тебе - детали обратно. Кража - это уголовка! Или можешь договориться и детали вернуть и отступных часть себе взять ;) Надо идти в ОВД к следователю и четко описать ему ситуацию.. таких совпадений мало очень бывает - менты сразу почувствуют запах палки/денег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже так думаю , что стоит попробовать, я знаю где у них стоянка с битыми авто,даже нашла людей кто с ними непосредственно знаком, но этого не достаточно, хочу найти концы кто все таки это сделал!!! может кто знает Миронов Дмитрий Сергеевич-это он приезжал за крылом, и очень интересовался моим авто!!!стоянка на Народного ополчения 46(avto-carr)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на всякий случай. Если капот оригинальный был и родной, то у него номер есть, который по вину пробьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капот радной, только у капотов всех номера одинаковые на сколько я знаю(мне сказали, что номера у них одинаковые)Огромная просьба, если у кого то что то появится в поле зрения из запчастей которые мне нужны, а именно капот,форсунки,крышки двигателя и предохранителей-напишите, а еще лучьше всего позвоните 8-921-320-00-05. заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-е и главное, дело вы преподнесли не с самого "начала", кто такой Миронов Д.С. и как с ним знакомятся? покупатель или продавец просто встречаются и разумеется лучше на нейтральной территории, при этом это звучит так "есть катафота от велика в наличии-приезжай забирай на ул.Академика Челомея" встречаешься и разбегаетесь кто с чем при этом максимум кто что об этом узнал это то, что он Толик или Чак Ди из паблик энэми.

Серьёзные люди - этого не делают, это одиночки дрочилы.

На стоянке был сторож, который конечно ничего не видел, но он всё знает.

Только заяву ментовке спасет ситуацию (номер моба остался откуда звонил покупатель), разборка физически оплачиваемое дело и только ради удовольствия.

Капот б/у стоит 10 ну а новый походу 20-ть

Если всё рассказанное тобой без отклонения в сторону правда - то ты за капот приобрёл еще один урок/экспириэнс.

 

-опять же лучше тему перенести в "свободное общение" так как и так все тут с техникой ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заява однозначно !!!!

У вас есть номер телефона и видели его в лицо это для полицаев почти раскрытое дело ,да ещё перед новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду в Полицию)))Потом вам расскажу как меня там приняли)))спасибо всем за помощь и отзывчивость! буду вас информировать-чем же все закончится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну и че она в полиции напишет? Приезжал один подозрительный товарисч и опосля визита пропал капот.Ага,а полицейские сразу поедут к нему и типа скажут-нука отдай деталь,которую ты возможно украл.Ну не знаю,чепуха полная,спугнут только гада.По поводу крутости,тоже чушь.

Надо аккуратненько тут.Он же машину восстанавливает,значит запчасти еще ищет.Находите друзей,звоните ему,говорите вы мне как-то звонили,искали запчасти по SRX,что вам еще осталось найти.Потом переводите разговор в деловой русло и встречаетесь на этой волне.Попутно узнаете нужен ли еще капот или уже куплен,потом сами жалуетесь,что срочно нужен самим и предлагаете 30 тыщ.Тут МХАТ небольшой нужен,ну и дальше по ситуации.Приезжаете-смотрите ваш-не ваш.Ваш-забираете уезжаете,не ваш даете 10 тыщ-забираете-уезжаете.Естественно путей куча,главное под любым соусом втереться в доверие и приехать на место,где он купленные запчасти хранит.Поверьте ,это не так трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, просто идите в милицию и все им скажите, они сами будут Вам потом говорить, что делать ;)

 

Народ, вы сообщения, что-ли не читаете?

Во-первых, написано, что человек ОДИН - то есть, не к кому обратиться... думаю, были бы крепкие мужики знакомые и надежные, дама не писала бы здесь, а уже обмывала бы свой вновь обретенный капот.

Второе - пропал не только капот. Еще раз, читайте внимательнее и не советуйте ерунды, человеку и так нелегко, в такую ситуацию попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишем!и пишем-пишет,как все было!!!

Затем,раз в неделю справляемся у следователя,что творится в мире..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Такое ощущение,что мы в разных странах живем.Это про милицию-полицию.Про то что одна,прочитал сразу,поэтому и написал-находим друзей,а потом звоним.Про то что украли не только капот-а что это меняет по сути дела не понял.

  Обидно за девушку,жил бы в одном городе обязательно помог бы.Про заявление думаю так-на данном этапе писать смысла нет,хотите пообщаться-сходите познакомтесь.У самого бывшая адвокат по уголовным делам-всю поднаготную знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде вы полиции настолько не доверяете?а голосовать за кого будете?впрочем шучу...

Автору,пишите заяву,и как можно чаще,напоминайте о себе!это тот совет,легальный,который может принести пользу

Все имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Самый путевый адвокат у них в конторе-бывший опер ;)Вот от него и наслушался и навидался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые сыщики ;) я думаю, если парни занимаются тачками и промышляют такой ерундой, то в этой самой полиции у них может быть всё ровно(( просто обидно, что беззащитную девушку обобрали!!! ну...там в принципе и моральных ценностей, так же как запчастей в северной столице! я б честно через знакомых бы еще поискала, а потом, что б объяснили ему...некрасиво мол так делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые сыщики ;) я думаю, если парни занимаются тачками и промышляют такой ерундой, то в этой самой полиции у них может быть всё ровно(( просто обидно, что беззащитную девушку обобрали!!! ну...там в принципе и моральных ценностей, так же как запчастей в северной столице! я б честно через знакомых бы еще поискала, а потом, что б объяснили ему...некрасиво мол так делать!!!!

  +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня новостей особо не расскажу,прочитала ваши советы,думала сегодня думала,да так и не решилась дойти до Полиции((( что то как то кажется мне наживу блин проблем себе с такими людьми и никакая полиция мне не поможет, а прокуратура, ну что она сделает, я думаю не трудно догадаться , что и там найдутся люди которые засунут мое дело в долгий ящик((((Что мы с вами не знаем,как у нас все работает!наверно все таки не стоит капот того, как меня потом затаскают, а у меня сынуля растет-не нужно мне всего этого геммороя(((Просто в следующий раз буду умнее, не буду своего железного друга  в гаражах ставить))))чтоб сомнительные личности не зарились! вы мне еще вот что подскажите, кто нибудь что нибудь себе заказывал в Калининграде , через вот этот сайт http://www.rutora.ru/ мне его Tiger подсказал, я посмотрела судя по фото там есть капот, притом дешево за 5500, я вот думаю тут бы еще не попасть-пришлют отстой какой нибудь, потом едь в калининград ищи там контору эту(((еще дороже выйдет)может у нас  в клубе, кто то из Калининграда есть? подскажет?!)))Спасибо всем,так приятно с вами общаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...